Перейти к содержанию
Стоматология для всех

медные кольца


Ислам07

Рекомендуемые сообщения

Доктора, объясните пжлста, вот зачем до зеркального блеска вкладки полировать?

для слепка хорошего. потом перед фиксацией пескаструешь и все

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

заливаем кольцо, получаем гипсовый штампик на него  делаем трансферные   колпачок  из патерна. надеваем на зубы и снимаем слепок, потом устанавливаем в колпачок  штампик, если пару единиц связываем чтобы не сдвинулись заливаем получаем разборную модель с десной,и разрезать не надо модель. одно удовольствия работать.

ок спасибо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

заливаем кольцо, получаем гипсовый штампик на него  делаем трансферные   колпачок  из патерна. надеваем на зубы и снимаем слепок, потом устанавливаем в колпачок  штампик, если пару единиц связываем чтобы не сдвинулись заливаем получаем разборную модель с десной,и разрезать не надо модель. одно удовольствия работать.

что то как то сложно, и я так понял что труднее всего бороться с подвижностью колпачков из паттерна, когда снимают окончательный слепок, нет?

Ссылка на комментарий

когда начинал практиковать, то часто экспериментировал со снятием оттисков, и пластмассовыми блоками и тд,

Ислам это пройдёт со временем, когда освоите одноэтапные и двухэтапные способы снятия оттисков. Вы молодец, жажда чего то нового и поиски это хорошо, но в ортопедии уже давно всё придумано

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

когда начинал практиковать, то часто экспериментировал со снятием оттисков, и пластмассовыми блоками и тд,

Ислам это пройдёт со временем, когда освоите одноэтапные и двухэтапные способы снятия оттисков. Вы молодец, жажда чего то нового и поиски это хорошо, но в ортопедии уже давно всё придумано

на счет оттисков что одноэтапный что двухэтапный тьфу тьфу проблем нет, все хорошо получается,но хочется что то по интереснее.

Ссылка на комментарий

Ислам, простите, но при такой ширине уступов грех не проснять без колец.

Каплан согласен с вами уступы широкие, я понимаю что нужно переходить на  более щадящее препарирование, я думаю со временем приду к этому 

Ссылка на комментарий

когда начинал практиковать, то часто экспериментировал со снятием оттисков, и пластмассовыми блоками и тд,

Ислам это пройдёт со временем, когда освоите одноэтапные и двухэтапные способы снятия оттисков. Вы молодец, жажда чего то нового и поиски это хорошо, но в ортопедии уже давно всё придумано

 

+1 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на счет оттисков что одноэтапный что двухэтапный тьфу тьфу проблем нет, все хорошо получается,но хочется что то по интереснее.

 

Берите себе сканер и снимайте оптический оттиск. Это куда интересней.

Ссылка на комментарий

на счет оттисков что одноэтапный что двухэтапный тьфу тьфу проблем нет, все хорошо получается,но хочется что то по интереснее.

Если это финансово оправдано можно и с бубном танцевать и кадриль с присядкой, и просто тратить столько времени на интерес..... на мой взгляд лучше оттачивать техники так сказать классические ибо результат для нас главное, а если он получен с минимальными временно-экономическими затратами это и есть мастерство. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора почему не надо снимать?? Мы препорируем делаем хорошие времянки все равно отпускаем пацыка на недельку за этот период делаем трансферные колпачки и снимаем слепок без ретракции.и делаем коронку

Ссылка на комментарий

Доктора почему не надо снимать?? Мы препорируем делаем хорошие времянки все равно отпускаем пацыка на недельку за этот период делаем трансферные колпачки и снимаем слепок без ретракции.и делаем коронку

я очень редко делаю отсроченные оттиски, трансферные колпачки же надо по модели делать?, а это вновь этап оттисков.

Ссылка на комментарий

Доктора почему не надо снимать?? Мы препорируем делаем хорошие времянки все равно отпускаем пацыка на недельку за этот период делаем трансферные колпачки и снимаем слепок без ретракции.и делаем коронку

 

Вы хотите, чтобы мы Ваc уговорили снимать с кольцами? ))) 

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх