Перейти к содержанию
Стоматология для всех

All on four


Фарид Расулыч

Рекомендуемые сообщения

вот вы не правильно поняли , имелось в виду просто сон

Тогда без мягкого знака. :) Проверка - если что делает (без мягкого знака), то мягкий знак не пишется, если что делать (с мягким знаком), то пишется мягкий знак. :)

СпитЬся - что делать? Спится - что делает? :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

полностью согласен с Docом

Спасибо. А бояться "все на четырех" не стоит, прекрасно работает, если грамотно сделать. И вопрос даже не в финансах, часто пациентам больше и не нужно, особенно если антагонисты - полные съемники. 

Ссылка на комментарий

при антогонистах в виде полных съемных это минимальный риск

но все таки на 6 имплантах спокойнее )

Согласен. Еще спокойнее на десяти, но, к сожалению, не всегда получается! :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович почему Вы так против 6 имплантов ?

Да упаси Господь!!! Я не против, я этим каждый день занимаюсь. Я про то, что "все на четырех" тоже прекрасно работает! Если я ставлю коронки на имплантатах это же не значит, что я против коронок на своих зубах! Все по показаниям!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сейчас объясню что планировал. В прошлом году посетил курс Гая Леви. Он нам показывал все на четырех с помощью мульти юнитов, и протез делался пластмассовый. Вот это я и хочу испробовать.

В данном случае крайние импланты и стоят под углом, меду фронтальными расстояние большое, но неужели это так критично?

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Абсолютно верно. Самые главные признаки "все на четырех" Вы перечислили. Кроме того, расположение имплантатов в представленном случае не позволяет сделать "все на четырех". В лучшем случае балка и съемный. В переднем отделе слишком большое расстояние (не скажу на глазок больше 20 мм или меньше, но в любом случае на пределе допустимого), опасность проседания протеза в этой зоне, а сзади либо слишком длинные консоли, либо отсутствие жевательных зубов (а за что тогда боролись?!).

между фронтальными - 35 мм, колнсль с одной стороны 2 зуба с другой 1. А почему будет проседать?  Просветите если не сложно.

Ссылка на комментарий

Все на 4 это же вроде как речь о несъемном протезировании когда дистальные имплантаты расположены под углом + мультиюниты. Если не ошибаюсь Nobelевская тема. А тут обычная балочная конструкция планируется, можно конечно и не обычную разборную ))) 

все на четырех это (как мне казалось до сегодняшнего вечера) условно-съемная конструкция...??

Ссылка на комментарий

Вот именно что под названием "Все на 4" запатентована именно несъемная конструкция. Не каждую конструкцию с опорой на четыре имплантата можно так называть. В Сочи когда во время выступления конструкцию с опорой на 6 имплантатов назвали "все на 6", иностранные коллеги перебив лектора, размахивая пальцем вставили: "Нет такой техники"!. 

Ссылка на комментарий

Вот именно что под названием "Все на 4" запатентована именно несъемная конструкция. Не каждую конструкцию с опорой на четыре имплантата можно так называть. В Сочи когда во время выступления конструкцию с опорой на 6 имплантатов назвали "все на 6", иностранные коллеги перебив лектора, размахивая пальцем вставили: "Нет такой техники"!.

 

Ну почему же нет? Если доктор выставил кейс, значит есть.))
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вот именно что под названием "Все на 4" запатентована именно несъемная конструкция. Не каждую конструкцию с опорой на четыре имплантата можно так называть. В Сочи когда во время выступления конструкцию с опорой на 6 имплантатов назвали "все на 6", иностранные коллеги перебив лектора, размахивая пальцем вставили: "Нет такой техники"!.

 

Но голосование показало, что "всё на 6" существует )))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Короче, так ли важно как коня назвать?) неужели, господа коллеги, Вы все делаете как по учебнику?) почти уверен что нет) меня больше интересует как это все работает в долгосрочной перспективе. Если данная "работа" обречена на провал, то ч лучше 2 импланта доставлю, со скидкой.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

между фронтальными - 35 мм, колнсль с одной стороны 2 зуба с другой 1. А почему будет проседать?  Просветите если не сложно.

Не сложно, но нужно "многабукав" и желательно со снимками. Сейчас работать надо. Если будут перерывы, то напишу подробно. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что касается данного конкретного кейса, то двумя имплантатами, мне кажется, уже не помочь. Если Вы поставите два имплантата в передний отдел, то задний останется таким же голым. Если в задний отдел, то за что боролись, что называется? Плюс там синус сразу полезет, плюс передний отдел все равно будет с нарушениями биомеханики.

Ссылка на комментарий

Поясняю про 20 мм:

Практически все кадкамовские системы поддерживают пролет моста не более двух единиц. В математике Процера исчисляет расстояние между имплантатами не более 20 мм. Если более, то тоже могут сделать, но сначала пришлют бумагу на подпись, что снимается с гарантии. Вы установили имплантаты в область троек, следовательно подвешенными будут четыре единицы, что уже ненадежно, а 35 мм зверски превышает разрешенные 20. Кроме того, от клыка до клыка идет дуга челюсти, следовательно четыре единицы будут не только по прямой работать (лучше бы они по прямой работали), а еще и через кривую. А это уже рычаг, работающий на излом. Хилые винты мультиюнитов такое долго не выдержат. 

Ссылка на комментарий

Что касается пластмассового протеза, то сколько дней гарантии Вы дадите на пластиковый протез с одной консолью с одной стороны и двумя дистальными жевательными консолями с другой стороны? Я бы не дал ни одного.

Ссылка на комментарий

 Он нам показывал все на четырех с помощью мульти юнитов, и протез делался пластмассовый. Вот это я и хочу испробовать.

В данном случае крайние импланты и стоят под углом, меду фронтальными расстояние большое, но неужели это так критично?

 

Вы примерно представляете под каким углом должны стоять имплантаты в "все на четырех" и под каким углом они стоят у Вас? Смысл в том, что имплантат, обходя анатомические образования, ставится более длинный, на него нагрузка идет через угловой абатмент и распределяется под определенным углом. У Вас же имплантаты стоят не под углом, а просто немного криво. Это разные вещи. Сейчас выложу пару снимков, чтобы было понятно что такое "под углом".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх