Перейти к публикации
Стоматология для всех

Аллергия у кормящей мамы

Ренат Бахитжанович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ситуация такая,Вчера пришла пациентка молодая кормящяя мама,ребенку 2мес на лечения 16го периодонтитного зуба.Сделал инфильтрационку с убистезином форте4%, и вылечил зуб и отправил пациентку домой. Через час пациентка звонит и говорит что у нее сыпь по телу . посоветовал выпить таблетку супрастина если прям сильно, так как пациентка ответила что у нее не так уж сильно, я порекомендовал не пить лишний раз из за того что она кормит грудью . Вчером позвонил узнал дела все в порядке. Сегодня мы дрлжны ей вырвать еще один наболевщий зуб 45, и у меня вопрос к вам коллеги, можно ли сегодня удалять ей зуб? И еще можно ли назначать антигистаминные средства кормящей маме с 2х мес ребенком?

Антигистаминные средства при кормлении грудью

Применение при аллергии антигистаминных средств при кормлении грудью возможно. Желательно применять Цетиризин, Лоратадин. Нежелательно применение лекарств 1-го поколения (Супрастин, Тавегил), которые могут вызывать сонливость у ребенка. Противопоказано применение при кормлении грудью Эриуса

Применение при аллергии антигистаминных средств при кормлении грудью возможно. Желательно применять Цетиризин, Лоратадин. Нежелательно применение лекарств 1-го поколения (Супрастин, Тавегил), которые могут вызывать сонливость у ребенка. Противопоказано применение при кормлении грудью Эриуса

Спасибо за совет...я прочитал инструкции этих препараторов....они тоже противопоказаны

Спасибо за совет...я прочитал инструкции этих препараторов....они тоже противопоказаны

Ренат, это отсюда:

http://health-ua.com/issue/184/

статья " Медикаментозная терапия у кормящих матерей: опыт немецких коллег" (раздел педиатрия)

ну ещё вот это

post-13796-0-22605700-1401106517.jpg

post-13796-0-22605700-1401106517_thumb.jpg

Я тоже думаю, что в таких случаях надо отправлять пациента к педиатра и терапевту. Вроде бы стоматологи, не имеют права назначать такие лекарства.

Изменено пользователем Stom22

Ренат, это отсюда:

http://health-ua.com/issue/184/

статья " Медикаментозная терапия у кормящих матерей: опыт немецких коллег" (раздел педиатрия)

ну ещё вот это

post-13796-0-22605700-1401106517.jpg

Спасибо почитал.)))..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх