Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хир удлинение, гингивоэктомия


Evikrol

Рекомендуемые сообщения

Не тут я не бором а скальпелем. Бором как то на 47 делал. Тоже норм. Обычный алмазный был зелёный кажется. Вофронте аккуратней надо, по этому скальпель

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спустя 2,5 месяца, ходил с коронками ДЦ на временном, решили переделать коронки, слишком яркие. Но не в этом дело. Десна на 12 отлично, а на 11 мне не нравится :-(

http://s017.radikal.ru/i428/1410/f3/312c04986c1c.jpg

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Могу поинтересоватся  каким бором чиркали ? И вообще вопрос коллегам есть ли для хир.удлинени специальные боры или можно любым бором чиркать ?

 

Комет выпустила керамические боры "КераТип" для этих целей

6 рублей кучка, в кучке два штучка

руки чешутся попробовать, но пока еще не приобрел

Ссылка на комментарий

Спустя 2,5 месяца, ходил с коронками ДЦ на временном, решили переделать коронки, слишком яркие. Но не в этом дело. Десна на 12 отлично, а на 11 мне не нравится :-(

 

Что планируете предпринять?

Ссылка на комментарий

А вот не знаю, пациент про десну ничего не сказал, попросил только коронки "подкрасить". Я Вот и выложил фото, может кто сталкивался? Это как писали выше, нет 3 мм до кости?

Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу. Смысл сидеть на форуме? Спросить совета и сделать по своему?

Перечитайте пожалуйста, что писал Вам я и доктор vvshleiko на 1 странице.

 

и второе, Вы уверены что фиксировать постоянную реставрацию на временный цемент это правильно?

 

При этом всем, очень хорошо, что Вы выкладываете такие кейсы. Очень показательно.

Я за разделение труда, ортопед точит, хирург режет, все просто :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Тем более у него ипотека и когда он работает в холле по 10 человек ждут пока операция кончится и он их проконсультирует

Ссылка на комментарий

Тем более у него ипотека и когда он работает в холле по 10 человек ждут пока операция кончится и он их проконсультирует

знаю таких )))))

 

по биологической ширине почитайте, это нужно понимать, тем более влезая.

Десна, как вариант, и от временного цемента (точнее от грязи)

Ну и на первой странице, как сказали уже.

Ссылка на комментарий

Спустя 2,5 месяца, ходил с коронками ДЦ на временном, решили переделать коронки, слишком яркие. Но не в этом дело. Десна на 12 отлично, а на 11 мне не нравится :-(

http://s017.radikal.ru/i428/1410/f3/312c04986c1c.jpg

В данном случае и гигиена хромает, нет? Уровень костной ткани по отношению к краю реставрации, и соответственно к маргинальной десне, можно посмотреть на рентгене прицельном, по нему и рассуждать о БШ. Как снялись коронки ДЦ с  временного? Как-то раз имел неосторожность временно зафиксировать две коронки ДЦ на правильно отпрепарированные зубы..пока снимал изматерился..были мысли взяться за турбинку или щипцы  :)  

Ссылка на комментарий

До меня были уже коронки и даже вкладки. О правильности препарирования нет смысла говорить. Снял пальцами. У меня часто проблемы снять МК коронку посаженную на временный цемент на стандартном абатменте. Целый час дергал, в итоге фиксирующий винт раскрутился и абатмент достали уже в лаборатории. После этого отказался от цементной фиксации. И на временный цемент ставлю в крайних случаях. Чаще из за вредности пациента.

Ссылка на комментарий

До меня были уже коронки и даже вкладки. О правильности препарирования нет смысла говорить. Снял пальцами. У меня часто проблемы снять МК коронку посаженную на временный цемент на стандартном абатменте. Целый час дергал, в итоге фиксирующий винт раскрутился и абатмент достали уже в лаборатории. После этого отказался от цементной фиксации. И на временный цемент ставлю в крайних случаях. Чаще из за вредности пациента.

Аналогичная ситуация, чаще всего это просто трата времени и нервов, но иногда так кажется надежней, страховка что ли.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

почитал, посмотрел. может и прокатит (хотя частенько уходит в сторону воспаления и как следствие кровит)

PS я бы лично уделил бы время временным коронкам, ну не должно быть матовой и шероховатой поверхности, а тем более каких либо нависающих частей. Полировка коронки занимает 5-10 минут, а если еще лаком покрыть+3 минуты с фиксацией вместе. Итого 15 минут и красивая анатомически правильная коронка у пациента во рту. Я один "вылизваю" времяшки с фанатизмом или еще такие есть? Может пересмотреть принципы подхода к временным...

Стараюсь аналогично преимущественно в пришейке,после того как начал поглядывать в лупы,но вы наверно помешанный на них,а сколько они у вас ходят на временных? Изменено пользователем GurDoc
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх