Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сложное ужаление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, прошу Вашего совета, есть пациентка, которая в силу своей занятость и нечастого нахождения в СПб хочет одномоментно убрать 4!!!! восьмерки снимок в приложении, с каких зубов лучше начинать верхних или нижних post-39657-0-46976300-1407151424_thumb.jpg Я сама думаю с верхних 18; 28, потом 38 и закончить 48 с выпиливанием и ушиванием. очень боюсь остеомиелита у девушки есть аллергия на лекарства...

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, прошу Вашего совета, есть пациентка, которая в силу своей занятость и нечастого нахождения в СПб хочет одномоментно убрать 4!!!! восьмерки снимок в приложении, с каких зубов лучше начинать верхних или нижних attachicon.gifвосемь 4.jpg Я сама думаю с верхних 18; 28, потом 38 и закончить 48 с выпиливанием и ушиванием. очень боюсь остеомиелита у девушки есть аллергия на лекарства...

ничего не будет(я про остеомиелит). 

обычно, начинаю с нижних. 

Ссылка на комментарий

ничего не будет(я про остеомиелит). 

обычно, начинаю с нижних. 

 А не надует если начинать с нижних, мне кажеться лучше пока доходит анастезия быстро чпокнуть верх , а потом немного помучить низ и пускай подождет в приемной со льдом :))

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, прошу Вашего совета, есть пациентка, которая в силу своей занятость и нечастого нахождения в СПб хочет одномоментно убрать 4!!!! восьмерки снимок в приложении, с каких зубов лучше начинать верхних или нижних attachicon.gifвосемь 4.jpg Я сама думаю с верхних 18; 28, потом 38 и закончить 48 с выпиливанием и ушиванием. очень боюсь остеомиелита у девушки есть аллергия на лекарства...

Я бы удалял в два посещения (18+48 и 28+38) двухсторонняя мандибулярка имхо не очень правильно. Ну и остемиелит тут крайне маловероятен)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я бы удалял в два посещения (18+48 и 28+38) двухсторонняя мандибулярка имхо не очень правильно. Ну и остемиелит тут крайне маловероятен)

Здесь проблема со временем у пациентки поэтому встал вопрос об одновременном удалении 4х зубов, в связи с аллергией возможно будет применен наркоз с выездной бригадой, поэтому двухсторонняя мандибулярка уже не актуальна :)
Ссылка на комментарий

Здесь проблема со временем у пациентки поэтому встал вопрос об одновременном удалении 4х зубов, в связи с аллергией возможно будет применен наркоз с выездной бригадой, поэтому двухсторонняя мандибулярка уже не актуальна :)

насколько я себе представляю анестезиологическое пособие в родном городе,это не наркотики,а седация.т.е. то что пациент это не вспомнит,не значит что боль он чувствовать не будет.так что двусторонняя мандибулярка актуальна

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, прошу Вашего совета, есть пациентка, которая в силу своей занятость и нечастого нахождения в СПб хочет одномоментно убрать 4!!!! восьмерки снимок в приложении, с каких зубов лучше начинать верхних или нижних attachicon.gifвосемь 4.jpg Я сама думаю с верхних 18; 28, потом 38 и закончить 48 с выпиливанием и ушиванием. очень боюсь остеомиелита у девушки есть аллергия на лекарства...

Не идите на поводу у пациента а делайте так как считаете нужным. Малоли что они хотят.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, прошу Вашего совета, есть пациентка, которая в силу своей занятость и нечастого нахождения в СПб хочет одномоментно убрать 4!!!! восьмерки снимок в приложении, с каких зубов лучше начинать верхних или нижних attachicon.gifвосемь 4.jpg Я сама думаю с верхних 18; 28, потом 38 и закончить 48 с выпиливанием и ушиванием. очень боюсь остеомиелита у девушки есть аллергия на лекарства...

В целом обычные простые случаи, можно даже в час уложиться все вместе.

я обычно начинаю с более простых.

причин для остеомиелита не вижу, совсем не вижу )))

Ссылка на комментарий

под седацией удаляю все 4 регулярно.

 

Делов тут на часик. Начинаю с самого неудобного 38з, затем 28, затем 48 и 18. Анестезии при седации достаточно инфильтрационной.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, прошу Вашего совета...Я сама думаю с верхних 18; 28, потом 38 и закончить 48 с выпиливанием и ушиванием. очень боюсь остеомиелита у девушки есть аллергия на лекарства...

   Думаю, что 48 должен выйти целиком. Хотя к фрагментированию, конечно, надо быть всегда готовым. Напишите потом, как всё прошло.

Ссылка на комментарий

По снимку самым проблематичным выглядит 28. И сложность его удаления будет определяться доступом( толшиной щек, открыванием рта, методами работы анестезиолога)

Ссылка на комментарий

Вопрос с остеомиелитом встает только из-за невозможности последующего наблюдения, небольшой неадекватности пациента и отдых в жаркой экзотической стране

Ссылка на комментарий

Вопрос с остеомиелитом встает только из-за невозможности последующего наблюдения, небольшой неадекватности пациента и отдых в жаркой экзотической стране

По наблюдениям других пациентов, остеомиелит от 8ки лишь после капец какого травматичного удаления и невылеченного альвеолита.

Если едет отдыхать - то я бы отложил удаления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У неё все горит... Я её об осложнениях предупредила отпускать её очень не хочется т. к. Она ещё и брекеты хочет у нас делать, поэтому и очкую :))

Ссылка на комментарий

У неё все горит... Я её об осложнениях предупредила отпускать её очень не хочется т. к. Она ещё и брекеты хочет у нас делать, поэтому и очкую :))

Значит это не Ваш пациент. Она в эйфории от предстоящего отдыха. Удалите под местной анесиезией один нижний, отпустите на 3 дня, если она будет кайфовать, удаляйте остальное под седацией сразу все. Или проще, удалите верх, клейте брекеты наверх, по приезду низ, если хотите ее оставить.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Там не все так просто она прилетает сегодня вечером и улетает после завтра поэтому и последить за ней не получиться а брекеты она будет ставить американскую каппу, новый тренд в америке для белых воротничков

Ссылка на комментарий

Там не все так просто она прилетает сегодня вечером и улетает после завтра поэтому и последить за ней не получиться а брекеты она будет ставить американскую каппу, новый тренд в америке для белых воротничков

Простите, если я правильно все это себе понимаю, то каппа делается по моделям, (сканам моделей), то в любом случае это никак не будет через день после удалений.

В конце концов ничто так не мотивирует пациентов, как оставленный аванс в большом размере.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх