Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дайте пожалуйста описание по КТ


Рекомендуемые сообщения

вот ссылка на КТ. скачайте пожалуйста и посмотрите

http://files.mail.ru/139A143DC8F34A06B2CC0890410CFAC2

 

а вот ссылка на обычное фото с телефона удаленного и рядом с ним больного зуба

http://files.mail.ru/B8CACACA4D0B48349F6DA225A05B13B5

Ссылка на комментарий

вот ссылка на КТ. скачайте пожалуйста и посмотрите

http://files.mail.ru/139A143DC8F34A06B2CC0890410CFAC2

 

а вот ссылка на обычное фото с телефона удаленного и рядом с ним больного зуба

http://files.mail.ru/B8CACACA4D0B48349F6DA225A05B13B5

здравствуйте! помогите пожалуйста советом. ситуация такая. с момента удаления зуба (7 мая) прошел месяц. удаление (левая нижняя сторона третий зуб)было тяжелым т.е сверлили кость в десне для того что бы достать зуб. так вот, на первый взгляд сейчас с заживлением у меня все нормально. лунка затягивается. единственное что меня немного беспокоит из внешнего вида ранки так это то что в лунке с внутренней стороны десны снизу виден небольшой кусочек кости немного желтоватого цвета....но я сейчас не об этом... так вот меня беспокоят боли !)утром сразу после пробуждения если двигать челюсть вперед-назад болит в десне, в том месте где сверлили 2)временами болит в районе десны с низу соседнего с удаленным здорового зуба... в районе подбородка. вот что меня больше всего беспокоит! неделю назад как схватило я думал сдохну!!! так вот, это ж ненормально? никогда до удаления болей там не было!  ещё хочу добавить у меня с другой стороны удаленного зуба есть больной зуб, во круг десны которого то ли зубной камень то ли гной.. мне сказали что он пульпитный вроде что-то такое и его надо лечить. но снимок его не делали и он не болит. может это из-за него? люди добрые пожалуйста скачайте посмотрите. умоляю на коленях. ситуация у меня крайне серьезная. мне нужно чтобы хороший хирург посмотрел. в долгу не останусь. и если что у меня сильно там серьезное приеду к вам в клинику в москву/питер. а там что-то полюбас будет..... вчера когда делал КТ в частной клинике девочка (лет 20) смотрела, нифига вроде не поняла, сказала только у меня там инфекции полно (где там я не понял) и лунка удаленного зуба не заживает типа надо хирургу показать он вскроет прочистит т.е возможно когда мне зуб удаляли не прочистили там ничего... сейчас меня беспокоят боли в районе подбородка. самочувствие моё плохое. с кровати почти не встаю. все написано в начале данной темы.умоляю скачайте посмотрите. томограмма сделана программой iCATVision ещё хочу добавить. когда у меня удаляли 5 недель назад мой зуб. из лунки выскочил какой-то кусок черного мяса размером почти с горошину. это не кровяной сгусток а именно кусок застывшиго черного мяса. крови почти не было. так во этот кусок мяса залез обратно в десну-челюсть только дня через 4. и видна в лунке была только челюсть желтого цвета и посередине дырка из кости куда этот кусок мяса залез. потом я пришел к врачу который удалял она мне на кость положила лекарство желтого цвета которое тупо застыло и не растворялось. стало как камень. от запаха этого лекарства я реально чуть не сдох. так было ещё дней 5. потом лунка затянулась но кусок желтой кости торчит досихпор. еще при удалении пол левой челюсти побелело. образовался какой-то белый налет на левой половине верхней и нижней десне. через 2-3 дня после удаления я провел пальцем по деснам и этот налет с десны снялся но остался белый комок на пальце которым я проводил по десне... еще у меня постоянно уже года 2 наверно из левого глаза идет временами гной... посмотрите на снимке там даже с левой стороны челюсти (правой снимка) есть какое-то черное пятно. 

Ссылка на комментарий

 

фото с телефона удаленного и рядом с ним больного зуба

http://i058.radikal.ru/1406/7b/76b452425252.png

 

спасибо. только как вы суда загрузили? я не мог файл больше 30 килобайт загрузить. ошибку выдавало

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное!!! вот этот снимок мне и нужен был. я его в программе искал и не мог найти. мне девушка показывала этот снимок. сказала что там инфекции дофига.. спасибо огромнейшее!!!! это получается КТ именно удаленного зуба и рядом с ним больного, правильно? тех которые на моём фото с телефона? если так, то я бы хотел спросить у вас совета... ничего там у меня сильно страшного нет? зуб этот больной не болит., он года 2 назад последний раз у меня болел.... и что с ним мне делать? лечить или удалять? возможно что это из-за него хреново заживает удаленный зуб?? и стоит ли вскрывать и чистить лунку удаленного зуба? 

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное!!! вот этот снимок мне и нужен был. я его в программе искал и не мог найти. мне девушка показывала этот снимок. сказала что там инфекции дофига.. спасибо огромнейшее!!!! это получается КТ именно удаленного зуба и рядом с ним больного, правильно? тех которые на моём фото с телефона? если так, то я бы хотел спросить у вас совета... ничего там у меня сильно страшного нет? зуб этот больной не болит., он года 2 назад последний раз у меня болел.... и что с ним мне делать? лечить или удалять? возможно что это из-за него хреново заживает удаленный зуб?? и стоит ли вскрывать и чистить лунку удаленного зуба? 

И ЕЩЁ РАЗ ВАМ СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

КТ у вас всех зубов, доктор лишь выделил нужный срез.

 

Зуб этот надо лечить. Если лунка не заживает - ее надо почистить.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

КТ у вас всех зубов, доктор лишь выделил нужный срез.

 

Зуб этот надо лечить. Если лунка не заживает - ее надо почистить.

СПАСИБО! лунка то вроде с виду заживает. (если хотите посмотрите пожалуйста на фото с телефона, там видно) но дело в том что десна немного припухшая.... а ссади десны торчит кусок кости немного желтоватого  цвета.. 36 дней уже прошло после удаления... даже не знаю что делать.. вы понимаете , сейчас я объясню всю ситуацию... КТ ч.л.о. у нас в брянской области делают только в одном месте. в г.брянске в частной клинике... в областной стоматологической больнице даже не делают.. так вот результат у меня только на диске.... девушка которая смотрела сказала надо что б анализ посмотрел хирург... который у них в клинике будет только во вторник (я к нему записался)... так вот а если я допустим пойду к своему врачу со своего города (я сам не из брянска) который мне производил удаление с этим своим диском то тогда она меня наверно просто пошлет.. она за компьютером то наверно никогда в своей жизни не сидела... мне бы как нибудь надо самые проблемные снимки с анализа выложить, распечатать а потом показать бы ей. она так то врач нормальный по снимку распечатанному по-любому поймет.

Ссылка на комментарий

Еще поживете)

 

Вот распечатайте, покажите врачу.

 

http://s018.radikal.ru/i515/1406/73/c016294351c5.jpg

)))) ну это хорошо что поживу... та особо страшного ничего нет? может вообще тогда ещё подождать пока лунка заживет недельки 2 и если все будет нормально тогда пойти с эти снимком к стоматологу который лечит... и залечить этот больной зуб? 

Ссылка на комментарий
dr-krasnov так вы реально оказывается шарите в этом деле? у вас даже свой сайт есть... скажите пожалуйста что вообще мне стоит делать?

1)стоит ли вскрывать лунку удаленного зуба или нет? удаление там у меня было тяжелым.. кость сверлили... сейчас на десне небольшая припухлость и кусок кости желтоватого цвета торчит в лунке удаленного зуба. 2) стоит ли удалять больной зуб? или его можно вылечить? и когда это стоит сделать? ждать пока лунка вырванного полностью заживет  боли пройдут или можно хоть сейчас? возможно ли что инфекция идет на лунку из-за этого больного зуба? теперь про тот зуб который вырвали.... мне в этот зуб засовылали года 2 назад мышьяк и скозали через пару дней прийди и долечить его... а я короче мышьяк не высунул вовремя... может через месяц только.... и верхушка этого зуба почернела... а из дырки шла какая-то вигня желто-белого цвета... причем постоянно... я её убырал, т.е выковыривал... а она потом опять появлялась... потом короче я сделал обычный рентген.. и под этим зубом обнаружили гной.. сказали надо удалять... вот я и удалил на свою голову

Ссылка на комментарий

Я рентгенолог, мои вопросы - это диагностика проблем, на за вопросы из серии "что с этим делать?" отвечают врачи-стоматологи. 

понятно. ну все равно спасибо вам огромное... может хирург какой нибудь подскажет что мне делать?

Ссылка на комментарий

может пока доксицилина попить против воспаления 2 этих дня?

У Вас же нет температуры и других признаков острого воспаления. Выпейте лучше обезболивающее. Вы месяц ждали. 2 дня погоды не сделают. Хирург посмотрит ситуацию в клинике. Если надо- назначит. А вообще  несерьёзно как-то. Ходите месяц с мышьяком, потом 2 года  не лечите зуб...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У Вас же нет температуры и других признаков острого воспаления. Выпейте лучше обезболивающее. Вы месяц ждали. 2 дня погоды не сделают. Хирург посмотрит ситуацию в клинике. Если надо- назначит. А вообще  несерьёзно как-то. Ходите месяц с мышьяком, потом 2 года  не лечите зуб...

нет температуры слава богу нет.и даже боль ужасная которая в подбородке была вроде как исчезла.. только вот покалывание в левой части челюсти появилось...  я вообще последние дней 10 каждый вечер пиво пью.... от него вообще нормально становится и все симптомы проходят... никогда особо алкоголем не увлекался а тут вот что-то подсел... а зубы конечно я свои очень-очень сильно запустил.. в мои 29лет у меня уже походу пародонтит или пародонтоз как его там.. как знаете на пачке из под сигарет картинка страшная нарисована.... типа не курите детки а то будет у вас такое... и вот у меня с верхними зубами нечто похожее начинается... сейчас конкретно решил заняться ими... сейчас надеюсь все заживет, зуб потом залечу, отбеливание сделаю... если честно я наверно лет 10 зубы не чистил.... за собой, своим здоровьем постоянно слежу... а вот про зубы как то и не думал.....

Ссылка на комментарий

Как-то невежливо

не не вы что я со всем уважением это сказал... я просто когда ещё посмотрел что сайт свой есть то вообще офигел 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх