Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Минимально-инвазивный подход - 2 и уже не такие новые внутриротовые зеркала.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fmn

    29

  • Doctorstomlis

    4

  • OMFS

    4

  • АнтонТЛТ

    3

Когда планируете нагрузить?

Если отпротезировать более чем через пол-года, как думаете уменьшается ли риск резорбции? (т.е. дать побольше время блоку)

Ссылка на комментарий

Когда планируете нагрузить?

Если отпротезировать более чем через пол-года, как думаете уменьшается ли риск резорбции? (т.е. дать побольше время блоку)

 

Планирую нагрузить месяца через 4.

Сложно сказать, через пол-года риск резорбции без физиологической нагрузки может и увеличиться.

Ссылка на комментарий

Вообще-то использование таких блоков на н.ч. не показано. Только на верхней. Скажите, блок хорошо пророс сосудами?

Я бы не назвал это строгими показаниями, скорее рекомендацией производителя. Симион и Роккетта даже пытались на нижней челюсти аллогенными блоками работать по вертикали. И  смогли получить результат. www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17073351

 

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19537464

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17514882

 

Блок хорошо кровил. Как после Кури.

Изменено пользователем fmn
Ссылка на комментарий

Планирую нагрузить месяца через 4.

Сложно сказать, через пол-года риск резорбции без физиологической нагрузки может и увеличиться.

Разве через больший промежуток времени блок не будет "нативнее" так сказать и больше сосудов?

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Разве через больший промежуток времени блок не будет "нативнее" так сказать и больше сосудов?

 

Возможно. А может усилиться резорбция. Никогда точно не угадаешь. Но я понял, что вы хотите сказать.

Ссылка на комментарий

Здесь пациентка - возрастная и с сопутствующими соматическими проблемами. Анестезиолога в клинике нет. Моей задачей было сделать хирургию максимально быстро и атравматично. В итоге, я выбрал компромиссный способ - пластику ксеногенным итальянским блоком. Блок укрывал мембраной эволюшн. Если честно, рассчитывал на более скромный результат.

 

http://dispotrade-spb.ru/d/73725/d/osteobiol_dual_block.jpg

 

http://beshere.files.wordpress.com/2014/05/mother-of-god.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Блок полностью деминерализован?

В большой степени.

 

кортикалку блока зондом прокололи или сверлили ?

Кортикалка была плотная. Пришлось сверлить.

Ссылка на комментарий

Отличный результат!

Пробовал их на верхней челюсти- не получилось.

В положительном шоке!

Спасибо!

А что пошло не так? Теоретически, на верхней челюсти условия лучше чем на нижней - хорошее кровоснабжение и проще добиться закрытия блока.

Изменено пользователем fmn
Ссылка на комментарий

Спасибо!

А что пошло не так? Теоретически, на верхней челюсти условия лучше чем на нижней - хорошее кровоснабжение и проще добиться закрытия блока.

Сложно сказать что пошло не так. Изначально меня блоки стали смущать после размачивания. Были похожи на коллагеновую губку. Когда раскрылся обнаружил соед ткань, хотя все накрывал evolution. Не очень приятные ощущения остались, больше не пробовал.

Ссылка на комментарий

Сложно сказать что пошло не так. Изначально меня блоки стали смущать после размачивания. Были похожи на коллагеновую губку. Когда раскрылся обнаружил соед ткань, хотя все накрывал evolution. Не очень приятные ощущения остались, больше не пробовал.

После размачивания меня самого напрягла консистенция...Не документировали кейс? Может, хотя бы снимки есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх