Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пациенты, как вас заставить чистить зубы?


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже Sonicare. Хороший выбор? Меня прям радует ей чистить :)

 

Если процесс чистки зубов доставляет радость и происходит от этого чаще и регулярнее, то щётка может быть хоть производства завода "красный богатырь", польза  все равно колоссальная.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Доктора, а давайте поразмышляем, спроецировав этот вопрос на себя, только немного в иной ситуации.

Допустим вы пришли стричься с грязной головой(надеюсь, таких нет, но все же)). Вы садитесь в кресло. Подходит ваш мастер и(варианты):

1. Смотря на вошек, резво прыгающих среди ваших волос, морщится и отказывает в приеме.

2. С зажмуренными глазами пальцем показывает вам на мойку для волос, идет за вами, скрепя зубы моет голову молча, стрижет и так же молча отправляет вас к администратору. (Потом , когда вы уйдете, он попросит последнюю не записывать вас к нему).

3. С равнодушным лицом делает свое дело - ни больше, ни меньше. Вы не замечаете ничего необычного и следующий раз можете придти грязным.

4. Начинает прилюдно вас унижать, говоря какой вы грязнуля и нехороший человек.

5. Отводит вас в сторону, объясняет, что вши не самые лучшие друзья человека, что не нужно приходить так, советует шампунь, все объясняет спокойно и понятно. Затем - а) отправляет вас домой исполнять все указания и записывает завтра на прием.

6. Б) то же, что в пункте 5, но сразу приступает к работе.

7. Меня помоют шампунем для дурнопахнущих бобров и возьмут дополнительные 30%.

 

На меня первые 2 пункта не подействуют на меня только потому, что я не понял в чем проблема вообще??

3 пункт даст мне возможность придти грязным сколько угодно раз.

4 пункт- я просто больше не приду в этот салон. Никогда. Голову мыть не начну.

5 мне вставит мозги на место , и заодно это будет служить лакмусовой бумажкой - если я приду завтра чистый- я всегда буду приходить чистым. Если не приду, потому что мне пофиг на его слова - и мастеру лучше(не нужно заново объяснять мне бестолковому )

6 пункт дает мне возможность придти грязным, зная, что меня все равно примут с улыбкой на лице и все сделают на высшем уровне. Но я не стану специально мыть голову.

7 пункт. Если мастера мне посоветовали - я буду исполнять его указания. Если я зашел с улицы - я сюда больше не приду.

 

 

Как то так. Может глупо звучит, но для себя я нашел выход в принципе(то, что подействует на меня, будь я неосведомленным в этом вопросе)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, почему у меня плотный налёт именно на передних зубах, а на других такого нет? Там же вроде самое чистимое место.

 

Сейчас пользуюсь щёткой sonicare вроде поменьше стал, но всё равно. Почему именно на передних?

 

http://s50.radikal.ru/i129/1408/3b/7fcd8467d93a.jpg

Изменено пользователем andreyk
Ссылка на комментарий

Ну тогда( вероятнее всего) налёт плохо убирается из-за скученного положения зубов.Попробуйте почистить этот участок(прицельно) зубным порошком.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну тогда( вероятнее всего) налёт плохо убирается из-за скученного положения зубов.Попробуйте почистить этот участок(прицельно) зубным порошком.

Где эти порошки продают? Никогда не видел :)

Ссылка на комментарий

Где эти порошки продают? Никогда не видел :)

купите лучше  Rresident white

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

А вот вопрос по поводу гигиены. Скажите, пожалуйста, насколько корректен такой график гигиены полости рта?

 

Утром встала, перед завтраком почистила зубы (чищу около 10 минут, тщательно + скребок для языка), позавтракала. После завтрака щеткой не чищу, пользуюсь ирригатором. После ирригатора - ополаскиватель для полости рта.

После обеда - ирригатор + ополаскиватель.

Если ем в кафе/ресторане и с собой нет ирригатора - беру межзубный ершик и ополаскиватель в сумку. После перекусов тоже ирригатор и ополаскиватель.

Вторая чистка зубов - вечером перед сном, после вечерней чистки уже не ем ничего.

 

Ну, если планируется визит к стоматологу - тут я, конечно, чищу щеткой вне зависимости от времени суток))

Или все равно лучше щеткой после каждой еды? Ирригатора с ополаскивателем в течение дня недостаточно?

Изменено пользователем Idunno
Ссылка на комментарий

А движения зубной щетки какие при чистке передних зубов?

Как губкой когда намыливаешься круговые. Пробовал и под углом водить, но как-то тоже никак.

Ссылка на комментарий

Вы гигиенический маньяк  :)

ох, это внезапно)))

ну, со щеткой и ирригатором в обнимку я пока еще не сплю, 5 минут на гигиену после еды - это не так много, так что я небезнадежна))

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

ох, это внезапно)))

ну, со щеткой и ирригатором в обнимку я пока еще не сплю, 5 минут на гигиену после еды - это не так много, так что я небезнадежна))

спасибо за ответ!

это был комплимент. Купите таблетки - индикатор зубного налета, возможно требуется меньше внимания гигиене. 10 минут все таки много.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

В аптеках вряд ли. Скорее в магазинах торгующих стоматологическим добром. Отечественные таблетки называются Динал (Стомадент).

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

а в чем проблема?)

хочется глаза пощупать ))

 

 

 

Скорее в магазинах торгующих стоматологическим добром.

Спасибо. Будем искать)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх