Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно e-max коронки на временный на неделю?


Evikrol

Рекомендуемые сообщения

Заказал фронт коронки из e-max. Первый раз работаю с этим материалом, по этому такие дурацкие вопросы. Могу ли я поставить на темп бонд и отправить на недельку домой? Я так понимаю адгизивно фиксировать надо либо тонкие коронки/полукоронки либо виниры и их на временный нельзя. А если толщина как под циркон, то особой разницы нет в протоколе фиксации, можно и на СИЦ поставить? Я прав? 29 июня будет примерка, хотелось бы получить ответ чтобы не испортить работу.

Ссылка на комментарий

Заказал фронт коронки из e-max. Первый раз работаю с этим материалом, по этому такие дурацкие вопросы. Могу ли я поставить на темп бонд и отправить на недельку домой? Я так понимаю адгизивно фиксировать надо либо тонкие коронки/полукоронки либо виниры и их на временный нельзя. А если толщина как под циркон, то особой разницы нет в протоколе фиксации, можно и на СИЦ поставить? Я прав? 29 июня будет примерка, хотелось бы получить ответ чтобы не испортить работу.

вопрос с цветом? Решает пусть на трей ин. Если форма. Сделай ключ с коронками, и времянки. Не надо через временный цемент.Паша прав, может кольнуть. Или ты кольнешь, когда снимать будешь.
Ссылка на комментарий

не советую. приходилось ставить на временный, так потом снять было трудно, и сколы при тонком крае реставрации неизбежны. и перед фиксацией пескоструй коронки необходим будет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В комплект вариолинка входит временный цемент? Его на долго можно оставлять? Александр , вроде вы им пользуютесь?

вы с примерочными пастами не путаете? Но это, не для на долго оставлять.
Ссылка на комментарий

Можно пару вопросиков ??? Как вы ситуацию наблюдаете когда делать вириры а когда полные коронки e max , чем полируете стык между виниром и зубом , желательно снимочки ....

 

 

Буду очень признателен за ответы и помощь начинающему врачу ....

Ссылка на комментарий

Можно пару вопросиков ??? Как вы ситуацию наблюдаете когда делать вириры а когда полные коронки e max , чем полируете стык между виниром и зубом , желательно снимочки ....

Буду очень признателен за ответы и помощь начинающему врачу ....

Любой девитальный зуб-коронка,никаких виниров.

С витальными зубами если после обработки осталось очень мало эмали-лучше тоже сделать коронку.

При изготовлении виниров очень важно знать возможности техника с которым сотрудничаете-тонкие виниры не каждый сможет выполнить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Два раза одевал e-max на временный цемент, один раз снял второй сломал. Больше не делаю так  :)

А толстые коронки были которые сломались

Ссылка на комментарий

А толстые коронки были которые сломались

в области уступа при снятии покрошилась, коппом не зацепишь, снимал острой гладилкой. Пришлось спиливать и делать новую. Думаю от толщины коронки не зависит, а зависит от точности прилегания коронки. Если коронка сделана точно не снимешь. Если кострюлька то снимешь :)

Ссылка на комментарий

И всё таки поставил на протемп на один день, снял не сломал. Коронки толстые, цемент наносил только с нёбной стороны. Две из 8 снялись в оттиске, остальные поддел экскаватором или пальцами. Пронесло.

Ссылка на комментарий

И всё таки поставил на протемп на один день, снял не сломал. Коронки толстые, цемент наносил только с нёбной стороны. Две из 8 снялись в оттиске, остальные поддел экскаватором или пальцами. Пронесло.

В чем смысл временной фиксации?

Ссылка на комментарий

Всю мк я очень редко на времянку ставлю, а тут работа на сто тыщ, а вдруг техник контакт не плотный сделал, вдруг я его пропустил, пациентка хочет родным показать, ну не может она принять решение одна и сразу. Коронки толстые, возможность есть. Если бы были 0,8 мм то конечно нет. Блин еще и try in нет :-(

Ссылка на комментарий

Я бы так не рисковал-пациентка и кольнуть может и вообще потерять.При снятии тоже могут трещины пойти которых вы не увидете.

И самое главное- пациентка может к вам прийти и через месяц и через три и сказать что ей все не нравится и она хотела бы переделать.

Виниры дело такое -эстетика,которая всеми по разному воспринимается.

Я обычно на фиксацию или примерку(а до этого на вокс ап ) предлагаю пациентам прийти с кем то из близких-даю время обсудить все(как правило на времяшках уже все выверено)-и затем если все гуд-фиксирую только адгезивно.Сплю спокойно.

НЕ рискуйте.

Ссылка на комментарий

У нас получилось так что на времяшках все выверили, снял оттиск с них, а е-мах пришел все равно как на первичном wax-upе. Я лучше ничего не придумал как на сами коронки композитом коррекцию провести. Конечно тонкие виниры/полукоронки на временный никогда не поставлю, тут толщина как на ДЦ

 

Спасибо за совет. Вообще не люблю я на временный ставить, и стараюсь этого не делать вообще. Просто не часто делаю тотал на одиночках, наши техники на потоке сидят

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх