Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Паш, мало того что уступ был очень широк, он был очень очень широк на апроксимальных поверхностях, я тоже считаю что лишний слой в пироге ни к чему, но тут я решил попробовать сделать так. Пациент дал в этом плане карт бланш. Ты не замечал что когда пресс и очень толстый то он менее точный?,  да и ретенция была бы на порядок хуже. Думаю после воска я ещё глубже допилю и по кругу обод будет более выраженный. Я кстати думал о небольшой скученности во фронте, но он скептически к этому отнёсся) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен в точку, пациент наш коллега и просит сделать работу с его техником, но чувствую что он её не вытянет.

 

Пусть сам и делает , в таком случае. Если просит сделать со своим техником, значит - не доверяет до конца. Непростая работа,выложи обязательно результат,если сложится 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А не хотите похирургировать немножко?

 

Сделайте воск

рассмотрите вариант с небольшим удлинением зубов в сторону апекса

 

хирург во время хир удлинения сделает корни уже - шлифанет их покругу - и двойки будут шире

заодно и ферул появится и тогда коронкой обнимете уже свои ткани

стоять будет надежнее

Хирургию не хочет ни он ни я. Тут очень толстый биотип и есть возможность своими силами (борами) создать немного пространства для двоек и удлинить ободок. Согласен с Кареном что понадобится немного лазера чтобы подравнять контуры десны, но при поддесневом препе, как тут планируется это можно будет сделать на любом этапе.

Ссылка на комментарий

Пусть сам и делает , в таком случае. Если просит сделать со своим техником, значит - не доверяет до конца. Непростая работа,выложи обязательно результат,если сложится 

Не в доверии дело, обязательно выложу

Ссылка на комментарий

большая хирургия тут совершенно не уместна.. достаточно боров-коагулятора, может чуток лазер, но не обязательно.. нет смысла нарушать и потом долго ждать восстановления эпителиального соединения везде вокруг.. и лишняя травма , если тока ради  денег))

но ради денег я не работаю

 

смысл хирургии мне как раз понятен - создать феррул, увеличить расстояние 13-11 и 21-23

как вы предлагаете сделать это иначе чутком лазера?

а в моей хирургии как раз боров и достаточно - для хир удлинения и пика красный алмаз для шлифовки корня. Все!

Ссылка на комментарий

Хирургию не хочет ни он ни я. Тут очень толстый биотип и есть возможность своими силами (борами) создать немного пространства для двоек и удлинить ободок. Согласен с Кареном что понадобится немного лазера чтобы подравнять контуры десны, но при поддесневом препе, как тут планируется это можно будет сделать на любом этапе.

 

вам конечно виднее что и как

когда речь идет о том что перепилено я вкладываю  в это нарушение БШ

чтоб это решить нужен шейпин, плэнинг.

если БШ не нарушена и можно борами сузить корень и лазером срезать лишку десны - хороший вариант

но мы говорим немного о разной запущенности ситуации

Ссылка на комментарий

вам конечно виднее что и как

когда речь идет о том что перепилено я вкладываю  в это нарушение БШ

чтоб это решить нужен шейпин, плэнинг.

если БШ не нарушена и можно борами сузить корень и лазером срезать лишку десны - хороший вариант

но мы говорим немного о разной запущенности ситуации

Тут нет нарушения БШ

Ссылка на комментарий

ну про бш мы много говорили.. Не стоит возвращаться.. А бором не проблема, особенно если пошагово и я на 3-4 мм увеличивал, и нёбно тоже.. Без кости.. Хотя и кость можно трогать не отслаивая лоскут.. Но тут и нужно то 1-2 мм ..по эстетике больше будет вредно..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати этот случай очень интересен ещё и тем что можно вырастить длинные сосочки между зубами. Надо лишь дать пространство чуть сошлифовав корни апроксимально

Ссылка на комментарий

ну про бш мы много говорили.. Не стоит возвращаться.. А бором не проблема, особенно если пошагово и я на 3-4 мм увеличивал, и нёбно тоже.. Без кости.. Хотя и кость можно трогать не отслаивая лоскут.. Но тут и нужно то 1-2 мм ..по эстетике больше будет вредно..

про бор у меня нет разногласий

Ссылка на комментарий

Ну так лазером в основном после бора и останавливаем кровотечение.. У меня как правило всё в один приём.. И десна и преп и слепки на постоянные.. И даже часто СВШ или пломбы.. На постоянных потом сосочки лучше зреют))

Ссылка на комментарий

Ещё совет, сделай одним мостом, тут прикус глубоковат, и клыки растянут мосты.. Диастема через лет пять будет огого

Одним мостом имакс? Справа иплантаты не удержат? В ближайшее время отольют модели и загипсуют, посмотрим

Ссылка на комментарий

Одним мостом имакс? Справа иплантаты не удержат? В ближайшее время отольют модели и загипсуют, посмотрим

 

Выкладывай фотки моделей тоже

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Артур, на мой взгляд - твои мысли верны....делай по "первому решению" ...оно чаще правильное. Жду итог. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх