Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочется вашего мнения =)


Lera!

Рекомендуемые сообщения

Пара десятков исследований в пользу гидроокиси))) и  - что будем делать когда свищ не закрылся или вдруг обострение не прошло,или опять появилось!?Если у всех будет подход к работе как у Мартовского,вполне можно рандомизировать новую статистику исключая студентов,ректоруких,пафосных,ангажированных,откровенно тупых и, бумажных теоретиков.

Паша вот честно, я половину не понял что ты написал :D

Я разве сказал что всегда надо обострение или свищ в одно посещение лечить? Нет. Я хочу сказать, что правильно оценив состояние зуба и правильно проведя и также адекватно оценив успешность своих манипуляций,- можно и нужно сокращать этапы лечения. Я не сторонник многократных вложений в канал гидроокиси при отлично проведенных и каждый раз проводимых на каждом этапе мед обработок канала. Отсутствие положительной динамики говорит в таких случаях о внеканальных причинах поддерживающих патологический процесс. И следовательно требуются другие лечебные мероприятия- как то- хирургия, парадонтология и прочее.

Ссылка на комментарий

Паша вот честно, я половину не понял что ты написал :D

Я разве сказал что всегда надо обострение или свищ в одно посещение лечить? Нет. Я хочу сказать, что правильно оценив состояние зуба и правильно проведя и также адекватно оценив успешность своих манипуляций,- можно и нужно сокращать этапы лечения. Я не сторонник многократных вложений в канал гидроокиси при отлично проведенных и каждый раз проводимых на каждом этапе мед обработок канала. Отсутствие положительной динамики говорит в таких случаях о внеканальных причинах поддерживающих патологический процесс. И следовательно требуются другие лечебные мероприятия- как то- хирургия, парадонтология и прочее.

Теперь Я понял)) если про бессимптомные перелечки,то да!!

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Скажите,а как быть с зубом, если он запломбирован вполне неплохо неск лет назад, на переходной складке недавно появился свищ, источник - этот самый зуб. Перелечка нужна? Или а/б и наблюдаем? Как вы поступаете в таких случаях? И какие препараты назначаете?

Изменено пользователем Girl
Ссылка на комментарий

 

 

Как вы поступаете в таких случаях?

Сделать снимок, в идеале с гуттаперчевым штифтом в свищевом ходе и провести зондирование.  

Ссылка на комментарий

Снимок есть,персоналу нельзя копировать снимки, копм заблокирован для нас )

Ок, если при зондировании гной? Зуб вскрывать? А если нет отделяемого?

нужно провести трейсинг гуттаперчей, помотреть откуда ноги растут у свища

далее выявленный зуб лечить или перелечивать

Ссылка на комментарий

 

 

Снимок есть,персоналу нельзя копировать снимки, копм заблокирован для нас )

сделайте фото с монитора на телефон, пока никто не видит :)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх