Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подозрение на кисту размером в 7 зубов


Александр1996

Рекомендуемые сообщения

не уверен, что нужна биопсия, надо операцию делать, а там и на гистологию отправить материал.

Только сначала проверить зубы на витальность. Не нужно депульпировать все подряд тем более в НИИ. Гос. стоматология у нас на весьма печальном уровне.

Тоже вариант, я перестрховываться люблю 

На счет госа согласен 

Ссылка на комментарий

Кровь :

WBC 5.4

RBC  4.90

HGB  147

HCT   40.3

MCV   82.2

MCH   30.0

MCHC  365H

PLT      164

Cодержание в (%)-->

LY  29.5

MO  3.7

GR   66.8

RDW  11.1

PCT   0.13

MPV   7.7

PDW   17.2

СОЭ 4мм/г

В анализе крови  страшного не вижу

Ссылка на комментарий

Относительно мочи :

Белок 0,0042г

Относительная плотность 1015

Глюкоза ( не пойму что написано)

небольшая протеинурия (белок) возможно из-за воспалительного процесса

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно ссылку на кт?

Результаты утром будут в понедельник (23 июня) , как получу сразу сюда закину :)

Изменено пользователем Александр1996
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Саша, как дела?

Здравствуйте , ну чтож операцию мне провели в пятницу (27 июня) подро наркозом , платным (3 тыс отдал) , зато спал , только под конец операции проснулся когда зашивали . Операция в общей сложности шла 2 часа , зубы все сохранили , инфицированные корни резецировали . От наркоза отошел я давольно таки быстро (10 мин), никаких глюков не было. После операции в первый день была отмечена подвижность 1 степени в оперируемом районе. Сейчас уже и отек на стихание пошел (хотя был здоровый щеки и подбородок раздуло) и зубы потихоньку укрепляются. С пятницы мне колят антибиотики + купил витаминов с повышенным содержанием кальция . Еще у меня от кисты был ранее образован свищ , сейчас через него сукровица вроде идет или что , но точно не гной( тьфу-тьфу) . И еще я вот сегодня чистил утром зубы , и сейчас такое ощущение как будто 6-7 зубы жевательные слева на верхней челюсти чуть выросли , может это стали нижние зубы принимать исходное положение , кисту же удалили , вот и пошли изменения. А так в общем чувствую себя хорошо Что скажете?

Ссылка на комментарий

Каков был диагноз? Образцы должны были отправить на гистологию. Сообщите результат, если сможете. Было бы очень интересно.

 таково заключение: При КТ-исследовании н\челюсти наружных изменений конфигурации кости и нарушения целостности кортикального слоя не определяется. В ментальной области определяется кистозное образование не правильной формы размерами 18.6мм х35.9мм х 16.1мм. Контуры образования ровные , четкие , содержимое однородное низкой плотности. ( КТ признаки кистозной дисплазии н/челюсти)

Ссылка на комментарий

Каков был диагноз? Образцы должны были отправить на гистологию. Сообщите результат, если сможете. Было бы очень интересно.

 

А результаты с гистологии должны прийти через 2 недели , так что ждемс ^_^

Ссылка на комментарий

, и сейчас такое ощущение как будто 6-7 зубы жевательные слева на верхней челюсти чуть выросли , может это стали нижние зубы принимать исходное положение , кисту же удалили , вот и пошли изменения.

 

Ну ещё всё сырое. Устаканится и всё будет ок

 

 

А так в общем чувствую себя хорошо Что скажете?

 

Скажем  так: желаем скорейшего выздоровления! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх