Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры имакс


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Классно! А какая толщина в среднем у виниров? Они цельнопрессованые или с нанесением? И еще интересно на что фиксировали. Спасибо

толщину не мерил

фронт всегда с нанесением

фиксировал на композит NX3 по моему, а бондинг керовский

Ссылка на комментарий

Я для фиксации использую Мультилинк,нравится. Но,он всего в 3 цветах выпускается,опак-белый,желтый и прозрачный. На форуме не слышал,что им кто то пользуется. Хотелось бы узнать мнение коллег.  

Ссылка на комментарий

Я для фиксации использую Мультилинк,нравится. Но,он всего в 3 цветах выпускается,опак-белый,желтый и прозрачный. На форуме не слышал,что им кто то пользуется. Хотелось бы узнать мнение коллег.  

Мультилинк недавно взял пока не опробовал еще, а виниры или коронки фиксирую на Variolink veneer или Variolink II. 

Ссылка на комментарий

Ох классика))) часто так тоже забываю карту памяти в ноуте....

Работа хорошая!

 

Если на машине выручает регистратор из которого можно дернуть карту=)

Ссылка на комментарий

Если на машине выручает регистратор из которого можно дернуть карту=)

Да карты были рядом в сумке, просто вылетело из головы их вставить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

возможна ли фиксация виниров на цемент реликс у 100 или у 200 ? в инструкции написано что можно фиксировать керамические реставрации, но возможно ли это в случае виниров

Ссылка на комментарий

возможна ли фиксация виниров на цемент реликс у 100 или у 200 ? в инструкции написано что можно фиксировать керамические реставрации, но возможно ли это в случае виниров

возможно, но лучше фиксировать на спец цемент для виниров. Кстати, у 3M он тоже есть.

Ссылка на комментарий

работал вариолинк 2 , не очень понравилась консистенция материала, по ощущениям кажется очень густым и плотным, из-за этого нет уверенности что винир встает на свое место, может это ощущение ложное либо я что-то делаю не правильно? хотя соблюдаю весь протокол фиксации описанный в инструкции

Ссылка на комментарий

Классная работа !!! )))

А можно узнать , на фото преп с нитями какая нить ,, слепки снимаете 2 мя нитями или одной ? Что за оттискный материал , одноэтапный оттиск я уверен?

Ссылка на комментарий

Классная работа !!! )))

А можно узнать , на фото преп с нитями какая нить ,, слепки снимаете 2 мя нитями или одной ? Что за оттискный материал , одноэтапный оттиск я уверен?

И еще как снимаете чувствительность после препа на вт.зубах ? Под виниры разве временные бывают?

Нить ультрапак 0, под ней 000 по моему. Оттискной был аквасил, одноэтапный

Если честно чувствительность давно не встречал, не покрываю зубы десенсетайзером. После препа через ключ отжимаю из протемпа или люксотемпа временные и убираю излишки острым скальпелем и тонким фиссурным бором и полирую. Техник такие работы делает очень быстро поэтому они спокойно выдерживают. Если надо то корректирую любым текучим на месте.

Ссылка на комментарий

Может боян коллеги , Но все таки хочу начать виниры ставить , подскажите начинающему , что почитать с чего начать , какой зуб взять сначала и т, д

 

 

Спасибо АРТ за поэтапный ответ!))

Ссылка на комментарий

По поводу коррекции временных жидкотекучим , прям на зубах заливаете , свет, снимаете и обрабатываете излишки , или есть особая методика?

всё так только излишки убираются не снимая конструкцию, иначе сломаются

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

работал вариолинк 2 , не очень понравилась консистенция материала, по ощущениям кажется очень густым и плотным, из-за этого нет уверенности что винир встает на свое место, может это ощущение ложное либо я что-то делаю не правильно? хотя соблюдаю весь протокол фиксации описанный в инструкции

Владимир: Ю100 и Ю200 лучше оставить на коронки, я не верю в "все в одном" сам протравит,сам забондит, сам,сам,сам... 

По поводу Вариолинк N: он больше предназначен для вкладок, да еще и 2-го отверждения, а значит на больших работах есть риски не успеть. 

Для виниров "Вариолинк винир" по мне так лучше всего. Там есть еще и примерочные егли. Главный минус - очень дорого (а когда срок годности выходит - еще и очень жалко).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх