Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы с анестезией


P4ella

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне разобраться с анестезией на нижн. чел.С верхн чел,проблем нет. А вот с нижней никогда не попадаю.. С перед ними зубами все ок, с ментальной анестезией тоже. А вот моляры никогда не могу обезболить. Если делаю мандибулярную все немеет по "книжке", а зуб все чувствует. Некоторые пац жалуются на боли при открывании после мандибул. Одной девочке лечила глуб кариес на 37. Анестезия не взяла, но щека отходила у нее 3 дня. Что я не так делаю????

Ссылка на комментарий

Помогите мне разобраться с анестезией на нижн. чел.С верхн чел,проблем нет. А вот с нижней никогда не попадаю.. С перед ними зубами все ок, с ментальной анестезией тоже. А вот моляры никогда не могу обезболить. Если делаю мандибулярную все немеет по "книжке", а зуб все чувствует. Некоторые пац жалуются на боли при открывании после мандибул. Одной девочке лечила глуб кариес на 37. Анестезия не взяла, но щека отходила у нее 3 дня. Что я не так делаю????

Нужно попроситься на мастер класс к опытному доктору

Ссылка на комментарий

 

 

Что я не так делаю????

Фик его знает :) 

У меня вот тоже почти не всегда получалось, потом стал пробовать Гоу-Гейтса колоть, и тоже нету эффекта, потом вернулся к мандибулярке, и, о чудо, (!) стало получаться почти всегда!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня теперь Гоу-Гейтс не получается)) В госке колол жесткой иглой(2 куб шприц), а на нынешнем месте работы - карпульные, эластичные, гнутся.

 

 

Некоторые пац жалуются на боли при открывании после мандибул

Такое тоже бывает. Может, мышцу задеваете? 

Ссылка на комментарий

[Может, мышцу задеваете?

 

Может и задеваю. Уже страшно, а вдруг вообще рот не закроет? ))

Иглы гнутся, это правда. В Гос. Уч. как-то всегда попадала. Там безжалостные иглы )

 

Причем эта проблема пришла ко мне совсем недавно. Наверно осознание пришло, что я доктор и могу навредить )

Ссылка на комментарий

У меня теперь Гоу-Гейтс не получается)) В госке колол жесткой иглой(2 куб шприц), а на нынешнем месте работы - карпульные, эластичные, гнутся.

 

 

Такое тоже бывает. Может, мышцу задеваете? 

Что значит задеваете?! Вы  знаете способ выполнить мандибулярную анестезию не прокалывая мышцу?

 

http://revitonica.ru/images/stories/big/20b.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ох, простите :) Во время введения иглы бывает субъективное ощущение более тяжелого прохождения иглы. Как мне казалось, игла идет через толщу мышцы :)

Ссылка на комментарий

 

 

Вы  знаете способ выполнить мандибулярную анестезию не прокалывая мышцу?

 

Не знаю. Можете описать? Наверно при супер широко открытом рте, минуя мышцу сразу в место выхода нервов?

А инфильтрация эффективна на нижних молярах? 

Ссылка на комментарий

Не знаю. Можете описать? Наверно при супер широко открытом рте, минуя мышцу сразу в место выхода нервов?

А инфильтрация эффективна на нижних молярах? 

на нижних шестёрках вполне при лечении кариеса, иногда и на семёрках удавалось (артикаин 1:100 000, медленное введение). Бывало и пульпит под инфильтрацией лечил.

Ссылка на комментарий

А вы чуствуете кость во время продвижения иглы? Я в первое время боялся "поцарапать" кость и игла уходила совсем не туда. Все немело кроме зуба

Ссылка на комментарий

 

 

Бывало и пульпит под инфильтрацией лечил.
 

верхние зубки наверное,нижниее с трудом вериться! хотя структура кости........может быть, случай единичный

Ссылка на комментарий

А вы чуствуете кость во время продвижения иглы? Я в первое время боялся "поцарапать" кость и игла уходила совсем не туда. Все немело кроме зуба

Кость чувствую всегда.

БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНЫЙ прав: мастер класс у опытного доктора только...

Ссылка на комментарий

Кость чувствую всегда.

БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНЫЙ прав: мастер класс у опытного доктора только...

Я не знаю насколько я опытнее Вас, но мандибулярка в 98 % работает полностью. Приезжайте, я Вам покажу :D
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

 

верхние зубки наверное,нижниее с трудом вериться! хотя структура кости........может быть, случай единичный

 

Кариес в 70% (нижние шестёрки) - инфильтрация под артикаином, семёрки реже удаётся. Просто медленно нужно вводить... Времени конечно тратится больше. 

Ссылка на комментарий

а что скажите о внутрикостной анестезии?нужен ли для её проведения специальный шприц или можно обойтись обычным карпульным?плюсы её конечно прельщают, и нет характерного онемения половины лица, наступает быстро 1-2 мин, можно не бояться осложнений, в отличии от мандибулярной, и анестетика вводится меньше. Только я не совсем уверена что карпульным шприцом тонкой иглой можно пробить кортикальную пластину

Ссылка на комментарий

Сегодня у одной пациентки мандибулярка не сработала, сделел инфильтрационную только после 2 полных карпул(по одной на каждый вид анестезии) зуб онемел. Спросил оказалось ей недавно делали операцию под общим наркозом, так после этого её зубы не немеют нормально. Миф или реальность?

Ссылка на комментарий

А вы чуствуете кость во время продвижения иглы? Я в первое время боялся "поцарапать" кость и игла уходила совсем не туда. Все немело кроме зуба

Во время продвижения иду параллельно кости, а не по ней)

Но обязательно ее касаюсь почти перпендикулярно, вкалываю 0,1 мл анестетика и через образовавшиеся ворота иду в наступление:)

Ссылка на комментарий

а что скажите о внутрикостной анестезии?нужен ли для её проведения специальный шприц или можно обойтись обычным карпульным?плюсы её конечно прельщают, и нет характерного онемения половины лица, наступает быстро 1-2 мин, можно не бояться осложнений, в отличии от мандибулярной, и анестетика вводится меньше. Только я не совсем уверена что карпульным шприцом тонкой иглой можно пробить кортикальную пластину

к сожалению, для внутрикостной анестезии нужен специальный прибор, и иглы там с элементами сверла

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Много лет применял торусальную анестезию. Результаты не радовали. Как-то поменялся у меня сосед, вернее соседка по кабинету. Я заметил, что анестезия у её более результативная. Заново изучил анатомию, прочитал технику мандибулярной анестезии. Понравились видео ролики на ютубе о анестезиях. На данный момент результатами доволен. Анестезию сделаешь, в чайной заваришь кашку, вернёшься, губа онемела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх