Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно e-max коронки на временный на неделю?


Evikrol

Рекомендуемые сообщения

Всю мк я очень редко на времянку ставлю, а тут работа на сто тыщ, а вдруг техник контакт не плотный сделал, вдруг я его пропустил, пациентка хочет родным показать, ну не может она принять решение одна и сразу. Коронки толстые, возможность есть. Если бы были 0,8 мм то конечно нет. Блин еще и try in нет :-(

А для чего Вам try-in при толщине 0,8?  Он и при 0,5 не влияет на цвет... 

 Для того что бы ослабить силу фиксацию временного цемента -можно добавить вазелин в пропорции 1/5, или чуть больше... цемент будет резиновый. Либо меньше в пропорции катализатора смешивайте.. Я так на временных коронках делаю, когда не хочу получить сильную фиксацию.

 Если только родственникам показать или возле зеркала покрутиться- можно немного точечно текучим приклеить по уступу. Потом легко снимаются. 

Изменено пользователем dr.moskvichev
Ссылка на комментарий

Всю мк я очень редко на времянку ставлю, а тут работа на сто тыщ, а вдруг техник контакт не плотный сделал, вдруг я его пропустил, пациентка хочет родным показать, ну не может она принять решение одна и сразу. Коронки толстые, возможность есть. Если бы были 0,8 мм то конечно нет. Блин еще и try in нет :-(

Кость уверенней надо быть)) на обычный глицерин примерил бы. Кстати на курсе вопрос о том, что лучше фиксировать e.max на транспорент поднимался.Если не попад в цвет, то лучше перепресовать или переложить. Так что медиагель поможет))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх