Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микроскоп для терапии


limphangion

Рекомендуемые сообщения

Так какой микроскоп лучше для терапии( в основном эндо) , желательно не дороже 25000$? Мой рост 175, да, я еще блондинка:)

Можно в личку

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

Так какой микроскоп лучше для терапии( в основном эндо) , желательно не дороже 25000$? Мой рост 175, да, я еще блондинка :)

Можно в личку

Глобал,Цейс. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не-не онли для снятия з/о.))

ПиСи Владельцы алтионов надеюсь поймут шутку-юмора.

 

Роман, понимаете, я работаю на алтион ( сейчас в пользовании новый, с вариоскопом ) . Свет Лэд. На тест - драйве у главного был цейсс с ксеноном. Я ожидал Вау- эффекта, но ,к сожалению, не увидел его. Падение светосилы и глубины резкости с увеличением такое же , как на алтион. По картинке абсолютно никакой разницы. А стоимость - в три раза выше. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Роман, понимаете, я работаю на алтион ( сейчас в пользовании новый, с вариоскопом ) . Свет Лэд. На тест - драйве у главного был цейсс с ксеноном. Я ожидал Вау- эффекта, но ,к сожалению, не увидел его. Падение светосилы и глубины резкости с увеличением такое же , как на алтион. По картинке абсолютно никакой разницы. А стоимость - в три раза выше. 

Павел,да я без всякого... Скоп только способ получить желаемый результат,а Цейс это или китаец думаю,в нужных руках,не важно.

Ссылка на комментарий

Павел,да я без всякого... Скоп только способ получить желаемый результат,а Цейс это или китаец думаю,в нужных руках,не важно.

 

Да я не к тому, что обиды там, мне главное, чтобы мне было удобно. И в моем понимании цейсс - это отличное качество именно большого увеличения,для работы по извлечению. Но это качество такое же ,как у алтиона. Просто один в один. Где просветлённая оптика? Где светосила ? Только понты. Да,про эрго - классный аппарат. Да пико мора - тоже супер. Но обычный базовый цайсс по сравнению с алтионом (или сейлером) - понтовый переоценённый девайс. ИМХО.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Объясните , плиз, что есть вариоскоп? И что лучше: ступенчатая или плавная регулировка увеличения. Есть у этих микроскопов возможность крепления к стом установке? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Объясните , плиз, что есть вариоскоп? И что лучше: ступенчатая или плавная регулировка увеличения. Есть у этих микроскопов возможность крепления к стом установке? Спасибо.

 

К стом. установке я бы не крепил - слишком тяжелый девайс. К потолку или на станине рядом ,передвижной ( лучше к потолку) .Вариоскоп - это плавное изменение фокусного расстояния не меняя положение объекта( пациента). Т.е. вот отрегулировали мы голову микроскопа так,как удобно нам,положили пациента - и вместо того чтобы двигать кресло вверх/вниз,чтобы поймать зону резкость( фокусное расстояние) ,мы крутим крутилку на вариоскопе - и настраивам резкость. Эта штука просто отличная ,очень помогает.

Ссылка на комментарий

 

 

мы крутим крутилку на вариоскопе - и настраивам резкость

Паш, насколько там можно крутить? )

У нас в pico mora фиксированное фокусное расстояние и есть "крутилка" резкости" - там, конечно, фокус "ловится" в пределах канала(от устья до апекса, например). Это не вариоскоп? :)

Ссылка на комментарий

Паш, насколько там можно крутить? )

У нас в pico mora фиксированное фокусное расстояние и есть "крутилка" резкости" - там, конечно, фокус "ловится" в пределах канала(от устья до апекса, например). Это не вариоскоп? :)

 

Не) Там диапазон от 200 до 300 мм , например.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх