Перейти к содержанию
Стоматология для всех

просто не ставить туда имплант?


Рекомендуемые сообщения

планируется установка имплантов в позиции 46 и 47

с 46 все понятно, спокойно проходит 4310, хотя можно и 4312

 

а вот с 47 вопросы.

http://i062.radikal.ru/1406/23/76d0df80f170t.jpg

если по той оси как идет срез, то образования ровно 8 мм, если сместить чуть дистальнее имплант, то можно поставить его чуть язычнее 3808 , так чтобы медиальный край импланта был какраз на выставленной оси.

http://i069.radikal.ru/1406/8d/f0c824e1b426t.jpg

Ссылка на комментарий

Но на будущее советую, делай рентген-контрастный шаблон, будет намного проще планировать по кт ;)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1 вопрос если брать дистальнее получается мост 38,8 как под нагрузкой Спс

что значит 38,8??

мост на имплантатах, надежнее, чем на зубах

Ссылка на комментарий

В данном клиническом случае если брать дистальнее имплант 38 -08 выдержит нагрузку? ( или если рамоделировать коронки все равно будет 47 46 импланты , но соединенные коронки )

Ссылка на комментарий

В данном клиническом случае если брать дистальнее имплант 38 -08 выдержит нагрузку? ( или если рамоделировать коронки все равно будет 47 46 импланты , но соединенные коронки )

3,8мм на 8мм - так бы и написали )

нормально все будет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по высоте посмотрите,есть ли место для коронки в позиции 48. А так я бы 46 имплант и всё.

Дистальнее это не в позиции 48, а в позиции дистального корня 47. Ортопед (Каплан) сказал, что есть, а там посмотрим в день операции, я пациентку еще не видел

Ссылка на комментарий

47 ставить чуть дистальнее и протезирование вместе с 46

вообще Карл Миш рекомендует под дистальный зуб имплантат ставить под дистальные бугры, а не в центр зуба. и объединять 46 с 47.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера прошла имплантация. Поставил в 46 и в 14. Ограничились двумя. Фото не делал, очень пожалел.

46 без особенностей.

 

В 44 имплантация + ролл вестибулярно и наглухо ушил без фдм. Хотя он туда очень просился, но не было...

Снимки если надо будет, чуть позже, не забирал.

Ссылка на комментарий

Вчера прошла имплантация. Поставил в 46 и в 14. Ограничились двумя. Фото не делал, очень пожалел.

46 без особенностей.

 

В 44 имплантация + ролл вестибулярно и наглухо ушил без фдм. Хотя он туда очень просился, но не было...

Снимки если надо будет, чуть позже, не забирал.

Аслан, не совсем понял как сделать ролл и ушиться наглухо без ФДМ?

Ссылка на комментарий

Аслан, не совсем понял как сделать ролл и ушиться наглухо без ФДМ?

Тоже думал над этим, но уже после того как отслоился роллом и поставил имплант)))

Сделал П-образный шов Пролен 6-0, но так, чтобы он прижимал края раны. (Вкол мезио-вестибулярно, выкол дисто-вестибулярно; перекидываю через гребень вкол небно-дистально выкол мезио-небно; узел мезио-вестибулярно.) Потом обычными узловыми слегка "приподнял" небный лоскут.

 

Кстати по шовнику. Это уже третья, операция с пролен 6-0, мне оч нравится. Правда первый узел надо сразу двойной делать, норовит развязаться. Шовник дороже викрила в 2 раза, но в работе нравится больше.

Завтра снимаю швы после первого ушивания проленом. Была имплантация + нкр с чисто ауто и мембраной, посмотрю как держится шов.

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я несколько иначе делаю, делаю окклюзионный разрез на половину глубины, затем откидываю небный расщепленный лоскут. Отделяю оставшуюся соединительную ткань. Главное взять подлинее. Получаем вестибулярный лоскут с длинным куском соединительной ткани. Соединительную ткань заворачиваю вестибулярно. Лучше в конверт, который делается от основания вестибулярного лоскута. Либо заворачиваем под полнослойный вестибулярный лоскут. Конец лоскута фиксирую двумя п-образными швами. Получается что часть вестибулярного лоскута с эпителием укладывается к оставшемуся небному лоскуту и ушивается наглухо, либо вокруг формирователя.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Антон, ну вот я под полнослойный завернул но подшить его апикально не догодался))) только я еще немного вестибулярный расщипил чтобы глубже подвернуть.

Ссылка на комментарий

 

 

Шовник дороже викрила в 2 раза, но в работе нравится больше.
 

 

 даже если бесплатно его давали бы- викрил имхо ни о чем , бухнет и всю грязь собирает 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх