Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтиты


Shamxal

Рекомендуемые сообщения

То есть вы хотите сказать, что как начали работать уже шли на курсы? Я второй месяц как работаю и у меня(впринципе как и у вас в начале работы) возникают вопросы. Не все основывается на книги или на курсы, иногда многое можно узнать от работы коллег. Я финансово не могу пока осилить курсы, думаю здесь нет ничего постыдного. Всему свое время.

 

 

Раш я не сомневаюсь в вас как в опытном враче, но не думайте, что принижая кого то вы себя возвышаете. Мои вопросы могут показаться вам примитивными, так же и ваши более опытному. Ирина уже ответила на мой вопрос, вы со своей клоунской программой можете ехать дальше. Удачи

Раш вас не принижал. Я учился на своих ошибках и это не есть хорошо. Курсы лучше и быстрей. И книги сначала тоже читал. Не можете купить учебу- не беда, поищите доктора, кто на хорошем уровне работает, попроситесь посидеть на вторых руках, посмотрите, поговорите, приобретите как бы базу, на которую плодотворно упадут слова с форума.

Ссылка на комментарий

Если в ответе поменять фразы местами -то всё становится на свои места : 

 

 

вы со своей клоунской программой можете ехать дальше. Удачи

 

 

 

не думайте, что принижая кого то вы себя возвышаете.

 

 

 

Вместо грызни - скачайте книжки. И читайте форум. 

Ссылка на комментарий

То есть вы хотите сказать, что как начали работать уже шли на курсы? Я второй месяц как работаю и у меня(впринципе как и у вас в начале работы) возникают вопросы. Не все основывается на книги или на курсы, иногда многое можно узнать от работы коллег. Я финансово не могу пока осилить курсы, думаю здесь нет ничего постыдного. Всему свое время.

 

 

Я в 97 закончил академию медицинскую. Тогда на кафедре даже только краем уха слышали про риммеры, к файлы и прочее. Но в продаже они уже появились. Я себе покупал.

Ссылка на комментарий

Шамхал, поспокойнее , пожалуйста.

Здесь общаются коллеги разного уровня, разного понимания, разных школ.

Лично я думаю, что Андрей имел в виду то, что формат знаний, получаемых через форум, не может полноценно развить доктора.

Сам факт Ваших поисков здесь вызывает уважение, желаю гармоничного развития.

Изменено пользователем samsonov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Раш вас не принижал. Я учился на своих ошибках и это не есть хорошо. Курсы лучше и быстрей. И книги сначала тоже читал. Не можете купить учебу- не беда, поищите доктора, кто на хорошем уровне работает, попроситесь посидеть на вторых руках, посмотрите, поговорите, приобретите как бы базу, на которую плодотворно упадут слова с форума.

Полностью согласен с вами. Задавая свой вопрос я ждал альтернативного ответа, может услышу, что нибудь новое. А книги само собой. Благодарю за совет, не решался к врачам с хорошим уровнем подходить, но кажется стоит

Ссылка на комментарий

Если в ответе поменять фразы местами -то всё становится на свои места : 

 

Паш, я когда с невестой ругаюсь, говорю ей: Я возвышусь- ты падёшь!

Простите за офф :wub:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Раш я не сомневаюсь в вас как в опытном враче, но не думайте, что принижая кого то вы себя возвышаете. Мои вопросы могут показаться вам примитивными, так же и ваши более опытному. Ирина уже ответила на мой вопрос, вы со своей клоунской программой можете ехать дальше. Удачи

Абсолютно не хотел Вас обидеть, тем более как то принизить. Не в моем характере. Мое мнение, что форум это кладесь информации, здесь можно получить столько информации, сколько не получишь ни на одном курсе. Потому что, стараешься поделится информацией какой сам владеешь, просто так. Форум это не что, такое где не видя людей, они становятся как бы друзьями, людьми с кем твои интересы схожи.
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну все тогда и я за мир :) согласен, с форума я много чего для себя подчеркнул. У каждого ресурса свои плюсы

Конечно мир, как подругому)) Койен и его книга по эндодонтии это бомба. Там очень много информации. Изменено пользователем Rash163
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да да, так я о той же книге только в скачанном варианте)) еще лекции Радлинского, книга Салова ну и еще пара интересных книг)

Изменено пользователем Shamxal
Ссылка на комментарий

Койен 

 

Исправил ) А я уже взорвал поисковики "Коис - эндодонтия" ) Думаю , вот это я отстал - даже не слышал о такой , мож родственник Коиса - ортопеда ) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Исправил ) А я уже взорвал поисковики "Коис - эндодонтия" ) Думаю , вот это я отстал - даже не слышал о такой , мож родственник Коиса - ортопеда )

 

в моих венах течет кровь ортопеда))
Ссылка на комментарий

 Я финансово не могу пока осилить курсы, думаю здесь нет ничего постыдного. Всему свое время.

 

 

 

В некоторых компаниях, как например стоматорг, 3м, на сайте геософт можно найти семинары по вполне приемлемым ценам, иногда даже проводятся бесплатные курсы, конечно там производители нахваливают только свою продукцию, но много полезного почерпнуть тоже можно. Я осведомлена только насчет Москвы, но думаю представительства этих фирм есть и в вашем городе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

30%обычную пищевую развожу до нужной концентрации, использую и при пульпитах, и при периодонтитах

до нужной концентрации это какой? извиняюсь за возможно глупый вопрос

Ссылка на комментарий

до нужной концентрации это какой? извиняюсь за возможно глупый вопрос

Обычную лимонную кислоту развожу в дистиллированной воде до концентрации 30%

Ссылка на комментарий

Коллеги дайте совет. Пациентка пришла с отечной десной и болью. Оставил зуб открытым, уже третье посещение как промываю обильно, но гной не прекращает течь и оставляю снова открытым. Она дома ставит вату во время еды и к концу обеда у нее десна опухает... Что делать???

Ссылка на комментарий

Коллеги дайте совет. Пациентка пришла с отечной десной и болью. Оставил зуб открытым, уже третье посещение как промываю обильно, но гной не прекращает течь и оставляю снова открытым. Она дома ставит вату во время еды и к концу обеда у нее десна опухает... Что делать???

послабляющий разрез, кальций в канал. Должно помочь.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не оставлять открытым. Этим вы только усугубили ситуацию, теперь будет намного сложнее отмыть все, что туда успело попасть за это время. С кофером, долго и нужно отмывать гипохлоридом, постараться высушить, если экссудат продолжает выделяться, то ещё раз все отмыть,высушить и под кальций.Если вдруг придёт с припухлостью,то ещё раз промыть и под кальций с временной (герметичной) пломбой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Обычную лимонную кислоту развожу в дистиллированной воде до концентрации 30%

Здравствуйте! А можно уточнить сколько нужно воды и сколько лимонки для получения 30% р-ра? И сколько можетхраниться такой раствор? И где? (в тёмной/светлой таре). Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх