Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лазерная резка копыт


cut&run

Рекомендуемые сообщения

ну я никогда не резала ;)

вот.

а люди за многие многие тыщи специально аппарат покупают что б резать.

делят на 2а а то и 3и фрагмента а потом в обратную паяют

Ссылка на комментарий

это из темы "пассивная посадка кочережек от уха до уха"?

ну т.е. я на сколько понимаю что это неправильно?и совсем не фонтан?пассивная-это то есть когда пытаюцо глаз на попу натянуть или из фекалий конфету сделать?

но нах зачем тогда эти лазеры за 200 тыщ продаюцо?

сегодня у нас в лабе литьё чьё-то болталось,неизвестное науке-спросила-ну и сказали что копытце сие покарёжилось от литья и порезалось.у нас такого девайса нет.потому я и спрашиваю.

а было там что-то аля 15,13,12,11,21,22,23,24,26.

нормальная такая кочерёжка......

Ссылка на комментарий

с имплантами-вопросов ноль.это я знаю ;)

у нас в городе НИКТО ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ не то что имплантными копытами,а просто ну хотя б парочку...

неофициально-умелец есть,за ширмой в доме быта ,в туалете-слепки к нам носит.

так что работы-немерянно.

 

 

есть главный стоматолог над которым наши техники ржут-вот тут как раз случай обезьяна и очки.сначала он говорил будущее за терапией,потом вдарился хирургию,ну а теперь в ортопЕдию уверовал-по такому случаю наделал вкладок(читай наколол зубов) ну и конечно же!купил лазер.

 

а литейщик у нас в одном лице с каркасечнегом.так что при решении проблем с той или иной стороны лазер это явно последнее что нам может понадобицо...

 

и ещё мерси за опер-реагирование

Ссылка на комментарий

велкам. Мне нравится позиция Дока в этом вопросе. Если сочтет - поделитсо богатым опытом. ;)

 

В каком вопросе? Я по копытам и лазерам нифига не доктор! :blink:

Ссылка на комментарий

про пассивную посадку каркасов. ослаблении напряжения в каркасе.

 

Да нету никакого опыта. У меня каркасы либо садятся сразу, либо я слепки переснимаю. Когда-то баловались резкой-пайкой. Потом надоело. Кроме того, сейчас единственные мосты, которые я делаю - это дуги на имплантах при полной беззубости. Во всех других случаях - одиночки, максимум по два зуба вместе, а там нефиг сажать. Не всегда даже примерку литья делаю. Чего одну-две единицы мерить, если с техником работаешь уже десятый год?!

Ссылка на комментарий

О чем спор! Поразмыслите над следующей информацией: Для компенсации объемной усадки колпачка, зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре " нужно литье плотнее больше воды меньше концентрата, нужно свободней, больше концентрата меньше воды" Для компенсации линейной усадки всего моста зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре (опять) " нужно отлить короткий мостик больше воды меньше концентрата, нужно отлить длинный мост или подкову, больше концентрата меньше воды" В результате стоит дилемма , при отливке длинного моста скомпенсируешь линейную усадку будешь иметь свободные колпачки и возможно баланс, скомпенсируешь объемную, будешь иметь проблемы с посадкой всего моста! Теоретически (и это мне подтвердил профессор металлургии фирмы BEGO) невозможно отлить подкову точно либо колпачки свободны либо усадка по длине.

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

ну я никогда не резала :(

вот.

а люди за многие многие тыщи специально аппарат покупают что б резать.

делят на 2а а то и 3и фрагмента а потом в обратную паяют

Зачем покупать аппарат за многие тыщи если можно купить водородную сварку за 500 евро и реж себе и вари мосты. Лазер нужен для работы с замковыми соединениями заводского производства из металла или для починки в особо сложных случаях когда нет желания или возможности переделать хотябы часть работы (приварить отломанную головку аттачмена)

Ссылка на комментарий

О чем спор! Поразмыслите над следующей информацией: Для компенсации объемной усадки колпачка, зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре " нужно литье плотнее больше воды меньше концентрата, нужно свободней, больше концентрата меньше воды" Для компенсации линейной усадки всего моста зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре (опять) " нужно отлить короткий мостик больше воды меньше концентрата, нужно отлить длинный мост или подкову, больше концентрата меньше воды" В результате стоит дилемма , при отливке длинного моста скомпенсируешь линейную усадку будешь иметь свободные колпачки и возможно баланс, скомпенсируешь объемную, будешь иметь проблемы с посадкой всего моста! Теоретически (и это мне подтвердил профессор металлургии фирмы BEGO) невозможно отлить подкову точно либо колпачки свободны либо усадка по длине.

+1 или моделировать частями а потом варить

Ссылка на комментарий

О чем спор! Поразмыслите над следующей информацией: Для компенсации объемной усадки колпачка, зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре " нужно литье плотнее больше воды меньше концентрата, нужно свободней, больше концентрата меньше воды" Для компенсации линейной усадки всего моста зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре (опять) " нужно отлить короткий мостик больше воды меньше концентрата, нужно отлить длинный мост или подкову, больше концентрата меньше воды" В результате стоит дилемма , при отливке длинного моста скомпенсируешь линейную усадку будешь иметь свободные колпачки и возможно баланс, скомпенсируешь объемную, будешь иметь проблемы с посадкой всего моста! Теоретически (и это мне подтвердил профессор металлургии фирмы BEGO) невозможно отлить подкову точно либо колпачки свободны либо усадка по длине.

назовите имя этого профессора и подразделение где он работает,где преподаёт?

Ссылка на комментарий

О чем спор! Поразмыслите над следующей информацией: Для компенсации объемной усадки колпачка, зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре " нужно литье плотнее больше воды меньше концентрата, нужно свободней, больше концентрата меньше воды" Для компенсации линейной усадки всего моста зубной техник (литейщик) регулирует концентрацию жидкости в огнеупоре (опять) " нужно отлить короткий мостик больше воды меньше концентрата, нужно отлить длинный мост или подкову, больше концентрата меньше воды" В результате стоит дилемма , при отливке длинного моста скомпенсируешь линейную усадку будешь иметь свободные колпачки и возможно баланс, скомпенсируешь объемную, будешь иметь проблемы с посадкой всего моста! Теоретически (и это мне подтвердил профессор металлургии фирмы BEGO) невозможно отлить подкову точно либо колпачки свободны либо усадка по длине.

 

Вывод - нечего лепить длинные мосты в век имплантологии! :)

Ссылка на комментарий

назовите имя этого профессора и подразделение где он работает,где преподаёт?

Работает профессор на фирме BEGO город Бремен в лаборатории контроля, где преподает не знаю, в Бремене институтов много, фамилию не помню но попытаюсь найти в понедельник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх