Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная на имплантатах


Evikrol

Рекомендуемые сообщения

какой-то интересный временный абатмент. А как он фиксируется, я отверстия не вижу под винт?)))

не открываются 3 и 4 фото, может там ответ

 

как долго ходят у Вас с подобной временной конструкцией. Весь период интеграции?

Я сейчас на работе, из дома потом поправлю, может что-то не так закачалось.

 

Абатмент сам является винтом, у него наверху под отвертку дырка.

 

Да, ходят весь период. Одна сегодня придет, так она второй год с этой штукой ходит. Десна в идеальном состоянии, несмотря на то, что уже несколько раз коронка отваливалась и обратно сажалась.

Ссылка на комментарий

 

 

В случае с одиночными центральными частенько делаю сразу после имплантации в кресле на временном абатменте с пластиковой вставкой при помощи префабрикованного зуба из 3М-ского набора. Нравится этот вариант меньше, т.к. цементируемая конструкция, не так надежно сидит во рту и не всегда уверен на 100 процентов, что цемент не попал под десну (все в крови, десна не сформирована и все такое). Но зато пациент сразу уходит в таком вид, что никто не замечает, что он вообще что-то делал, не то что удалял зуб и поставил имплантат.
 

Эмиль Гургенович , делю так же , кроме набора от 3М у меня есть еще (не помню как называется ) прозрачные пластиковые префабрикованные зубы , абатмент с шестигранником редуцирую по высоте , устанавливаю в имплант не фиксируя винтом , изолирую шахту  , подогнаный прифабрикованный зуб поверх , затем вынимаю все уже вместе , модифицирую композитом , и перевожу в винтовую . на все уходит 15 мин . Как то так :)   

Ссылка на комментарий

 

 

фиксация коронки на колпачок при помощи Protemp Garant 4

 

attachicon.gifScreen Shot 2014-05-18 at 22.08.38.png

 

вид времянки на абатменте

 

attachicon.gifScreen Shot 2014-05-18 at 22.08.38.png

 

Интересно было бы взглянуть на эти фото...

...уж простите назойливость.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, заработался совсем. Сейчас выложу фотографии абатмента и времянки. Что-то сбойнуло, видимо, фотографии неправильно загрузились.

Ссылка на комментарий

А это моя временная. Не сфотографировал временный аббатмент, надо было. Кажется ваш метод побыстрее будет, надо попробовать. 

post-32031-0-51187000-1400829014_thumb.jpg

post-32031-0-87578700-1400829027_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А это моя временная. Не сфотографировал временный аббатмент, надо было. Кажется ваш метод побыстрее будет, надо попробовать.

 

Главное - результат! :) Скорость это уже вторично. А что получилось в итоге? Не слишком ли большой треугольник? Закрылся?
Ссылка на комментарий

Пока не знаю что получится, имплантацая только 23 мая была. Треугольник специально оставил, чтобы ничего не мешало, вдруг наростёт сосочек. И кажется зенит немного выше получился, это я только по фото заметил. Небольшая сложность в том что хирург имплантат поставил так что шахта винта выходит вестибулярно, каждый раз придётся реставрировать дырку.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Только вчера был на обучении, в немалоизвестном образовательном учреждении. Лектор утверждает что на данный момент, ортопеды в их сети не нагружают имплантаты пока не вышел срок интеграции. Объясняется это тем, что установленная временная коронка сразу после постановки имплантата, даже если выведенная из прикуса, пациент может выломать имплантат открывая бутылку новым зубом, мы его не контролируем. По этому они делают временные конструкции таким образом: обычная прозрачная разгрузочная каппа, а в месте где имплантат композитом заполнено. 

Что вы думаете?

 

http://img4.tempfile.ru/13134/01ed7e27b1/716c3ed95c6f16b5970e9387.jpg

 

Доктора,данная конструкция выдержит "пролет" в 5 зубов?

Ссылка на комментарий

Пока не знаю что получится, имплантацая только 23 мая была. Треугольник специально оставил, чтобы ничего не мешало, вдруг наростёт сосочек. И кажется зенит немного выше получился, это я только по фото заметил. Небольшая сложность в том что хирург имплантат поставил так что шахта винта выходит вестибулярно, каждый раз придётся реставрировать дырку.

 

А нам Процера открыла уже абатмент с изменяемым углом. На неделе начнем тестирование на кошках. :)

Обещали для России открыть в апреле.

Ссылка на комментарий

 

Эмиль Гургенович , делю так же , кроме набора от 3М у меня есть еще (не помню как называется ) прозрачные пластиковые префабрикованные зубы , абатмент с шестигранником редуцирую по высоте , устанавливаю в имплант не фиксируя винтом , изолирую шахту  , подогнаный прифабрикованный зуб поверх , затем вынимаю все уже вместе , модифицирую композитом , и перевожу в винтовую . на все уходит 15 мин . Как то так :)   

 

Метод замечательный, но часто во фронте шахта выходит вестибулярно и это все портит! :( Если шахта выходит куда надо, то нет ничего лучше винтовой фиксации времянки, двумя руками за! 

Ссылка на комментарий

Да, видел я презентацию неделю назад, пока это только нобель, на сколько я понял. 

Думаю, что не ПОКА, а долго еще будет только Нобель, т.к. это их патентованная разработка. Поглядим как оно в работе будет. Утверждают, что ни одной жалобы пока не было. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх