Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как подготовить зубы под протезирование?


Vitremer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пациентка 37 лет. Тотальное протезирование в/ч.

Что делать:

1.с уже ранее леченными и восстановлеными СВШ зубами 1.4  1.3  2.3  2.7 ? ( оставлять-менять на вкв...)

2. корень 1.2 . ВКВ ? феррула почти нет

Пока такие вопросы.

 

post-18520-0-43966900-1405228219_thumb.jpg

post-18520-0-81952600-1405228234_thumb.jpg

post-18520-0-14623100-1405228252_thumb.jpg

post-18520-0-07464300-1405228266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

А по нижним зубам у Вас нет вопросов? Видится мне тотал не только в/ч. Ну и снимки нужны

Нижние будут протезироваться позже( по финансовым соображениям)

Панораму выложу в понедельник

Ссылка на комментарий

Нижние будут протезироваться позже( по финансовым соображениям)

 

 

 

Либо верх и низ ( времянки,например) . Либо отказ от пациента. Зубы перелечивать,вероятно. Я за рентген.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Нижние будут протезироваться позже( по финансовым соображениям) Панораму выложу в понедельник

Эту тупиковый план, сами больше намучаетесь сдавать такую работу, результат заведомо неудовлетворительный.

Ссылка на комментарий

Либо верх и низ ( времянки,например) . Либо отказ от пациента. Зубы перелечивать,вероятно. Я за рентген.

+1 , сделайте на низ хотя бы времянки , или смысл всего лечения пропадает .
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю на времянки низ она будет согласна. Что с теми свш делать?

 

Снимки ? 

 

P.s. Я бы всё убрал - и сделал заново. У меня не раз было,что такие "свш" вылетают от малейшей потяжки,даже высверливать не надо

Ссылка на комментарий

 

 

Если денег нет, я бы наверное предложил ПСП

Давайте без сарказма. Пока она будет собирать на две челюсти-полетит все оставшееся. А импланты-совсем другой прайс

Ссылка на комментарий

 

Заново чем?- вкв , анкера, билд-апы по Бабурову? (я так вижу кругового феррула нет)

 

Анкера в топку,остальное- оценил бы ,что там от зубов осталось после того,как убрал. Сложно судить,но что -то мне подсказывает,что покрывать всё это в нынешнем состоянии - это не совсем правильно и не совсем надолго

Ссылка на комментарий

Давайте без сарказма. Пока она будет собирать на две челюсти-полетит все оставшееся. А импланты-совсем другой прайс

Никакого сарказма. БОльшая часть зубов, судя по фото, очень сильно разрушена. Качественно их сделать будет стоить не дешевле имплантатов. Если перебирать их дорого, то тогда "более-менее" нормальные зубы - это резцы 11 21 22  и премоляр слева. Какие варианты бюджетные приходят в голову с 4 оставшимися во рту зубами? А ставить "на то что было, то и полюбила"...ну не знаю. Сколько оно простоит? Поэтому простое решение предложил - всё убрать и сделать ПСП.

Изменено пользователем Alex74
Ссылка на комментарий

Никакого сарказма. БОльшая часть зубов, судя по фото, очень сильно разрушена. Качественно их сделать будет стоить не дешевле имплантатов. Если перебирать их дорого, то тогда "более-менее" нормальные зубы - это резцы 11 21 22  и премоляр слева. Какие варианты бюджетные приходят в голову с 4 оставшимися во рту зубами? А ставить "на то что было, то и полюбила"...ну не знаю. Сколько оно простоит? Поэтому простое решение предложил - всё убрать и сделать ПСП.

 

Себе бы так сделали ? Судя по исходной фото ? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Снимки в понедельник.

Заново чем?- вкв , анкера, билд-апы по Бабурову? (я так вижу кругового феррула нет)

А что за билдапы по Бабурову? :) У Александра уже свой авторский протокол билд апов есть?

Ссылка на комментарий

Себе бы так сделали ? Судя по исходной фото ? 

 

Я бы денег подкопил. У вас какой план? "Времянки"? Зачем они, если на "постоянки" нет финансов? :)

Если вы имеете в виду "времянки", по крайней мере из м\к, и пациент осилит перелечивание и билдапы более-менее адекватных зубов, тогда это имеет смысл. А иначе....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх