Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Озвучивание уступа. Видео.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/441043B0430043904340005_zps3fe90fdf.jpg

 

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/441043B0430043904340005_zpsd0295314.jpg

 

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=RJx3BbIfWmM&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA

 

Существует множество протоколов и концепций создания границы препарирования. В этой теме я хотел бы поделиться самыми ходовыми инструментами, которые я использую для нарезки уступов под разные виды реставраций:

 

1. Черновой преп борами с зелёной маркировкой.

2. Полировка культи и погружение апекально уступа борами с красной маркировкой.

3. Финишная полировка уступа звуковыми наконечниками и алмазными насадками (по Массирони).

 

Иногда можно пройтись эмалевым ножом. 

 

Приятного просмотра ) 

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Что лучше нож или звук?

 

Они друг друга не заменяют, а дополняют. 

Вы про резинку пишите про уступ или про культю? 

Ссылка на комментарий

Про культю :) резинка, про уступ нож. Саш, что лучше из твоего опыта по обработке уступа, звук не из дешевых удовольствий.

 

Если техник работает без оптики, то заканчивать на красных борах за глаза.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Александр, на каком то из Ваших видео промелькнул набор боров Александра Бабурова? Мне не показалось? Что в него входит если не секрет, и можно ли приобрести?

Ссылка на комментарий

Александр, на каком то из Ваших видео промелькнул набор боров Александра Бабурова? Мне не показалось? Что в него входит если не секрет, и можно ли приобрести?

раза три прочитал... потом подумал что стеб, потом еще подумал... потом ушел с ссайта, через пару часов зайду посмотрю ответ на этот вопрос)..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

раза три прочитал... потом подумал что стеб, потом еще подумал... потом ушел с ссайта, через пару часов зайду посмотрю ответ на этот вопрос)..

почему стеб?я лично видел, продает комет, авторский набор боров, такие есть от Массирони,Михайлюка
Ссылка на комментарий

Саша, подскажите, пожалуйста. По- моему насадки Др. Массирони (Кomet)? Или ошибаюсь? И они разных размеров (бывают двух).

Где можно заказать в России?

Изменено пользователем руслан64
Ссылка на комментарий

Саша, подскажите, пожалуйста. По- моему насадки Др. Массирони (Кomet)? Или ошибаюсь? И они разных размеров (бывают двух).

Где можно заказать в России?

эхо Новороссийск в интернете поищите у них точно есть я брал
Ссылка на комментарий

Про культю :) резинка, про уступ нож. Саш, что лучше из твоего опыта по обработке уступа, звук не из дешевых удовольствий.

 

 

есть в лабе микроскопы :)  и не один. Я про обработку уступа.(как лучше) Сам работаю в бино. 2.5, 

 

На мой взгляд, если понизить обороты, то красненькими борчиками можно сделать всё аккуратно. А звуковые насадки дорогие собаки, согласен.  НО!!! Когда проводишь апекальное смещение границы препарирования на них никогда не намотается нитка. 

Ссылка на комментарий

Александр, на каком то из Ваших видео промелькнул набор боров Александра Бабурова? Мне не показалось? Что в него входит если не секрет, и можно ли приобрести?

 

Да, я пользуюсь этим набором для препарирования. Автор этого кита создал минимально необходимый комплект боров, которыми можно препарировать под все виды реставраций: коронки, виниры, накладки и их модификации.

Продают их компании, которые торгуют продукцией Komet.

Ссылка на комментарий

почему стеб?я лично видел, продает комет, авторский набор боров, такие есть от Массирони,Михайлюка

 

Абсолютно все доктора могут  создать свой авторский комплект.

Ссылка на комментарий

Саша, подскажите, пожалуйста. По- моему насадки Др. Массирони (Кomet)? Или ошибаюсь? И они разных размеров (бывают двух).

Где можно заказать в России?

 

Руслан, да да, это те самые насадки.

По-моему фирма DMG ими торгует в Москве. Можно погуглить.

Ссылка на комментарий

Саша, подскажите, пожалуйста. По- моему насадки Др. Массирони (Кomet)? Или ошибаюсь? И они разных размеров (бывают двух).

Где можно заказать в России?

Нет, они не двух размеров, а двух форм (размер тоже есть, но это не главное). Одна круглая, одна острая. Острую не покупайте, она практически не нужна, берите круглую. Острую купил как-то, уже лет пять-шесть лежит без дела. Фотографирую иногда для лекций и кладу обратно в тумбочку.
Ссылка на комментарий

В чем преимущество этой насадки между желтым бором и повышающим наконечником на малых оборотах? разницы под увеличением не увидел,желтый тоже срезает эмалевую скорлупу не травмируя ткани работая аккуратно да и размеры варьируются в отличии от насадки(по мне так толстовата)?

Ссылка на комментарий

В чем преимущество этой насадки между желтым бором и повышающим наконечником на малых оборотах? разницы под увеличением не увидел,желтый тоже срезает эмалевую скорлупу не травмируя ткани работая аккуратно да и размеры варьируются в отличии от насадки(по мне так толстовата)?

Вращающиеся инструменты не могут не повреждать ткань, которой касаются, даже желтые. Этой насадкой можно хоть по десне водить, ничего не будет. Ну и полируют они куда лучше. Не задирают дентин, если рука сорвалась, вообще не меняют формы уступа, только выглаживают. Пользуюсь ими уже много-много лет, не помню даже сколько, наверное с момента выпуска первой насадки, я тогда еще и Массирони лично не знал. Кажется 2005-2007 годы. Поверьте, действительно качественнее полирует, чем бор.

Размер у меня тот же самый 14, что и бор. Так что он не толще.

Ссылка на комментарий

Та какие там преимущества?!.. Она же вибрирует во всех направлениях, в отличии от бора, который крутится.. Олни недостатки.. Массирони же типа надо было что-то придумать новое, а то - га.но, это уже второстепенно..

 

Единственное применение, которе я им нашёл, это иссечение апроксималок, с односторонней насадкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх