Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непрямые вкладки


anvladd

Рекомендуемые сообщения

мне кажется каркас не сядет если вкладки будут так расположены, может и ошибаюсь 

вы не ошибаетесь,каркас тут однозначно не сядет,благо доктор это и сам понимает,просто во рту много  точить придется,особенно медиальную стенку моляра

Ссылка на комментарий

Vita - одна из наиболее дорогих керамических масс!

Возможно ваши знакомые просто не умеют её "готовить"?

+1

Vita замечательная масса. и стыдиться ее уж точно не стоит. 

Ссылка на комментарий

мне кажется каркас не сядет если вкладки будут так расположены, может и ошибаюсь

 

а он и не сел, медиальную стенку заточил. Техник на модели ее снес, хотя мог п..ла))) сразу сделать правильно.
Ссылка на комментарий

 

 

а он и не сел, медиальную стенку заточил. Техник на модели ее снес, хотя мог п..ла))) сразу сделать правильно.

Конечно технику на модели соблюсти параллельность сподручнее. Но док! Вы когда фиксировали вкладки знали, что здесь будет мостик. Либо надо было самому поднутрения устранить, либо вернуть на коррекцию. Все равно пришлось делать. Поэтому здесь вина не только техника "п..лы".

По поводу моделей выше написано (справедливости рады у нас таких в округе полно). Я так понимаю, что даже не в окклюдаторе работа? 

Ссылка на комментарий

vita может и замечательная, но все коронки выглядят, как пластмассовые(опаковые), да и моделировка хромает.

Так не в массе же дело! На Мерседесе тоже надо уметь ездить )))

А если по-честному - кто из врачей при восстановлении композитом (например шестёрки)

выполнит свою работу в соответствии с анатомией и физ особенностями пациента?

Так что тренироваться нужно всем, а не только оттачивать своё мастерство критики )))

Серьёзно - найдите себе техника по душе и работайте с ним долго и счастливо...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так не в массе же дело! 

Именно. Масса вообще по большому счету вторична. Можно и используя массу попроще делать великолепные работы. А если дело в руках. то и самая крутая масса не поможет.

Ссылка на комментарий

Коллеги должен ли техник моделировать вкладки таким образом,чтобы доку не пришлось их точить во рту по прикусу, наклону? Я конечно понимаю что док должен все перепроверять потом во рту, но зачем же тогда лабораторные вкладки, чтобы техник лепил их как попало?

Вот на фото например я не перепроверил техника, в принципе техник может шлифануть гипс, а я во рту потом, но как то не хочется этим заниматься, не легче технику на модели сразу правильно смоделировать.

доктор скажите пожалуйста цоколь на модели из какого класса сделана??
Ссылка на комментарий

lissss

техника поменял два года назад и рад этому безмерно

насчет критики себя по 10- ти бальной оцениваю на крепкую 5 .

на все косяки один и тот же ответ был: ничего сделать нельзя, пускай ходит. Несколько работ переделал за свой счет и понял, что хватит.

Работа должна еще и кайф приносить помимо денег, с ним его не было.

 

пс техников, как и врачей уважаю, к - ые чего-то хотят,чем- то интересуются, а не топчутся на месте

Ссылка на комментарий

Конечно технику на модели соблюсти параллельность сподручнее. Но док! Вы когда фиксировали вкладки знали, что здесь будет мостик. Либо надо было самому поднутрения устранить, либо вернуть на коррекцию. Все равно пришлось делать. Поэтому здесь вина не только техника "п..лы".

По поводу моделей выше написано (справедливости рады у нас таких в округе полно). Я так понимаю, что даже не в окклюдаторе работа?

 

так я и написал что не доглядел, есть конечно моя вина,потому и спросил чтобы в будущем исключить подобное. Не в окклюдаторе.

доктор скажите пожалуйста цоколь на модели из какого класса сделана??

обычный гипс

lissss

техника поменял два года назад и рад этому безмерно

насчет критики себя по 10- ти бальной оцениваю на крепкую 5 .

на все косяки один и тот же ответ был: ничего сделать нельзя, пускай ходит. Несколько работ переделал за свой счет и понял, что хватит.

Работа должна еще и кайф приносить помимо денег, с ним его не было.

пс техников, как и врачей уважаю, к - ые чего-то хотят,чем- то интересуются, а не топчутся на месте

деньги есть а кайфа нет, но теперь то уволены эти 2 товарища, с новыми будем,так сказать, посмотреть))) Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх