Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непрямые вкладки


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Коллеги должен ли техник моделировать вкладки таким образом,чтобы доку не пришлось их точить во рту по прикусу, наклону? Я конечно понимаю что док должен все перепроверять потом во рту, но зачем же тогда лабораторные вкладки, чтобы техник лепил их как попало?

Вот на фото например я не перепроверил техника, в принципе техник может шлифануть гипс, а я во рту потом, но как то не хочется этим заниматься, не легче технику на модели сразу правильно смоделировать.

post-4312-0-18823000-1402929829_thumb.jpg

post-4312-0-53705400-1402929838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Должен конечно в идеале, Вам ему объяснить нужно один раз просто, что Вы хотите от него получить в результате, и что Вам не очень нравится потом за ним дорабатывать. Непрямым методом, как правило, ведь делается для экономии врачебного времени, но если потом вкладки дорабатывать, время не выиграешь, проще самому сделать.

 

P.S. Модель визитная карточка лаборатории.

Ссылка на комментарий

Вы правы! В идеале если вкладки изготовлена как надо, основной объем коррекции в полости рта должен быть в области уступа а не в области металлических культей.

Про визитную карточку в точку. )

Ссылка на комментарий

все вкладки давно моделирую сам и никому этот процесс не доверю, гемора меньше

Должен конечно в идеале, Вам ему объяснить нужно один раз просто, что Вы хотите от него получить в результате, и что Вам не очень нравится потом за ним дорабатывать. Непрямым методом, как правило, ведь делается для экономии врачебного времени, но если потом вкладки дорабатывать, время не выиграешь, проще самому сделать.

 

P.S. Модель визитная карточка лаборатории.

да я бы сам делал, но запах от патерна ужасен.

Кстати сегодня 2х техников уволили, одного за пьянку регулярную,др молодой за хамство врачам. С ними невозможно было вести диалог, 100 раз объяснял как надо делать. А про модели 150 раз.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

По мне,запах патерна терпимый запах.70% вкладок прямые,30% делает техник когда их много во рту и в дистальных отделах.Хотя,если распологаю временем непрочь и сам повозиться.

А почему техники  Ваши такое себе позволяют?Нет конкуренции?

Ссылка на комментарий

Magomed, в точку!

Ну и конкуренции нет тоже. Один керамист сидел, алкаш долбаный, но рукастый , хотя эта его рукастость стала пропадать, потом молодой появился, алкаш его щемил, а в то время как алкаш бухал доделывал его работы молодой, и зазнался,значимым себя почувствовал. Теперь их нет и так легко стало на душе, но кто работать будет? Есть еще один техник девушка,вышла с декрета недавно, руки не те пока,года 4 работает всего, но ее на всех не хватит, у нас 4 ортопеда.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

конкуренция -двигатель и без которого никак. Если бы посидели пару недель без работы ,может задумались,а так замкнутый круг.

Косорукий доктор дает работу косорукому технику  и тд   

Ссылка на комментарий

ну не в Ваш же ,все жду ,когда люди поймут,какую х...ню им делают

 наболело, сегодня 2 пац ушли к 2-му доктору ,где побыстрее делают ,а я до этого по часу распинался по плану лечения и тд. Наверное, заумно говорил,надо попроще:"тут запилим,белые поставим и перелечивать ничего не будем,стояли же до этого" 

хорошо  хоть один додумался предупредить,что не придет

 обидно

пс

извините,если что..........

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

неужели нет выбора техников? для меня лично, делать вкв самому - гемор =( мне легче отдать технику, садится всё нормально, иногда бывает приходится на артикуляционный спрей посадить, где мешает - убрать, но не критично это....в целом мне так легче )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...сегодня 2 пац ушли к 2-му доктору ,где побыстрее делают...

 обидно

Не стОит переживать, эти пациенты появятся у вас через пол-года, когда расчувствуют на себе в полной мере "бесплатный сыр в мышеловке" у соседнего доктора. Все специалисты без исключения, которые работают грамотно, это наблюдают...

Ну и сроки надо сжимать - конкуренция )))

Изменено пользователем lissss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку.

по срокам быстрей ну никак не получается -техник далеко( день туда, день обратно).Любая работа занимает дней 20 ( это с примеркой).

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

...по срокам быстрей ну никак не получается...

Находите возможности делать быстрее, возможно необходимый техник живёт

и трудится в соседнем доме, а вы и не знали до сих пор)))

Ссылка на комментарий

ну не в Ваш же ,все жду ,когда люди поймут,какую х...ню им делают

 наболело, сегодня 2 пац ушли к 2-му доктору ,где побыстрее делают ,а я до этого по часу распинался по плану лечения и тд. Наверное, заумно говорил,надо попроще:"тут запилим,белые поставим и перелечивать ничего не будем,стояли же до этого" 

хорошо  хоть один додумался предупредить,что не придет

 обидно

пс

извините,если что..........

Так всегда и бывает ( дешевле , быстрее и качественнее - это все в одном не бывает) одно с другим трудно смешать. 

Но Вас должен радовать один факт - Вы на верном пути  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Модели ужасные ИМХО , меня учили коллеги модели каркасы протезы коронки должны быть красивыми , аккуратными ну в общем чтоб приятно в руках держать было))

Ссылка на комментарий

Модели ужасные ИМХО , меня учили коллеги модели каркасы протезы коронки должны быть красивыми , аккуратными ну в общем чтоб приятно в руках держать было))

Это другой вопрос. Согласен с Вами. Ждем ответа ближе "к телу" как говорится.

Ссылка на комментарий

 

lissss

и трудится в соседнем доме, а вы и не знали до сих пор

точно нет  :)

работы всех наших техников видел и скажу на все 100 -нету среди них того одного .Городок небольшой ,техников около 10 и все работают ,стыдно говорить ,массой vitа

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

Вопрос. Фото модели рабочая для мостика?

да   

Модели ужасные ИМХО , меня учили коллеги модели каркасы протезы коронки должны быть красивыми , аккуратными ну в общем чтоб приятно в руках держать было))

согласен, если бы от меня зависило...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх