Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть отзывы o Gentlefile?


Slaggy

Рекомендуемые сообщения

Создавал тему, но народ пока молчит. http://forum.stom.ru/topic/25907-gentlefile/

На 100мате есть пара пользователей. Пишут, что таки ломают их, да :)

Только продавать начали в РФ. Надо перекурить годик-два, либо испытывать самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Думаю у этого файла недалекое будущие как и у реципроков...по сути одноразовый файл. как замена сафам то это совсем разные инсрументы, разве только обработкой поверхности похожи.

Ссылка на комментарий

Думаю у этого файла недалекое будущие как и у реципроков...по сути одноразовый файл. как замена сафам то это совсем разные инсрументы, разве только обработкой поверхности похожи.

 

Судя по принципу обработки, как раз и сможет заменить сафы в щелевидных, а это может пролонгировать их существование, Одноразовый - то фигня, цена позволяет.

Ссылка на комментарий

Сама им не пользовалась. Исследований по этому файлу ну вообще никаких пока нет.

В рунете уже было пару статеек, на ютьюбе пару видео. Но как всегда - "суперпупер всё", а на камеру пилят стандартный блок, который терапевт из госки сделает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что следует из этого видео? Что можно орудовать беспардонно и он не ломается?

На сколько помню из лекции, говорили что канал должен быть всегда наполнен хлоркой, когда этими файлами работаете.

Кстати, как в X-Smart вставили его? Обматывали чем-то ручку или он без проблем подходит?

Ручка файлов сделана из чего-то вроде силикона, т.е. она плотно в родном наконечнике не фиксируется. Этим производитель пытался добиться что-то вроде контроля торка - когда торк запредельный то за счет неплотной фиксации файл просто прокручивается в наконечнике.

Изменено пользователем Romanson
Ссылка на комментарий

В звуковом сопровождении ничего важного не было.Произведено снятие с хвостовика силиконовой ручки, и gentlfile вставлен в хвостовик от отечественного каналонаполнителя , предворительно с расширенным отверстием, файл вставлен и зажат крампонами( пружинка каналонаполнителя тоже была зажата в хвостовике). Собственно хотел продемонстрировать то , что не обязательно приобретать одноразовый наконечник и мотор. В продемонстрированном видео скорость 800 об , это на мой взгляд мало. Пробовал в обычном угловом микромоторе 3000 об , все норм. Ковровая дорожка до 25 размера. Все опыты проводил на удаленных зубах.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд , не заметил опилков, или их было нечтожно мало. Красный gentlfile не клинил вообще в канале( ковровая до 25 размера). Идеальных инструментов нет, но почесать инфецированный дентин при периодонтите и активировать хлорку я думаю самое оно. Буду дальше экспериментировать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я надеюсь это шутка такая? :)

За апексом смотрели ретроградно или ортоградно? :ph34r:

 

А почему вы ожидаете иного?

 

Я сам тестирую систему, нарекания пока организационно-эргономические.

Конечно минимум 50 пациентов сделаю, прежде чем клинический отзыв оставлю, но, пока из клинических минусов - узкий спектр применения.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь это шутка такая? :)

За апексом смотрели ретроградно или ортоградно? :ph34r:

Зуб у камрада в руках был,думаю там видно было. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх