Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пациентам, которые остались НЕДАВОЛЬНЫ работой своего стоматолога


Elena M

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Елен, пока мы все ждем снимков Ваших новых коронок, не могли бы Вы выложить скан заключения независимых экспертов о качестве предыдущих коронок? Очень интерестны юридические формулировки, особенно в отношении оценки цвета.

Заранее благодарен.

автор темы что не может пожалобицо и именть свою точку зрения на систему окозания платной зупопротезной помощи?

да ради бога.

пускай докажет что её тз имеет не только место быть но и правомерна,и возвернёт деньги и прочее.

не вижу абсолютно никакой проблемы.

ну сделал врач как мог:лучше не мог-хуже не хотел

а вот Елена считает иначе.

пусть пойдёт туда где за нн-ую сумму ей сделают то что надо.

в одной цирюльне не помогли-может в другой помогут....

 

 

единственное что не понятно:врач с ней имел место быть грубым-тупарылым упырём?

если уж она не увидела высокой культуры быта,пардон общения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Elena M

    22

  • Doc

    7

  • Bier

    7

  • Эльза

    5

Топ авторов темы

считаю что снимки были может с какой-то стороны и не вполне кач., зато вполне информативными.

ситуация описана была достаточно ясно.

в прошлом топике мнения разошлись. никто никого не пугал. народ как видите не из боязливых )))

 

пациенту трудно смириться с некачественным результатом, но куда труднее врачу признать это, признать свою ошибку.

даже здесь видно /когда все казалось бы стало предельно ясно и очевидно/ как пытаются еще оспорить, усомниться, перевести на др.тему обсуждение..

слово не скажи против. против произвола, и врачебной безответственности..

я не думаю что пациент/клиент всегда прав, я об этом не говорила, слова передергивают.

почему бы вам не признать, что "да, врач был не прав, я был не прав защищая? "-

уязвленная гордость? слабо? похоже вы так считаете, что врач всегда прав. увы.

даже если Вы не правы, никогда не признаете это.

 

Не признают, будут друг за друга на смерть стоять.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Елен, пока мы все ждем снимков Ваших новых коронок, не могли бы Вы выложить скан заключения независимых экспертов о качестве предыдущих коронок? Очень интерестны юридические формулировки, особенно в отношении оценки цвета.

Заранее благодарен.

 

+ десять тысяч... это я щаз, как юрист говорю...

Елена э-м-м-м-м... батьковна..., Вы - юрист...!?

 

и не собираюсь. с чего вы взяли что я буду ВАМ чтото доказывать, мне это надо?

отправляю таких умников к названию топика.

 

/да,если бы вы читали внимательнее - там сказано, что претензии к качеству были НЕ ТОЛЬКО в цвете.

но если вы не дальтоник, извините, вам не нужно сторонее мнение/

 

единственное что не понятно:врач с ней имел место быть грубым-тупарылым упырём?

если уж она не увидела высокой культуры быта,пардон общения?

 

да нет. это просто разговоры не по теме.

Мельничек я бы сказала была даже чрезмерно улыбчивой. вначале. а лучше бы работу свою нормально делала.

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

и не собираюсь. с чего вы взяли что я буду ВАМ чтото доказывать, мне это надо?

отправляю таких умников к названию топика.

 

/да,если бы вы читали внимательнее - там сказано, что претензии к качеству были НЕ ТОЛЬКО в цвете.

но если вы не дальтоник, извините, вам не нужно сторонее мнение/

 

Почему Вы решили, что я прошу у Вас каких-то доказательств. Мне просто интерестно, как выглядит этот документ. Ну и в целом, интерестно развитие ситуации.

Ссылка на комментарий

Лена, если не секрет, расскажите, вы уже нашли нового доктора? А как цена? Выше, чем была или на том же уровне?

 

да, нашла, точнее он меня, я уже писала, сейчас ждем пока десна заживет после Мельничек. цена немного выше.

Ссылка на комментарий

просто бред. пациент, который платит деньги будь то за лечение, будь то за эстетику /в данном случае/ является клиентом,

Повторяю наводящий вопрос: чем отличается лечение человека от ремонта телевизора?

пока врачи не научаться работать профессионально и ответственно относиться к своей работе

Пока пациенты будут относиться к этому как клиенты, которые хотят, чтобы им всё сделали так, как им хочется, даже если ситуация этого не позволяет, это просто красивые, но пустые слова, потому что непонятно, что считать мерилом ответственности и профессионализма, если пациент все равно останется недоволен.

И потом, ессли проводить ту же аналогию с ремонтом телевизора - клиент - это хозяин телевизора. А пациент - это не столько хозяин телевизора, сколько сам ремонтируемый телевизор :)

Ссылка на комментарий

Пока пациенты будут относиться к этому как клиенты, которые хотят, чтобы им всё сделали так, как им хочется, даже если ситуация этого не позволяет, это просто красивые, но пустые слова, потому что непонятно, что считать мерилом ответственности и профессионализма, если пациент все равно останется недоволен.

И потом, ессли проводить ту же аналогию с ремонтом телевизора - клиент - это хозяин телевизора. А пациент - это не столько хозяин телевизора, сколько сам ремонтируемый телевизор :)

 

B)

клиент - хозяин своих зубов!

или Вы себя ассоциируете со своими зубами? очень интересно :blink:

 

 

Пока пациенты будут относиться к этому как клиенты, которые хотят, чтобы им всё сделали так, как им хочется, даже если ситуация этого не позволяет, это просто красивые, но пустые слова, потому что непонятно, что считать мерилом ответственности и профессионализма, если пациент все равно останется недоволен.

 

да, а почему бы и нет? почему бы не относится к этому как клиенты, и чтобы за наши деньги нам делали как надо, как положено, каждый имеет полоное право на КАЧЕСТВЕННУЮ работу. если врачу все равно, что он сделал, поверьте клиенту совсем не все равно. не думаю что у меня завышенные требования - попасть в цвет и правильно установить каронку так сложно? тогда не беритесь, господа врачи. идите поработайте в другом месте. лучше хорошо мести двор, чем плохо стоматологически лечить.

Ссылка на комментарий

:)

клиент - хозяин своих зубов!

А телевизор - хозяин той платы, на которой установлены сгоревшие элементы, которые надо заменить.

или Вы себя ассоциируете со своими зубами? очень интересно :)

Нет, я с инженерной позиции подхожу к вопросу.

да, а почему бы и нет? почему бы не относится к этому как клиенты, и чтобы за наши деньги нам делали как надо, как положено,

А чтто будет мерилом того, как надо и как положено? Вы так и не ответили, чем лечение человека отличается от ремонта телевизора. Я здесь это неоднократно объяснял обиженным пациентам. Телевизор, автомобиль, самолет, и т. д. и т. п. - изготавливаются по определенной конструкторской документации, и для ремонта существует специальная ремонтная документация, в которой четко и подробно расписано, как и какие неисправности следует устранять, и каким должен быть результат. (Про ремонт заменой отказавшего блока, который отправляется на завод для неспешного ремонта, я вообще молчу, и так понятно, что не наш случай) А у человека нет ни конструкторской документации, которой каждый изготовленный экземпляр обязан соответствовать, и у каждого человека могут быть свои специфические особенности, ни ремонтной документации, составленной разработчиками, в которой четко расписано, при каких симптомах какие работы как следует проводить и какой должен быть результат. Слишком много индивидуальных особенностей. Поэтому все рассуждения могут ограничиваться лишь тем, можно ли было в данной конкретной ситуации сделать лучше, или этому конкретному человеку в этой конкретной ситуации лучше было сделать невозможно, и доктор сделал всё, на что способна современная медицина. А это очень субьективно, здесь уже неоднократно писали про врачей, которые критиковали своих коллег, ранее поработавших во рту у этого пациента, а потом сами делали еще хуже. А тут еще накладываются возможности конкретного врача, и конкретной клиники, накладываются финансовые возможности данного пациента, накладываются субьективные пожелания этого пациента, как исходя из всего вот этого объективно сказать, что вот тут всё сделано как положено, а вот тут - надо переделывать?

каждый имеет полоное право на КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

И к тому же, вдогонку промоделируйте еще такую ситуацию. Представьте, что какие-то определенные стандарты все-таки есть, и с точки зрения стандартов находящийся у Вас во рту результат им полностью соответствует, а Вам все равно не нравится. Вам станет сильно легче от того, что доктор сделал всё как положено, но не так, как Вам хотелось?

тогда не беритесь, господа врачи. идите поработайте в другом месте. лучше хорошо мести двор, чем плохо стоматологически лечить.

Есть еще такой принцип, который очень помогает в культурном общении - если лично Вы не можете сделать лучше (быстрее, дешевле, и т. п.) - не критикуйте других. Критиковать любой может - и пациент, который все свои зубы угробил, а потом возмущается, что никто не берется сделать ему ту улыбку, о которой он мечтал за те деньги, которые он может предложить (я не про Вас, я абстрактно рассуждаю), и большой начальник, на глазок нарисовавший фломастером график выполнения работ и понаобещавший заказчикам, что к этому сроку всё будет сделано, а потом пинающий исполнителей, почему до сих пор ничегно не готово, если приказано было все работы давно закончить, и дядя Вася, с бутылкой пива рассуждающий у телевизора, как должна была играть футбольная сборная. Только когда объектом критики является результат работы в отрыве от условий ее выполнения, критика перестает быть конструктивной и не делает чести критикующему. Поэтому советую Вам умерить свой гнев и потом все-таки выполнить проосьбу общественности в части фотографий.

Ссылка на комментарий

 

Нет, я с инженерной позиции подхожу к вопросу.

 

А чтто будет мерилом того, как надо и как положено? Вы так и не ответили, чем лечение человека отличается от ремонта телевизора. Я здесь это неоднократно объяснял обиженным пациентам. Телевизор, автомобиль, самолет, и т. д. и т. п. - изготавливаются по определенной конструкторской документации, и для ремонта существует специальная ремонтная документация, в которой четко и подробно расписано, как и какие неисправности следует устранять, и каким должен быть результат. (Про ремонт заменой отказавшего блока, который отправляется на завод для неспешного ремонта, я вообще молчу, и так понятно, что не наш случай) А у человека нет ни конструкторской документации, которой каждый изготовленный экземпляр обязан соответствовать, и у каждого человека могут быть свои специфические особенности, ни ремонтной документации, составленной разработчиками, в которой четко расписано, при каких симптомах какие работы как следует проводить и какой должен быть результат. Слишком много индивидуальных особенностей. Поэтому все рассуждения могут ограничиваться лишь тем, можно ли было в данной конкретной ситуации сделать лучше, или этому конкретному человеку в этой конкретной ситуации лучше было сделать невозможно, и доктор сделал всё, на что способна современная медицина. А это очень субьективно, здесь уже неоднократно писали про врачей, которые критиковали своих коллег, ранее поработавших во рту у этого пациента, а потом сами делали еще хуже. А тут еще накладываются возможности конкретного врача, и конкретной клиники, накладываются финансовые возможности данного пациента, накладываются субьективные пожелания этого пациента, как исходя из всего вот этого объективно сказать, что вот тут всё сделано как положено, а вот тут - надо переделывать?

 

И к тому же, вдогонку промоделируйте еще такую ситуацию. Представьте, что какие-то определенные стандарты все-таки есть, и с точки зрения стандартов находящийся у Вас во рту результат им полностью соответствует, а Вам все равно не нравится. Вам станет сильно легче от того, что доктор сделал всё как положено, но не так, как Вам хотелось?

 

+10 Даже добавить нечего. :)

Ссылка на комментарий

А телевизор - хозяин той платы, на которой установлены сгоревшие элементы, которые надо заменить.

 

Нет, я с инженерной позиции подхожу к вопросу.

 

А чтто будет мерилом того, как надо и как положено? Вы так и не ответили, чем лечение человека отличается от ремонта телевизора. Я здесь это неоднократно объяснял обиженным пациентам. Телевизор, автомобиль, самолет, и т. д. и т. п. - изготавливаются по определенной конструкторской документации, и для ремонта существует специальная ремонтная документация, в которой четко и подробно расписано, как и какие неисправности следует устранять, и каким должен быть результат. (Про ремонт заменой отказавшего блока, который отправляется на завод для неспешного ремонта, я вообще молчу, и так понятно, что не наш случай) А у человека нет ни конструкторской документации, которой каждый изготовленный экземпляр обязан соответствовать, и у каждого человека могут быть свои специфические особенности, ни ремонтной документации, составленной разработчиками, в которой четко расписано, при каких симптомах какие работы как следует проводить и какой должен быть результат. Слишком много индивидуальных особенностей. Поэтому все рассуждения могут ограничиваться лишь тем, можно ли было в данной конкретной ситуации сделать лучше, или этому конкретному человеку в этой конкретной ситуации лучше было сделать невозможно, и доктор сделал всё, на что способна современная медицина. А это очень субьективно, здесь уже неоднократно писали про врачей, которые критиковали своих коллег, ранее поработавших во рту у этого пациента, а потом сами делали еще хуже. А тут еще накладываются возможности конкретного врача, и конкретной клиники, накладываются финансовые возможности данного пациента, накладываются субьективные пожелания этого пациента, как исходя из всего вот этого объективно сказать, что вот тут всё сделано как положено, а вот тут - надо переделывать?

 

И к тому же, вдогонку промоделируйте еще такую ситуацию. Представьте, что какие-то определенные стандарты все-таки есть, и с точки зрения стандартов находящийся у Вас во рту результат им полностью соответствует, а Вам все равно не нравится. Вам станет сильно легче от того, что доктор сделал всё как положено, но не так, как Вам хотелось?

 

Есть еще такой принцип, который очень помогает в культурном общении - если лично Вы не можете сделать лучше (быстрее, дешевле, и т. п.) - не критикуйте других. Критиковать любой может - и пациент, который все свои зубы угробил, а потом возмущается, что никто не берется сделать ему ту улыбку, о которой он мечтал за те деньги, которые он может предложить (я не про Вас, я абстрактно рассуждаю), и большой начальник, на глазок нарисовавший фломастером график выполнения работ и понаобещавший заказчикам, что к этому сроку всё будет сделано, а потом пинающий исполнителей, почему до сих пор ничегно не готово, если приказано было все работы давно закончить, и дядя Вася, с бутылкой пива рассуждающий у телевизора, как должна была играть футбольная сборная. Только когда объектом критики является результат работы в отрыве от условий ее выполнения, критика перестает быть конструктивной и не делает чести критикующему. Поэтому советую Вам умерить свой гнев и потом все-таки выполнить проосьбу общественности в части фотографий.

 

ну что Вы тут тень на плетень наводите, честное слово. не надо нам тут ничего размазывать. если бы да кабы.

извините, если Вам не очевидно, что коронка должна совпадать по цвету, и не вызывать воспаление десны, так может вам медицину лучше еще поизучать ...

 

Я здесь это неоднократно объяснял обиженным пациентам...

Поэтому советую Вам ...

 

а никто не просит объяснять что либо, и советовать

может просто работать лучше надо, а не впадать потом в долгие объяснения по поводу индивидуальных особенностей и конкретной ситуации и возможностей клиники... ,

все эти философствования - хорошая "отмаза" непроф. доктора, а главное на все случаи жизни, не правда ли?

 

+10 Даже добавить нечего. :(

 

что, Вас убедило?

а Вы случайно не член "единой россии"

стандартное мышление и быстрая убежденность/внушаемость там очень цениться :D))

особенно когда и добавить нечего и вопросов лишних нет )))))

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

Елена, просьба снизить уровень агрессии! Здесь нет врагов Вам, а каждый посетитель форума имеет право на собственное мнение.

 

(модератор)

Ссылка на комментарий

Елена, просьба снизить уровень агрессии! Здесь нет врагов Вам, а каждый посетитель форума имеет право на собственное мнение.

 

(модератор)

 

недавольство несправедливостью вполне нормально.

согласна, но и каждый посетитель клиники имеет право на качественную работу.

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

недавольство несправедливостью вполне нормально.

 

ну что-то уж больно долго возмущаетесь :( уже все всё поняли :D а если серьезно, то перед Вами на этом форуме никто ни в чем не виноват, не нужно так резко отвечать, если чье-то мнение не совпадает с Вашим

Ссылка на комментарий

Елена, здравствуйте! Я пациент с большим стоматологическим стажем, мой рот - это история советско-российской стоматологии, не иначе. Было все: и хорошее и плохое. Я очень хорошо Вас понимаю, по-доброму сочувствую, хоть Вы и пишете, что это Вам не нужно. Я сама врач, и прекрасно знаю, что в нашей среде много непрофессионалов. Поздно сейчас говорить,что надо было искать врача по рекомендациям удовлетворенных пациентов, но это так. В медицине опыт- огромное дело, работая в ней, мы учимся всю жизнь, и к огромному сожалению, порой ошибаемся. Я понимаю, что Вас это не согреет, но постарайтесь успокоиться, подумать, что доктор не хотела плохо сделать свою работу. Я от всей души желаю , чтобы во второй раз Вам повезло!

Ссылка на комментарий

извините, если Вам не очевидно, что коронка должна совпадать по цвету,

Чтобы объективно сказать, совпадает ли коронка по цвету, нужны методики сравнения цвета коронки с цветом окружающих зубов с использованием измерительных приборов, аттестованных метрологическими службами и подвергаемых регулярной поверке. Человеческий глаз таковым прибором не является. А в технике такие методики сравнения цвета двух участков поверхности широкого применения не имеют, по той причине, что они не особо кому нужны.

и не вызывать воспаление десны,

Как человек, Вашей конкретной ситуации не видевший, это комментировать не буду.

а никто не просит объяснять что либо, и советовать

А это моя добровольная ликбезовская иннициатива. Чтение постов в данном форуме есть дело добровольное, я не настаиваю...

может просто работать лучше надо,

Это лозунг для произнесения с трибуны, в реальной жизни абсолютно бесполезный.

все эти философствования - хорошая "отмаза" непроф. доктора,

Если Вы внимательно прочитаете текст под моей аватаркой - заметите, что я не врач, поэтому "отмазываться" мне как-то совершенно ни к чему...

а Вы случайно не член "единой россии"

А почему Вы спрашиваете? Ищете себе соратников?

Ссылка на комментарий

Да уж - как будто мужика они с той докторшей не поделили, чесслово! :D

 

 

 

Ну, так уж не надо ( это , вам мужчинам так хотелось,бы :( Такие как Елена, предъявляя высокие требования к врачам, также спрашивают с себя (надеюсь).

Ссылка на комментарий

недавольство несправедливостью вполне нормально.

согласна, но и каждый посетитель клиники имеет право на качественную работу.

 

 

Елена,не могли бы вы выслать фотографии своей воспалённой десны хотя бы например в личку,а не на всеобщее рассмотрение?

 

т.к. у всех нас есть своё мнение и по поводу ремонта телевизоров и ещё многого другого,но также есть объективная реальность.

 

у меня лично прозаический интерес.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа!!! Ну честное слово - стыдно читать! Цивилизованная публика, грамотные люди - ну что же за перепалка! Смысла ведь в ней - ну абсолютно никакого!! Каждый останется при своем мнении, это же абсолютно ясно. Посмотрите сколько страниц - а есть ли толк? Ну согласитесь - умнее будет тот, кто первым поймет - конструктивен ли спор и есть ли смысл в его продолжении. Как дети прям... Я сомневаюсь, что здесь всем нечем заняться до такой степени, чтобы здесь нервы щекотать друг другу... Я извиняюсь, что не выдержала и влезла - профессиональная реакция просто :(. Перечитала все страницы форума - хочется сказать огромное спасибо за помощь! И то, что кто-то кому-то сделал не так как хотелось - при чем здесь все остальные??? Мне вот тоже поставили 24 коронки, болят два зуба, ну так что ж теперь, ехидничать и выливать свое недовольство и боль на форумчан?? они то как раз и ни причем (как только возьму снимки, я лучше попрошу помощи у специалистов форума, до сих пор мои врачи что-то не могут определить причину болей...)

 

Наталья Маслова.

Ссылка на комментарий

Ну, так уж не надо ( это , вам мужчинам так хотелось,бы :( Такие как Елена, предъявляя высокие требования к врачам, также спрашивают с себя (надеюсь).

 

Надеяться-то можно, только вот недАвольство никуда уже не денешь... Что тут можно спросить?! :D

Ссылка на комментарий

ага.

недАвольство и

эщо "установить кАронки"-это то что так,только из того что сразу наобум в глаза бросилось...

 

буогага.

пациэнт высокой культуры быта пошёл нынче.

писать есчо не ненаучилсо граматно,но как видно палку-капалку поднять смог и палец о палец ударил дабы запостить месидж.

 

елена-онотоле.голактего опасносте.

 

ПЫЩЬ ПЫЩЬ

Ссылка на комментарий

Топик перешел в какую-то бесполезную ругань. Коллеги, не нужно опускаться до бессмысленной перепалки. Пациент недоволен, это его право. На данный момент топик закрыт. Если у Елены появятся фотографии или другие материальные свидетельства того, как нужно работать, равно как она захочет поделиться хорошим исходом нынешнего протезирования, то я по первой же ее просьбе топик открою.

 

С уважением,

Doc.

Ссылка на комментарий

По просьбе Елены топик открыт, она хочет что-то сказать по теме. Предупреждение всем, если высказывания будут не по теме, то прикроем насовсем.

Ссылка на комментарий

Elena_M, я был в числе того меньшинства, которое на этом форуме заняло Вашу позицию.

Я также как и Вы считаю, что работа должна быть максимально качественная вне зависимости от того, чиним зубы или телевизор.

Сейчас читая весь негатив,который вы вываливаете на нас, мне неприятно.

 

Ладно,если бы он был подкреплен фотоматериалом о текущей работе,какими-то вопросами к экспертам.

Так ведь нет - полемика обиженной пациентки. Причем те камни,что вы мечете на другую сторону баррикад не то,чтобы не достигают своей цели, они бесполезны.

Здесь нет халтурщиков.

 

Напишите жалобу в Комитет Здравоохранения и не портите людям настроение. Читать уже невыносимо. Если вы считаете,что раздувая кадило, у пациентов появится настороженность, то нет.

Вы,как и все прочие пацы,ищут,где дешевле...За что и страдают.

 

http://www.shopxl.ru/multi/gift/5550_big.jpg

Какая умничка...+100.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх