Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Грань между лечением кариеса и эндодонтией


celovek

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего речь идёт о разных вкладках.Либо это вкладка(вместо пломбы),если зуб остаётся живой.Либо-внутрикорневая под коронку,если зуб придётся депульпировать.

Речь просто про вкладку, без коронки. Живой или не живой, как я поняла, не играет роли, по крайней мере визуальный прогноз был 50 на 50. А вкладку, тем не менее, рекомендовали. Но если она ставится внутрь как и пломба, между стенок самого зуба, то по сути это та же пломба и получается? Ее преимущество только в том, что она прочнее пломбы? Но пломбы редко (у меня, по крайней мере) отламываются, ломаются обычно именно стенки зуба, который запломбирован. И что здесь меняет накладка? Так же могут треснуть стенки. Но врач мне объяснила, что накладка (керамическая) какими-то "слоями наращивается сверху на зуб", и покрывает в том числе и стенки, как я поняла, по крайней мере сверху? Тогда это уже фактически как коронка, только несколько облегченный вариант, видимо. Это хотя бы как-то еще объясняет ее стоимость (выше чем у коронки даже) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх