Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Причина отторжения-2


Рекомендуемые сообщения

Господа!пациентке около 4 месяцев тому назад был установлен имплантат в области 25!альфа спи 4.2/10,кт нету под рукой,но проблем с костью небыло вообще (10/10мм по-моему)!в общем имплантация как по учебнику!торк 30-35,сверлил не больше 1000 об.все зажило норм!пришла на фдм-поставили!после установки фдм жаловалась на дикие боли в области импланта!как при пульпите!всю голову сломали,26 по пульпиту пролечили(там пломба глубокая была)в общем вчера,недели через 3 после установки фдм,ортопед вытащил пальцами имплантат...

вопросы:

1-по какой причине это могло случиться?если дезинтеграция-то почему при установке фдм не вылетел?торк был 30!

2-если предположить что боли все-таки были связаны с имплантатом,то что же там так могло болеть на протяжении почти 2- недель?

post-29133-0-27825900-1402988255_thumb.jpg

post-29133-0-73162600-1402988268_thumb.jpg

post-29133-0-80270800-1402988282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

рентгенологически и до лечения 6го были изменения в области имплантата

у меня часто какие-то изменения рентгенологически в первые месяцы!связывал это с ремоделировкой кости...

Ссылка на комментарий

у меня часто какие-то изменения рентгенологически в первые месяцы!связывал это с ремоделировкой кости...

явно носит воспалительный характер и 1 снимок и еще выраженней 3й

Ссылка на комментарий

явно носит воспалительный характер и 1 снимок и еще выраженней 3й

ну допустим...почему боли после фдм начались?причем очень сильные!от чего там вообще сильной боли взяться?

Ссылка на комментарий

Тимур, согласен, разряжение есть, но едва ли оно появилось после формирователя, а если было изначально то почему проявилось только сейчас?? Все таки на формирователь грешу. Кстати как у пациента с гигиеной и общим соматическим состоянием?

Ссылка на комментарий

Боли же были до лечения?

до какого?болей небыло до установки фдм

 

Тимур, согласен, разряжение есть, но едва ли оно появилось после формирователя, а если было изначально то почему проявилось только сейчас?? Все таки на формирователь грешу. Кстати как у пациента с гигиеной и общим соматическим состоянием?

да все вообще как по книжке

Ссылка на комментарий

Имею виду боль же появилась до лечения 6 зуба и выведения в пазуху. Значит зуб не при чем.

да до лечения,я про материал после удаленного 25!

Ссылка на комментарий

На момент установки ФДМ имплант мог не быть остеоинтегрирован, а якобы стабильность ему придала агрессивная резьба, ФДМ при закручивании провернул его...вот и ушёл винт. Мне SPI принципиально не нравятся как раз из за агрессивной резьбы. А на момент установки могли и фрезы быть тупыми-перегрел кость, когда меняли в последний раз?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

моя версия:возможно фдм  при закручивании касался зуба ,те было давление на имплант,соответственно две недели происходила непрерывная нагрузка на имплант.Больше в голову ничего не приходит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На момент установки ФДМ имплант мог не быть остеоинтегрирован, а якобы стабильность ему придала агрессивная резьба, ФДМ при закручивании провернул его...вот и ушёл винт. Мне SPI принципиально не нравятся как раз из за агрессивной резьбы. А на момент установки могли и фрезы быть тупыми-перегрел кость, когда меняли в последний раз?

тоже об этом думал...но 4 месяца!торк 30...с чего бы не произойти остеоинтеграции?и фдм-ку на 30 закручивал,все ровно было...
Ссылка на комментарий

моя версия:возможно фдм  при закручивании касался зуба ,те было давление на имплант,соответственно две недели происходила непрерывная нагрузка на имплант.Больше в голову ничего не приходит.

рентген обманывает,до зубов приличное расстояние
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх