Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтиты


Shamxal

Рекомендуемые сообщения

Да я разрез делать не буду, хотя надо научиться, чтобы знать спрашиваю,на всякий случай.

 

Надо, не то слово. Есть вероятность, что при такой динамике пациентка убежит в другую клинику.

Ссылка на комментарий

 

 

оставила на один день открытым, чтобы дренаж через канал был, назначила содо-солевые полоскания

 

то ли большая гранулема, то ли начавшаяся киста

http://s017.radikal.ru/i442/1411/67/03299562c407.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько максимально можно оставлять гидроокись са в каналах, например метапасту с сульфатом бария, при хроническом переодонтите и наличии на корнях приличного разрежения.

Ссылка на комментарий

Устраиваясь на работу, директор спросил какое лекарство закладываю в к/к при периодонтите. Сказала, что гидроокись Са. Ответил, что при периодонтитах не используют гидроокись Са. А что тогда? (Подскажите пожалуйста.)

Ссылка на комментарий

Устраиваясь на работу, директор спросил какое лекарство закладываю в к/к при периодонтите. Сказала, что гидроокись Са. Ответил, что при периодонтитах не используют гидроокись Са. А что тогда? (Подскажите пожалуйста.)

Может он ввиду при первичной и вторичной инфекции? Можно и гель ХГ и трипасту,и ледермикс. Особые эстеты жидкость от форедента. :)

Ссылка на комментарий

 

 

Ответил, что при периодонтитах не используют гидроокись Са. А что тогда?

Скорее он из тех, что не знают что там в шприцах/пузырьках. Правильный ответ - при периодонтитах временно пломбируют Метапексом (Каласепт, Апексдент, Кальсепт и т.д.).

Вы не много потеряли завалившись на первом же вопросе ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Устраиваясь на работу, директор спросил какое лекарство закладываю в к/к при периодонтите. Сказала, что гидроокись Са. Ответил, что при периодонтитах не используют гидроокись Са. А что тогда? (Подскажите пожалуйста.)

У Вас директор на работу устраивался?)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чем можно запломбировать каналы для родолжительного временного пломбирования если на корнях разрежение приличное,или детям с незакрытыми верхушками у постоянных зубов.

Ссылка на комментарий

Чем можно запломбировать каналы для родолжительного временного пломбирования если на корнях разрежение приличное,или детям с незакрытыми верхушками у постоянных зубов.

постоянная обтурацция канала с отверстие 60-80 и больше, советуют МТА (триоксидент). Кто то делает и гуттой припасованной на хлороформе, для индивидуализации. С незавершенным апексогенезом вот случай

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Смысл слова благодарю в том, что оно состоит из двух слов: благо и дарю.

Употребляется в знак признательности, когда оказывается какая-то помощь, дается совет и т.п.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Смысл слова благодарю в том, что оно состоит из двух слов: благо и дарю.

Употребляется в знак признательности, когда оказывается какая-то помощь, дается совет и т.п.

жестко
Ссылка на комментарий

Не хочется создавать новой темы, попробую спросить здесь.

Пациентка обратилась 6 января, острые боли, боли при накусывании на 3.6, 3.7. Перкуссия болезненная 3.6, в 3.7 отдаёт. Слизистая болезненная в обл. 3.6, отёка нет. 3.6 вскрыл, распломбировал, каласепт до 19 января, повязка. Там ещё перфорация небольшая в бифуркации, дистально. Боль на следующий день стала много меньше, терпимая (со слов). На второй день после лечения появилось онемение н.губы слева. Сегодня осматривал (до этого нет), боль, со слов, стала намного сильнее в последние сутки, перкуссия 3.6 слабоболезненная, перкуссия 3.7 резко болезненная, слизистая в обл. 3.6, 3.7 болезненная при пальпации. Что делать? Распломбировывать 3.7? Перемыть 3.6? И об онемении, как я понимаю, это следствие мандибулярной. Назначил пока физио, нейромультивит. У кого-нибудь есть протокол действий при постинъекционной парестезии? Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Что делать? Распломбировывать 3.7? Перемыть 3.6? И об онемении, как я понимаю, это следствие мандибулярной. Назначил пока физио, нейромультивит. У кого-нибудь есть протокол действий при постинъекционной парестезии? Спасибо.
 

 

Распломбировать, промыть, промыть, озвучить, промыть, овучить, промыть и опять озвучить и снова промыть, гидроокись.

Физио отменить, нейромультивит тоже ни к чему.

 

Если парестезия развилась через день после анестезии, то это не ее последствия.

Это инфильтрат. Если открыть зуб без обезболивания, то парестезия  исчезнет, вместе с оттоком экссудата.

 

Внимательнее посмотреть на 37, не только у 36 есть проблемы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Доктора, я тут слышал

хлорка я думаю подольше :) а вот в инструкции к владмивовскому хг написано про две недели,но это водный раствор. Спиртовой хг по идее должен быть долго активным 

Ссылка на комментарий

Доктора, я тут слышал, что хлорка как и хлогексидин активны только 10 дней после открытия тары, дальше нет?

Не открывайте большую емкость, отбирайте шприцом в меньшую тару на пару дней работы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх