Перейти к содержанию
Стоматология для всех

просто не ставить туда имплант?


Рекомендуемые сообщения

Я несколько иначе делаю, делаю окклюзионный разрез на половину глубины, затем откидываю небный расщепленный лоскут. Отделяю оставшуюся соединительную ткань. Главное взять подлинее. Получаем вестибулярный лоскут с длинным куском соединительной ткани. Соединительную ткань заворачиваю вестибулярно. Лучше в конверт, который делается от основания вестибулярного лоскута. Либо заворачиваем под полнослойный вестибулярный лоскут. Конец лоскута фиксирую двумя п-образными швами. Получается что часть вестибулярного лоскута с эпителием укладывается к оставшемуся небному лоскуту и ушивается наглухо, либо вокруг формирователя.

 

 у Скляра эти темы? 

Ссылка на комментарий

Антон, ну вот я под полнослойный завернул но подшить его апикально не догодался))) только я еще немного вестибулярный расщипил чтобы глубже подвернуть.

Так тоже норм, если окклюзионо достаточная толщина :)

Ссылка на комментарий

у Скляра эти темы?

 

Без понятия)))

Сам до этого дошел))))

Наверняка кто-то описывал.

Больше люблю свободный сст, для меня менее геморно :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Правда первый узел надо сразу двойной делать, норовит развязаться.

Аслан, со временем привыкните на любой нитке первый накид двойной по часовой, второй накид одинарный против, и последний одинарный по часовой, там где размер узла не критичен.  Пролен "сволочь" хорош, согласен. Я пробовал его моносорбом линтексовским заменить и полипропиленом , не то. Моносорб от хлорки обесцвечивается из синего до прозрачного за 3 дня, снимать не айс, ,но резорбируется , правда долго. Полипропилен линтексовский по манипуляционным свойствам против пролена - фигня.

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я несколько иначе делаю, делаю окклюзионный разрез на половину глубины, затем откидываю небный расщепленный лоскут. Отделяю оставшуюся соединительную ткань. Главное взять подлинее. Получаем вестибулярный лоскут с длинным куском соединительной ткани. Соединительную ткань заворачиваю вестибулярно. Лучше в конверт, который делается от основания вестибулярного лоскута. Либо заворачиваем под полнослойный вестибулярный лоскут. Конец лоскута фиксирую двумя п-образными швами. Получается что часть вестибулярного лоскута с эпителием укладывается к оставшемуся небному лоскуту и ушивается наглухо, либо вокруг формирователя.

Спасибо понял.

Так и делаю на раскрытии. Только на глухо не ушивал просто ни разу))

С имплантацией просто сст подкладываю

Ссылка на комментарий

Снял швы у первой пациентки ушитой проленом. Жалею, что раньше не попробовал. Ниче не разбухло, не телипается, налет не собирает. Единственное но - лишь в одном месте медиально шовчик прорезал слизистую и выправился 1 кв.мм мембраны по вестибулярке, но там нет ни выдлений, ни боли при пальпации, весь графт такой плотный. В общем я доволен очень.

Ссылка на комментарий

Снял швы у первой пациентки ушитой проленом. Жалею, что раньше не попробовал. Ниче не разбухло, не телипается, налет не собирает. Единственное но - лишь в одном месте медиально шовчик прорезал слизистую и выправился 1 кв.мм мембраны по вестибулярке, но там нет ни выдлений, ни боли при пальпации, весь графт такой плотный. В общем я доволен очень.

+1 к пролену. Рана заживает быстро, без натяжения держит все четко. ИМХО развязывается куда меньше того же викрила. Единственное, что когда шьешь в области подвижной слизистой узлы потом в эпителий прорастают, небольшой гемор при снятии швов ;)

Ссылка на комментарий

Если бы была Астра, можно было бы на 47 поставить 4 на 6 мм и объединить коронки потом, и было бы еще более надежно. Хотя имплантация только 46 тоже не грех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх