Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Круассан


Рекомендуемые сообщения

ну у тебя кровит надкостница при рассечении?

смотря сколько резать.. если дойти до поверхностного слоя, то очень.. у тебя другие наблюдения?

Ссылка на комментарий

Подумал. Ответил. Засомневался. Порылся. Перечитал. Удалил. Переписал))

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2826636/ со ссылкой на это http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2081707/

подумал что долго читать придётся на вражеском.. затосковал))..

но тут сразу встретилось это- numerous capillaries.. Дальше читать не стал))

Ссылка на комментарий

Но дело и не в сосудах вобщем-то.. Я давно говорил ещё, во времена, когда обящательное сохранение надкостницы пропагандировалось последователями Кури, что равноценное питание пойдёт и из слоёв поглубже.. Штайгман же, предлагал вырезать кусочек надкостницы, для мобилизации лоскута.. Причём не где-то вдалеке, где мы обычно её надсекаем, а в зоне вестибулярного контакта с областью НКР.. Куда "мы" часто сами подкладывем ССТ , для предупреждения оголения.. Так он там ещё и истончает очень значительно, во первых из-за иссечения, во вторых- растягивания.

 

 

Кстати примеры некроза, "оставшегося", после таких извращений, он тоже показывал))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

смотря сколько резать.. если дойти до поверхностного слоя, то очень.. у тебя другие наблюдения?

конечно же кровит,и у всех ,иногда бывает слабо кровит из-за сосудосуживающего компонента в анестетике, но имхо ,бред говорить ,что там нет сосудов,может ты неправильно понял?

Ссылка на комментарий

конечно же кровит,и у всех ,иногда бывает слабо кровит из-за сосудосуживающего компонента в анестетике, но имхо ,бред говорить ,что там нет сосудов,может ты неправильно понял?

Да нет)).. мы долго спорили..  и у него много бредового.. начиная от назания методики - "штай-под", вроде.. как он объяснял, является поклонником эпл, а поскольку ай-под очень популярный, то  решил так и назвать… даже не знаю что сказать)).. кончая самой методикой, основанной на   вырезании надкостницы.. 

Поэтому, думаю у него всё гармонично))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да нет)).. мы долго спорили..  и у него много бредового.. начиная от назания методики - "штай-под", вроде.. как он объяснял, является поклонником эпл, а поскольку ай-под очень популярный, то  решил так и назвать… даже не знаю что сказать)).. кончая самой методикой, основанной на   вырезании надкостницы.. 

Поэтому, думаю у него всё гармонично))

у него  инструмент   для  рассечения надкостницы говорят  есть (им  придуманный) Показывал  вам ?  есть  в  нем  толк?

Ссылка на комментарий

у него  инструмент   для  рассечения надкостницы говорят  есть (им  придуманный) Показывал  вам ?  есть  в  нем  толк?

Да, я подержал его в руках, но сейчас даже не вспомню.. Мозги сами фильтруют))

 

Хотя, там было подряд две группы из бывшего СССР, по 15-20 человек.. И, судя по отзывам, всем всё очень понравилось, так что не мне судить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх