Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подозрение на кисту размером в 7 зубов


Александр1996

Рекомендуемые сообщения

Хирург думает что это киста, но не уверен, сказали 8 зубов депульпировать и на операцию 24 июня.Делать операцию собираются под наркозом , что все так плохо? Хотелось бы сделать под местной анестезией . Еще у меня пошел острый переостит как сказал хирург , мне это дело вскрыли , все вышло , дыра не заростает ,а оттуда потихоньку идет белое вещество , десна не заживает , похожа на месиво какое то, как будут зубы сверлить незнаю , уколы ставить даже не куда =(post-38989-0-59691800-1403113340_thumb.jpgpost-38989-0-59691800-1403113340_thumb.jpg

post-38989-0-47885800-1403113619_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1996
Ссылка на комментарий

Хирург думает что это киста, но не уверен, сказали 8 зубов депульпировать и на операцию 24 июня.Делать операцию собираются под наркозом , что все так плохо? Хотелось бы сделать под местной анестезией . Еще у меня пошел острый переостит как сказал хирург , мне это дело вскрыли , все вышло , дыра не заростает ,а оттуда потихоньку идет белое вещество , десна не заживает , похожа на месиво какое то, как будут зубы сверлить незнаю , уколы ставить даже не куда =(attachicon.gifChExv5sVFxU.jpgattachicon.gifChExv5sVFxU.jpg

И еще можно подробнее про операцию, насколько она травматична ?

Ссылка на комментарий

Чтож, в данном случае, дифф. диагноз может быть весьма серьезным. 

 

Травмы были? Ваш возраст? Другие жалобы раньше были? Другие снимки раньше делали?

 

В любом случае вам необходимо выполнить КТ. Причем как можно быстрее.

Ссылка на комментарий

Чтож, в данном случае, дифф. диагноз может быть весьма серьезным. 

 

Травмы были? Ваш возраст? Другие жалобы раньше были? Другие снимки раньше делали?

 

В любом случае вам необходимо выполнить КТ. Причем как можно быстрее.

 

Возраст 18 лет . Травма была в детстве упал с вышки , чуть повредился передний зуб , вероятнее всего попала грязь и вот что получилось , травма была в районе 10-11 лет точно не помню, снимки мы не делали, наверное вот она и разрослась такая.. Меня интересует больше всего зубы то сохраняться ? ведь 8 зубов в 18 лет...

Ссылка на комментарий

Дело может быть намного серьезнее чем вы предполагаете. Подождем что скажут хирурги. 

 

Температура? Боли есть? Кровь сдавали?

Анализов море сдавал , вот на днях жду результатов , да боли были и температура тоже , сказали острый пересотит , все вскрыли , 4 дня плевался (гноем) , после разреза боли сразу утихли и температуры тоже нет , но сейчас иногда из разреса сочится гной но не так как раньше , отек маленький но есть . Кстати 20 числа на кт пойду .... Все очень плохо да ? и ещё в одном зубу отмечена небольшая подвижность ну это думаю из за отека , т.к. он был огромный , на зубы в районе кисты больно накусывать...

Ссылка на комментарий

Анализов море сдавал , вот на днях жду результатов , да боли были и температура тоже , сказали острый пересотит , все вскрыли , 4 дня плевался (гноем) , после разреза боли сразу утихли и температуры тоже нет , но сейчас иногда из разреса сочится гной но не так как раньше , отек маленький но есть . Кстати 20 числа на кт пойду .... Все очень плохо да ? и ещё в одном зубу отмечена небольшая подвижность ну это думаю из за отека , т.к. он был огромный , на зубы в районе кисты больно накусывать...

И еще как зубы сверлить то? там укол ставить то некуда .. в разрез же не поставят:(

Ссылка на комментарий

И еще как зубы сверлить то? там укол ставить то некуда .. в разрез же не поставят :(

Обезболивание сделают не в месте разреза. Доктор знает куда,не волнуйтесь  по этому поводу. А с чего началось всё и когда? (острый период имею ввиду)

Ссылка на комментарий

Обезболивание сделают не в месте разреза. Доктор знает куда,не волнуйтесь  по этому поводу. А с чего началось всё и когда? (острый период имею ввиду)

Две недели назад , в связи с чем незнаю, наверное уже слишком большая стала деваться некуда вот и на десну выползла)) Пока обострялась температура под 40 была и боли приступообразные

Ссылка на комментарий

Анализов море сдавал , вот на днях жду результатов , да боли были и температура тоже , сказали острый пересотит , все вскрыли , 4 дня плевался (гноем) , после разреза боли сразу утихли и температуры тоже нет , но сейчас иногда из разреса сочится гной но не так как раньше , отек маленький но есть . Кстати 20 числа на кт пойду .... Все очень плохо да ? и ещё в одном зубу отмечена небольшая подвижность ну это думаю из за отека , т.к. он был огромный , на зубы в районе кисты больно накусывать...

Саша, КТ сделали? Анализы готовы?

Ссылка на комментарий

Саша, КТ сделали? Анализы готовы?

Кт сделал сегодня , в понедельник будут утром готовы результаты , сразу сюда скину , во вторник мне на операцию. А какие результаты интересуют?

Ссылка на комментарий

Александр, на мой взгляд вы торопитесь с операцией. Дообследуйтесь, а то без зубов остаться - это быстро, а вот и кисту убрать и большую часть зубов спасти - это не просто.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Александр, на мой взгляд вы торопитесь с операцией. Дообследуйтесь, а то без зубов остаться - это быстро, а вот и кисту убрать и большую часть зубов спасти - это не просто.

 

И как быть ? мне хирург назначил госпитализацию 24 июня , а так же плановую операцию +подготовка. Лечить будут в НИИ , думаю там неплохие врачи:)

Ссылка на комментарий

Все

Кровь :

WBC 5.4

RBC  4.90

HGB  147

HCT   40.3

MCV   82.2

MCH   30.0

MCHC  365H

PLT      164

Cодержание в (%)-->

LY  29.5

MO  3.7

GR   66.8

RDW  11.1

PCT   0.13

MPV   7.7

PDW   17.2

СОЭ 4мм/г

Изменено пользователем Александр1996
Ссылка на комментарий

MCHC повышен незначительно, на 5 единиц, белка быть не должно в моче. В остальном вроде норм. Стандартная картина для воспаления, криминального ничего не вижу.

Делайте КТ и биопсию 

Ссылка на комментарий

MCHC повышен незначительно, на 5 единиц, белка быть не должно в моче. В остальном вроде норм. Стандартная картина для воспаления, криминального ничего не вижу.

Делайте КТ и биопсию 

Кт сегодня уже сделал , в понедельник утром забирать результаты , а про какую биопсию вы говорите ?

Ссылка на комментарий

не уверен, что нужна биопсия, надо операцию делать, а там и на гистологию отправить материал.

Только сначала проверить зубы на витальность. Не нужно депульпировать все подряд тем более в НИИ. Гос. стоматология у нас на весьма печальном уровне.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх