Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты оказались слишком близко. Как поступить правильно?


Рекомендуемые сообщения

  А вот и я, ну не опять так снова… потому как опять ОЧЕНЬ нужно посоветоваться…

  С конца июля до прошлой недели я зубами не занималась...Выжидала…И вот пришло время посмотреть…

  Сделала КТ с описанием. Вердикт рентгенолога такой.

1).По нижним имплантам.

 Трещина оральной компактной пластинки нижней челюсти (фото прилагаю), плюс к этому в области импланта 3.5 « визуализируется неплотное прилегание остеопластического материала».

2). По верхним имплантам.

Прободение имплантами 2.4, 2.5, 2.7 дна в/ч синуса. Больше всех заходит в синус имплант 2.5 (примерно на 4 мм).

По вопросу верхних имплантов консультировалась со знакомым лор-врачом. Он сделал свое КТ и полностью подтвердил этот диагноз, пояснил что сейчас «корни имплантов» находятся в слизистой оболочке гайморовой пазухи (она у меня утолщена за счет полиповидного риносинусита). А дальше лор-врач меня где-то даже удивил. Он сказал, что это само по себе не страшно, в том смысле, что если импланты хорошо остеоинтегрировались (а с этим должны разбираться не лоры, а стоматологи), то можно протезироваться на имплантах. Сам по себе факт нахождения «корней имплантов» в слизистой пазухи опасности не представляет…

   Уважаемые стоматологи, у меня к вам два вопроса:

1) Каковы мои перспективы с нижними имплантами?

2) Каковы перспективы с верхними имплантами?

post-19798-0-80497800-1412689176_thumb.jpg

post-19798-0-07996900-1412689190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

  Сверху ничего не беспокоит. Кстати, когда мой врач узнал что между 2.4 и 2.5 расстояние 2мм он вздохнул с облегчением (сказал, что опасался как бы не было где-нибудь 1,6- 1,7мм )  и меня успокоил, сказал что при 2 мм переставлять ничего не нужно.

  А вот снизу ситуация иная. Первые дни после имплантации все было нормально, но на 10-й день в области 3.5 со стороны рта появилась как бы "фуфырышка" под десной и вокруг нее сильное воспаление.  Пропила вновь курс антибиотиков и воспаление прошло, а вот маленькая "фуфырышка" осталась. В обычной жизни она меня совсем не беспокоит, но если туда нажать пальцем - немного болезненно.

Ссылка на комментарий

Bier, извините - не поняла. Это " фуфырышку" надо вскрывать? Так там сейчас воспаления нет , это отошедшая кортикальная пластинка выпирает, мне кажется (см. фото из поста 26).

И насчет верхнего импланта 2.5. Его общая длина, насколько я помню, 13 мм. Из них в слизистой пазухи 4мм, в кости (по большей части нарощенной, своей было около 2мм) 9 мм. Выдержит ли такой имплант нагрузку?

Изменено пользователем Alvina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх