Перейти к публикации
Стоматология для всех

Подозрение на кисту размером в 7 зубов

Александр1996
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хирург думает что это киста, но не уверен, сказали 8 зубов депульпировать и на операцию 24 июня.Делать операцию собираются под наркозом , что все так плохо? Хотелось бы сделать под местной анестезией . Еще у меня пошел острый переостит как сказал хирург , мне это дело вскрыли , все вышло , дыра не заростает ,а оттуда потихоньку идет белое вещество , десна не заживает , похожа на месиво какое то, как будут зубы сверлить незнаю , уколы ставить даже не куда =(post-38989-0-59691800-1403113340_thumb.jpgpost-38989-0-59691800-1403113340_thumb.jpg

post-38989-0-47885800-1403113619_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1996

Хирург думает что это киста, но не уверен, сказали 8 зубов депульпировать и на операцию 24 июня.Делать операцию собираются под наркозом , что все так плохо? Хотелось бы сделать под местной анестезией . Еще у меня пошел острый переостит как сказал хирург , мне это дело вскрыли , все вышло , дыра не заростает ,а оттуда потихоньку идет белое вещество , десна не заживает , похожа на месиво какое то, как будут зубы сверлить незнаю , уколы ставить даже не куда =(attachicon.gifChExv5sVFxU.jpgattachicon.gifChExv5sVFxU.jpg

И еще можно подробнее про операцию, насколько она травматична ?

Прежде чем депульпировать зубы лучше сделать кт

Ну а это что похоже на кисту или что? и она такая огромная?:(

Чтож, в данном случае, дифф. диагноз может быть весьма серьезным. 

Травмы были? Ваш возраст? Другие жалобы раньше были? Другие снимки раньше делали?

В любом случае вам необходимо выполнить КТ. Причем как можно быстрее.

Чтож, в данном случае, дифф. диагноз может быть весьма серьезным. 

Травмы были? Ваш возраст? Другие жалобы раньше были? Другие снимки раньше делали?

В любом случае вам необходимо выполнить КТ. Причем как можно быстрее.

Возраст 18 лет . Травма была в детстве упал с вышки , чуть повредился передний зуб , вероятнее всего попала грязь и вот что получилось , травма была в районе 10-11 лет точно не помню, снимки мы не делали, наверное вот она и разрослась такая.. Меня интересует больше всего зубы то сохраняться ? ведь 8 зубов в 18 лет...

Дело может быть намного серьезнее чем вы предполагаете. Подождем что скажут хирурги. 

Температура? Боли есть? Кровь сдавали?

Дело может быть намного серьезнее чем вы предполагаете. Подождем что скажут хирурги. 

Температура? Боли есть? Кровь сдавали?

Анализов море сдавал , вот на днях жду результатов , да боли были и температура тоже , сказали острый пересотит , все вскрыли , 4 дня плевался (гноем) , после разреза боли сразу утихли и температуры тоже нет , но сейчас иногда из разреса сочится гной но не так как раньше , отек маленький но есть . Кстати 20 числа на кт пойду .... Все очень плохо да ? и ещё в одном зубу отмечена небольшая подвижность ну это думаю из за отека , т.к. он был огромный , на зубы в районе кисты больно накусывать...

Анализов море сдавал , вот на днях жду результатов , да боли были и температура тоже , сказали острый пересотит , все вскрыли , 4 дня плевался (гноем) , после разреза боли сразу утихли и температуры тоже нет , но сейчас иногда из разреса сочится гной но не так как раньше , отек маленький но есть . Кстати 20 числа на кт пойду .... Все очень плохо да ? и ещё в одном зубу отмечена небольшая подвижность ну это думаю из за отека , т.к. он был огромный , на зубы в районе кисты больно накусывать...

И еще как зубы сверлить то? там укол ставить то некуда .. в разрез же не поставят:(

И еще как зубы сверлить то? там укол ставить то некуда .. в разрез же не поставят :(

Обезболивание сделают не в месте разреза. Доктор знает куда,не волнуйтесь  по этому поводу. А с чего началось всё и когда? (острый период имею ввиду)

Обезболивание сделают не в месте разреза. Доктор знает куда,не волнуйтесь  по этому поводу. А с чего началось всё и когда? (острый период имею ввиду)

Две недели назад , в связи с чем незнаю, наверное уже слишком большая стала деваться некуда вот и на десну выползла)) Пока обострялась температура под 40 была и боли приступообразные

депульпировать зубы рано. Там большая часть зубов - живые скорее всего. Их надо постараться оставить живыми.

Саша, КТ сделали? Анализы готовы?

Саша, КТ сделали? Анализы готовы?

Кт сделал сегодня , в понедельник будут утром готовы результаты , сразу сюда скину , во вторник мне на операцию. А какие результаты интересуют?

Александр, на мой взгляд вы торопитесь с операцией. Дообследуйтесь, а то без зубов остаться - это быстро, а вот и кисту убрать и большую часть зубов спасти - это не просто.

• Поддерживаю 2

Кт сделал сегодня , в понедельник будут утром готовы результаты , сразу сюда скину , во вторник мне на операцию. А какие результаты интересуют?

Все

Александр, на мой взгляд вы торопитесь с операцией. Дообследуйтесь, а то без зубов остаться - это быстро, а вот и кисту убрать и большую часть зубов спасти - это не просто.

И как быть ? мне хирург назначил госпитализацию 24 июня , а так же плановую операцию +подготовка. Лечить будут в НИИ , думаю там неплохие врачи:)

Все

Кровь :

WBC 5.4

RBC  4.90

HGB  147

HCT   40.3

MCV   82.2

MCH   30.0

MCHC  365H

PLT      164

Cодержание в (%)-->

LY  29.5

MO  3.7

GR   66.8

RDW  11.1

PCT   0.13

MPV   7.7

PDW   17.2

СОЭ 4мм/г

Изменено пользователем Александр1996

Все

Относительно мочи :

Белок 0,0042г

Относительная плотность 1015

Глюкоза ( не пойму что написано)

НИИ не показатель, там тоже люди работают, сделайте КТ, биохимию, биопсию, если все есть скидывайте -посмотрим. 

MCHC повышен незначительно, на 5 единиц, белка быть не должно в моче. В остальном вроде норм. Стандартная картина для воспаления, криминального ничего не вижу.

Делайте КТ и биопсию 

MCHC повышен незначительно, на 5 единиц, белка быть не должно в моче. В остальном вроде норм. Стандартная картина для воспаления, криминального ничего не вижу.

Делайте КТ и биопсию 

Кт сегодня уже сделал , в понедельник утром забирать результаты , а про какую биопсию вы говорите ?

не уверен, что нужна биопсия, надо операцию делать, а там и на гистологию отправить материал.

Только сначала проверить зубы на витальность. Не нужно депульпировать все подряд тем более в НИИ. Гос. стоматология у нас на весьма печальном уровне.

• Поддерживаю 3

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх