Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"3.8"


Александр Че74

Рекомендуемые сообщения

Ну, в принципе, все возможно, там же бульбус находится, а он участвует в регуляции давления. А как этот зуб туда попал?)

Вампир наверно укусил)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
А как этот зуб туда попал?)

там было какое то ранение во время ВОВ (минно-взрывная, или еще чего - не помню точно, случай 1984 года по моему), с дефектом и нарушением непрерывности нижней челюсти. Видимо непрерывность в какое то время восстановили, и на этом реконтруктивная вся и закончилась.

Скорее всего последствие ранения.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Мне коллега удалял 4.5 часа, протолкнул в крыло-челюстное пространство, достал изогнутым КОРЦАНГОМ, да-да  тем самым чем операционное поле обрабатываем, трахнул 3 нерва. Через 10 дней минус 13 кг- щечный нерв восстановился практически сразу же, нижнечелюстной через 5-6 месяцев, а язычный на 10% и через 15 лет не восстановился. Но это для примера.

А 10-15 лет назад, когда не было возможности распилить зуб, использовать атравматичные методики, я использовал шансовый инструмент и 2-3 раза сам отправил зубы в крыло-челюстное пространство... 1 оставил и через год достастал его через кожу,  косметическим разрезом 1см(пац- медик и я памятуя о былом и не хотел того лиха, что сам перенес), 2 достал через лунку. Все поблемы при грубом удалении! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх