Перейти к содержанию
Стоматология для всех

All on four


Фарид Расулыч

Рекомендуемые сообщения

Не удачный на мой взгляд вариант конструкции. Сделал бы съемный с таким же успехом при таком базисе. И пациент доволен и карма в порядке.

Ссылка на комментарий

может ракурс неудачный. Протез на альвеолярном сидит, небо не покрывает. Как вариант дешево и сердито, почему бы и нет? 

Ссылка на комментарий

может ракурс неудачный. Протез на альвеолярном сидит, небо не покрывает. Как вариант дешево и сердито, почему бы и нет? 

 

лучше никак, чем так 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

как вариант добавить пару имплантов и нормальный протез сделать

Такая мысль про мелькнула когда сдавал протез))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да тут ничего сложного. Самый что ни на есть классический вариант "все на четырех".

Просто хотел показать, что даже при самой тонкой косточке в переднем отделе у женщины шестидесяти пяти лет можно сделать в переднем отделе вполне приличную эстетику. 

Имплантаты расположены вот так. Причем не везде удалось поставить ровно туда, куда хотели именно из-за проблем с костью.

attachicon.gifDSC_8656.jpg

Если будет возможность, залейте фото окончательного результата, интереса работа с внедрением. ПЛЖ.

И попутно вопросы-- фрезерованная работа из диоксида циркония сразу к мультиюнитам фиксируется винтами, или в циркониевый каркас вклеивается титановая платформа, (по аналогии с комбинированным абатментом).?

Ссылка на комментарий

Если будет возможность, залейте фото окончательного результата, интереса работа с внедрением. ПЛЖ.

И попутно вопросы-- фрезерованная работа из диоксида циркония сразу к мультиюнитам фиксируется винтами, или в циркониевый каркас вклеивается титановая платформа, (по аналогии с комбинированным абатментом).?

Я сейчас в отпуске и залить не могу. Да и хвастаться там особо нечего, т.к. мне все нравилось только до момента перевода в постоянные зубы. А там по желанию родственницы пришлось сделать белые квадратные зубы и голливуд-смайл, который ничего общего с красотой в моем понимании не имеет. :(

В последнее время чаще всего я делаю комбинированный вариант: два центральных идут с уровня имплантов и только два дистальных идут на мультиюнитах, потому что там под углом имплантаты стоят и никак иначе, кроме как специальными угловыми абатментами-мультиюнитами это не запротезировать. Никакого титана нет, каркас цельноциркониевый, на снимках он же показан со всех сторон, именно в таком виде он и прикручивается к двум имплантам по центру и двум мультиюнитам по бокам. Почему по центру не мультиюниты - потому что я их в принципе не очень люблю, уж больно тоненькие маленькие винтики и у меня за последние десять лет было два случая, когда они ломались. При винтовой фиксации ничего страшного, просто заменили и все, но толстые длинные винты с уровня имплантатов все равно внушают гораздо большее уважение и дают спать спокойнее. Опять же, эти большие винты можно закручивать на 35 ньютонов и даже выше, ничего с ними не случится, а мультиюниты уже на 25-ти могут треснуть, ибо рекомендовано на 15.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх