Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваше мнение-ламинаты,блоки,сетка???


Татьяна Андреевна

Рекомендуемые сообщения

Ну это только если на спор..

.ламинатом или ламиной более предсказуемо.

Без спора, сегодня я такие дефекты делаю эволюшеном

Ссылка на комментарий

Без спора, сегодня я такие дефекты делаю эволюшеном

Молодец!)) А вчера что было не так? Двигался по пути наименьшего сопротивления?

Ссылка на комментарий

Без спора, сегодня я такие дефекты делаю эволюшеном

Если аналогичный дефект как у ТС, но только с язычной стороны и сохранена вестибулярная кортикалка, язычной нет совсем прокатит? или раздавит язык?

Ссылка на комментарий

Если аналогичный дефект как у ТС, но только с язычной стороны и сохранена вестибулярная кортикалка, язычной нет совсем прокатит? или раздавит язык?

Вы видели такое? :) я -нет

Ссылка на комментарий

Вы видели такое? :) я -нет

 

post-16201-0-08584000-1400312894_thumb.jpg

 

я видел))) 

вестибулярка полностью сохранена, с язычной до дна полости рта пусто

 

как аугментировать такое лучше?

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Планирую ламинат, только со слизистой как думаете разрез по вестибулярной стенке и что-то типа тоннеля сделать, недостаток слизистой компенсировать мобилизацией слизистой по переходной складке?

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Про резекцию - надо бы на нормальный рентген глянуть, по этим снимкам прогноз на зуб дать не возьмусь.

 

Про одномоментность: можно, но придется сильнее тянуть и риски выше.

 

Про вашу картинку с доступом: очень узкий лоскут получился, он запросто сдохнет, т.к. язычно мало сосудов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Олег,решила не мучиться по кури,хочу попробовать вашу методику с МПК.скажите предпочтительнее чистый ауто под лямину или смешать с мп3 ,как вы делаете, и в каком соотношении принципиально? И ещё утрамбовывать плотнее? И наверно каркас из винтов тоже надо бы создать? Заранее спасибо.постараюсь выложить фото операции.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Олег,решила не мучиться по кури,хочу попробовать вашу методику с МПК.скажите предпочтительнее чистый ауто под лямину или смешать с мп3 ,как вы делаете, и в каком соотношении принципиально? И ещё утрамбовывать плотнее? И наверно каркас из винтов тоже надо бы создать? Заранее спасибо.постараюсь выложить фото операции.

Я смешиваю с МП3, но и чистый ауто сработает конечно, но даст усадку.

Если смешивать с мп3, то надо около 20% Ауто, утрамбовать плотно. Каркас не обязательно, главное все хорошо прижать.

Ссылка на комментарий

Я смешиваю с МП3, но и чистый ауто сработает конечно, но даст усадку.

Если смешивать с мп3, то надо около 20% Ауто, утрамбовать плотно. Каркас не обязательно, главное все хорошо прижать.

спасибо.буду пробовать ))
Ссылка на комментарий

Сегодня прооперировала.в итоге удалила верхушку пятого.весь в грануляциях был.сам пятый оставила.по типу резекции получилось.все остальное повторила как у Bier-мпк с остебиолом и мпз плюс винты конметовскме. Нам с ассистентом было не до фоток.но результат обязательно выложу через 6 месяцев.были сложности с мягкими тканями.столько много не удалось мобилизовать.не хватало где-то 2 мм как ни крутила.в области нерва не мобилизовала.стремно было повредить..положила сст под швы в недостающие 2мм.Спасибо Олегу за МПК.безусловно проще чем забор с косой линии.

Ссылка на комментарий

Понимаю.но может перекрытый сст все-таки поможет.?

Изменено пользователем Татьяна Андреевна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх