Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Neobiotech + Кури


Рекомендуемые сообщения

Я ее и имел в виду когда спрашивал. Кстати сетку по такому же принципу вырезаю и заглушкой фиксирую.

Без дополнительных винтов?

В этой мембране когда выкручиваешь Spacer (абатмент под мембраной), он вытягивает мембрану вслед за собой  :)

Ссылка на комментарий

Без дополнительных винтов?

В этой мембране когда выкручиваешь Spacer (абатмент под мембраной), он вытягивает мембрану вслед за собой  :)

Без. Потому что сетка тогда насквозь костью проростает. Аналогом спейсера может служить мультиюнит.
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

1. Блоки должны быть тоньше.

2. В идеале должен быть один блок длинный. Соединение блоков между собой нахлёст непонятно, это не сработает как задумано.

 

В этой ситуации я бы сделал все одномоментно. Имплантация с формирователями десны + НКР с фиксацией мембраны пинами + ССТ

Ссылка на комментарий

Какая толщина блоков должна быть в цифрах?

Кури показывал кейсы в нахлест, там все норм.

Кейс где всё одномоментно уже выкладывал, правда там еще синус с перфорацией был, можно и разнообразить ;)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Скажите,пожалуйста,почему в последнее время тенденция ставить сразу фдм?В чём плюсы?Мне всё время кажется,что пациент может накусить на фдм и винт выйдет.

Ссылка на комментарий

Скажите,пожалуйста,почему в последнее время тенденция ставить сразу фдм?В чём плюсы?Мне всё время кажется,что пациент может накусить на фдм и винт выйдет.

Время экономим:)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажите,пожалуйста,почему в последнее время тенденция ставить сразу фдм?В чём плюсы?Мне всё время кажется,что пациент может накусить на фдм и винт выйдет.

Экономим время, меньше операций для пациента, сразу формируем десневую манжету. Если нормальный торк, то обычно ничего не происходит. Было как-то ставил фдм во время имплантации. После ушивания решил чуть туже закрутить, имплантат прокрутился, не стал выкручивать фдм и ставить заглушку, оставил так. Пациент уже отпротезирован, всё норм.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх