Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гласперленовый стерилизатор


MetoDika

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к гласперленовому стерилизатору? Пользуетесь ли вы им? Вопрос возник по той причине, что я приобрела итальянский TAU и при попытке пользоваться им, я была неприятно удивлена, что он греется целый час! Цель покупки была в том, чтобы быстро простерилизовать необходимый в процессе работы инструмент, который еще не успели прожарить или автоклавировать...Может нужно было брать гласперлен какой то другой фирмы?

Ссылка на комментарий

Давно не пользуемся. Кроме вреда он ничего не дает. Лучше иметь запас того инструмента, который может понадобиться. Всё через автоклав!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к гласперленовому стерилизатору? Пользуетесь ли вы им? Вопрос возник по той причине, что я приобрела итальянский TAU и при попытке пользоваться им, я была неприятно удивлена, что он греется целый час! Цель покупки была в том, чтобы быстро простерилизовать необходимый в процессе работы инструмент, который еще не успели прожарить или автоклавировать...Может нужно было брать гласперлен какой то другой фирмы?

любому  гласперленовому стерилизатору нужно время для прогрева

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к гласперленовому стерилизатору? Пользуетесь ли вы им? Вопрос возник по той причине, что я приобрела итальянский TAU и при попытке пользоваться им, я была неприятно удивлена, что он греется целый час! Цель покупки была в том, чтобы быстро простерилизовать необходимый в процессе работы инструмент, который еще не успели прожарить или автоклавировать...Может нужно было брать гласперлен какой то другой фирмы?

еще он очень сильно портит инструменты, так что лучше через автоклав

Ссылка на комментарий

еще он очень сильно портит инструменты, так что лучше через автоклав

Портит??? Я в шоке...деньги на ветер... А что с ними происходит, тупятся?

Ссылка на комментарий

Нас тоже учили что не дает полную гарантию стерильности, никакие боры, скалеры нельзя. 

Иногда для ортодонта что-то срочное обработать можно, что с кровью не контактирует.

 

 

 

Лучше иметь запас того инструмента, который может понадобиться. Всё через автоклав!
 
Ссылка на комментарий

Гласперленовый стерилизатор менее надёжен, чем прокаливание инструмента в пламени горелки(

Правильные СЭСовцы не признают это чудо .

Ссылка на комментарий

Портит??? Я в шоке...деньги на ветер... А что с ними происходит, тупятся?

и не только это, эндодонтия ломкой становится, зеркальца быстрее из строя выходят, в общем  много всего нехорошего, используйте автоклав, а это оставьте действительно для чего-то редкого, большого и железного)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх