Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стало получаться


Рекомендуемые сообщения

Как-то наткнулся на одно видео в сети, снятое с курса г-жи Февралевой на iPAD, так там она учит подшивать по краям и пару в центре! ))

Все течет, все меняется!

 я тоже так делаю,  никаких некрозов  :)

post-32294-0-09789200-1402605037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

//////А что Вы делаете с тяжами слизистой, когда под них в карман кладете ССТ? Я просто не в курсе, научите, пожалуйста!/////

Как-то не было проблем,с мелкими ничего не делаю, крупных не попадалось, м.б. Сделал бы апикальное смещение вторым этапом сст...

Ссылка на комментарий

Сст + апикальное смещение тяжа. В данной ситуации мне кажется можно было просто апикальное смещение расщепленного лоскута сделать, отступя небно.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

хочется взять и пошенковать эту цветную капусту!

 

согласен с  доктрами метода для эстетически незначимой зоны

 

вопрос по тяжым - под слизисто остекаете от места тяжа все что под десной и смещаете это отсеченое вниз. можно кюретой. можно и 15С

Ссылка на комментарий

принципиально именно под расщепленный?или под полнослойный тоже можно?

доктора не оставьте без внимания:) и еще-в случае кейса тс лоскут деэпителизировать не имеет смысла?
Ссылка на комментарий

доктора не оставьте без внимания:) и еще-в случае кейса тс лоскут деэпителизировать не имеет смысла?

Лучше в конверт под расщепленный, питание трансплантата будет с двух сторон. В случае тс деэпителизировать нет смысла.

Ссылка на комментарий

Как-то наткнулся на одно видео в сети, снятое с курса г-жи Февралевой на iPAD, так там она учит подшивать по краям и пару в центре! ))

Все течет, все меняется!

Просто существует 2 метода пришивания лоскута :с растягивающими швами и микрохирургические швы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх