Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Круассан


Рекомендуемые сообщения

Вот такой круассан получил на днях. На раскрытии имплантата под расщепленный лоскут уложил сст с бугра. Вид после снятия швов через 3 недели.

 

post-29983-0-35822600-1400004968_thumb.jpgpost-29983-0-84584600-1400004975_thumb.jpgpost-29983-0-10891300-1400004980_thumb.jpg

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

тут то оно может и класс, а вот в эстетически значимых зонах получить прорастание такого бугорка - не очень то прикольно. Зачастую покрывной эпителий еще и цвет меняет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

тут то оно может и класс, а вот в эстетически значимых зонах получить прорастание такого бугорка - не очень то прикольно. Зачастую покрывной эпителий еще и цвет меняет.

спасибо. тогда во фронте лучше обычный сст с неба?

Ссылка на комментарий

Класс :)

Советую делать без вертикальных разрезов ;)

спасибо :) но как же тогда расщепить лоскут?) ведь здесь я получается на скате гребня как бы сбоку его расщеплял, через боковые разрезы.

Ссылка на комментарий

спасибо :) но как же тогда расщепить лоскут?) ведь здесь я получается на скате гребня как бы сбоку его расщеплял, через боковые разрезы.

Например вот так :)

http://forum.stom.ru/topic/25484-neobiotech-i-test-draiv-ruchki-s-dvumia-lezviiami/

Ссылка на комментарий

когда первые расщепления делали, бывали перфо? как минимизируйте вероятность возможного перфо? :)

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

когда первые расщепления делали, бывали перфо? как минимизируйте вероятность возможного перфо? :)

Минимизировать можно только аккуратной работой :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

когда первые расщепления делали, бывали перфо? как минимизируйте вероятность возможного перфо? :)

у меня были, в боковом отделе не критично, если только дырка не большая. Но на месте дыры после эпителизации слизистая смотриться несколько возвышающимся пятном измененным в цвете  как после СДТ, (примерно как Bier написал.) 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

у меня были, в боковом отделе не критично, если только дырка не большая. Но на месте дыры после эпителизации слизистая смотриться несколько возвышающимся пятном измененным в цвете  как после СДТ, (примерно как Bier написал.) 

 

 у меня бывало, тоже маленькая была и все ок )

 во фронте конечно ппц аккуратно надо...))

Ссылка на комментарий

нож Орбана хорошо помогает для расщепленных лоскутов и аккуратная работа, даже бы сказал сверхаккуратная.

Новым ножом Орбана ой как лихо перфорнуть можно.

Прикупите для этих целей периостальные элеваторы для туннелей и будет вам счастие.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Новым ножом Орбана ой как лихо перфорнуть можно.

Прикупите для этих целей периостальные элеваторы для туннелей и будет вам счастие.

Стась, но они же полный лоскут поднимают?

Ссылка на комментарий

Стась, но они же полный лоскут поднимают?

Олег, существенную часть надкостницы они оставляют на месте, т.е. полноценного скелетирования не происходит.

К тому же, почему именно надкостница критична в выживании транспа? Она дает трофику. Но у нас же еще сверху лоскут с ого-го каким основанием - трофики более чем достаточно.

А инструментом для туннелирования эта манипуляция происходит быстро и легко - достаточно одного разреза микролезвием для доступа.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Настя, позвольте ремарку. Вы не совсем правы относительно надкостницы. Она служит лишь для фиксации сосудов, но трофики никакой не дает. У нее другая задача. Это показано и в работах Marius Steigmann, предложившего методику "Штай-под"))

Да можете вообще считать что я не права)))

Покажите, пожалуйства, свои работы этой методикой, и, желательно, отдаленные результаты.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Настя, позвольте ремарку. Вы не совсем правы относительно надкостницы. Она служит лишь для фиксации сосудов, но трофики никакой не дает. У нее другая задача. Это показано и в работах Marius Steigmann, предложившего методику "Штай-под"))

Так Штайгманн вообще говорил, что в надкстнице нет сосудов.. пока я ему не показал фотку  с надкостницей свиньи, с огромным количеством сосудов..  он сильно занервничал и позже объявил, что  у человека по другому устроено .. собственно, после этого я и вышел из аудитории))  

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

  сосудов нет, но служит для фиксации сосудов? т.е. чисто фактически это тоже самое, что сосуды есть :)))

 

 

Так Штайгманн вообще говорил, что в надкстнице нет сосудов.. пока я ему не показал фотку  с надкостницей свиньи, с огромным количеством сосудов..  он сильно занервничал и позже объявил, что  у человека по другому устроено .. собственно, после этого я и вышел из аудитории))  

 

  знатный вышел фэйльчик)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так Штайгманн вообще говорил, что в надкстнице нет сосудов.. пока я ему не показал фотку  с надкостницей свиньи, с огромным количеством сосудов..  он сильно занервничал и позже объявил, что  у человека по другому устроено .. собственно, после этого я и вышел из аудитории))  

ага и не кровит она вообще при рассечении))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх