Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срезание гуттаперчи


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,ребята не совсем врубились. Срезать надо НЕ ПЛАМЕНЕМ ГОРЕЛКИ, только штопфер на ней нагревать :)

Жаль, такую франшизу порушил :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тоже так. Можно и не на максимум. На UDS-L пять делений скалинга хватает. 

Если честно, то не тестил минимально необходимую мощность, просто выкручивал ручку по часовой, чтоб наверняка,  :rolleyes:  зная что 1-2 делений недостаточно. Скейлер - китаец, но не дятел, гадость в общем.  :wacko:

Ссылка на комментарий

Доктора, а чем очищаете полость после срезания гутты? Там ведь еще черные следы остаются на устьях, горелая гутаперча, ее чем убираете? Я на малых оборотах шариком аккуратно чищу, так можно или нет ?

Ссылка на комментарий

Доктора, а чем очищаете полость после срезания гутты? Там ведь еще черные следы остаются на устьях, горелая гутаперча, ее чем убираете? Я на малых оборотах шариком аккуратно чищу, так можно или нет ?

После срезания использую плаггер конусныи для вертикальной конденсации,утрамбовываю РАЗОГРЕТЫЕ выпирающие остатки в устье + излишки силера выдавливаются. http://www.sybronendo.com/pix/SybronEndo/Products/Buchanan/NewBuchanan_hand_pluggers_1000X280.jpg

Ссылка на комментарий

 Там ведь еще черные следы остаются на устьях, горелая гутаперча, ее чем убираете? 

Если инструмент разогревать(а не раскалять докрасна),то чёрных ошмётков на устьях не будет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

После срезания использую плаггер конусныи для вертикальной конденсации,утрамбовываю РАЗОГРЕТЫЕ выпирающие остатки в устье + излишки силера выдавливаются. http://www.sybronendo.com/pix/Sybronendo/Products/Buchanan/NewBuchanan_hand_pluggers_1000X280.jpg

Тоесть, холодным плаггером еще теплую гутту трамбовать. Спасибо. )
Ссылка на комментарий

Тоесть, холодным плаггером еще теплую гутту трамбовать. Спасибо. )

Да,только конусным,машту для этого хуже подходит,нужно раз вдавить,потом по стенкам быстро притаптывать.Так сформируется ровная площадка из гутты.Остатки силера хорошо убираются этанолом.

Ссылка на комментарий

У меня два гуттаката...заколебался заряжать.Как мой смартфон прям-каждый день жрать просят к вечеру.А поначалу после покупки месяца два норм было.Видимо ресурс батареи мизерный.Не стоит он тех денег что просят.

Ссылка на комментарий

ещё есть боры на турбину, лысые на длиной ножке, без воды, заодно и проверить качество латерализации- хе*ово пломбирнул только так всосет наружу)

проблема дыма решается пылесосом.

Ссылка на комментарий

Скейлером без воды прекрасно срезается. Погружаешь в устье слегка, держишь несколько сек.и весь пучок отваливается потом плагером "довертикаливаешь" :)))

Ссылка на комментарий

обрезаю гуттаэстом. за 1,5 года ни разу не заряжала. может потомучто я одна им в клинике пользуюсь. в другой клинике гуттакат, не всегда быстро нагревается, иногда вообще не греет. по удобству гуттаэст в тысячу раз удобнее, но почему-то он не так популярен. приходилось обрезать гладилкой, раздражению моему не было предела. Гутта за ней тянется, в полости грязища. ужас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх