Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И снова про импланты и коронки...


LanaZy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, снова нужен ваш совет. Настала очередь верхней челюсти)))) На ВЧ поставила 3 импланта, 4-ку перелечивала, т.к. лечила давно, образовалась гранулема. Настал момент протезирования и ортопед сказал, что не даст гарантию на 4, т.к. там кривые корни и ВКВ будет короткая. Приняла решение удалить ее тоже. Удалили с одномоментной имплантацией. Прошел месяц с момента удаления 4-ки, 5-6-7 уже 4 месяца как стоят импланты.

Через 2 месяца на все 4 зуба буду ставить коронки.

Вопрос: хотела на 4-ку поставить е-мах, на остальные МК (влетела с Лабиринтом, всем своим туристам оплатила повторные туры, денег осталось на МК))))))

Отропед хотел поставить все 4 слитные (боковой отдел, ВЧ, корень 1 а не как у своих зубов несколько, так будет надежнее - его аргументы). Имплантолог (глав врач) говорит, что сделаем как вы хотите, но тоже за слитные (5-6-7 МК, 4 е-мах). Признается, что многое зависит от техника, техники если честно так себе.

Стоит ли настаивать на одиночных коронках на 4-6-7 или слушаться ортопеда? Именно в моей ситуации как быть?

Заранее спасибо. Извиняюсь за качество КТ (наделала срезов как попало, блондинка...)

И еще вопрос, как дела с нижними имплантами? Есть резорбция или все нормально?

 

 

 

 

   

Изменено пользователем LanaZy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну хотя бы по две свяжите, если уж врачи так сильно переживают за устойчивость своих имплантов, зачем же все четыре связывать?!

По поводу нижних чего-то не понял, это цемент что ли вокруг коронок 44, 45 в больших количествах светится или что-то другое?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну хотя бы по две свяжите, если уж врачи так сильно переживают за устойчивость своих имплантов, зачем же все четыре связывать?!

По поводу нижних чего-то не понял, это цемент что ли вокруг коронок 44, 45 в больших количествах светится или что-то другое?

Ой ....не знаю, что там светится :blink: , напугали, там винтовая на им-тах на НЧ 5 и 6 без цемента. 4-ка живая без коронки. Могу другой срез сделать. Эмиль Гургенович,за ответ спасибо....какой срез сделать? Изменено пользователем LanaZy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имплант в области 2.4 в опасной близости к живому клыку.

 

я бы сделал одиночные.. Себе.

Фарид Расулыч, а может, наложилось так? Ставили в лунку только что удаленного зуба :o Там корни были как турецкая сабля кривые, как раз в сторону клыка.... Изменено пользователем LanaZy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ой ....не знаю, что там светится :blink: , напугали, там винтовая на им-тах на НЧ 5 и 6 без цемента. 4-ка живая без коронки. Могу другой срез сделать. Эмиль Гургенович,за ответ спасибо....какой срез сделать?

Пардон, на ходу невнимательно посмотрел, да 5 и 6, конечно, а не 4 и 5.

Ну, если винтовая фиксация, то не знаю что это. А так было похоже на цемент вокруг коронок. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пардон, на ходу невнимательно посмотрел, да 5 и 6, конечно, а не 4 и 5.

Ну, если винтовая фиксация, то не знаю что это. А так было похоже на цемент вокруг коронок.

 

Радиация???))))А с костью что? Есть резорбция?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот такие еще сделала, понятнее чтоб было))) :)  И переворачивала, и всяко мучилась....Ответьте, пожалуйста...

attachicon.gifpreview.jpg

attachicon.gifpreview (1).jpg

attachicon.gifpreview (2).jpg

attachicon.gifpreview (3).jpg

Мелкие какие-то фотки, но вроде тут уже нет того, что там есть. Наверное артефакт какой-то был. Все нормально.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!

Всем, кто не остался равнодушен и ответил,  огромное спасибо, уважаемые наши доктора !!! 

 

 

Изменено пользователем LanaZy
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх