Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытый синус на сгустке!


Рекомендуемые сообщения

А 3 месяца не рановато для протезирования?

;-))) ПАЦ потерялся, а тоб и через 2 грузанули!!!

Биогоризонт времяхами через 1,5 грузим, при торке на операции от 25.

Постоянное протезирование после 6-8 недель, если не работаем с мяском.

Формы ставлю на 15-ти, прикручивая на 10Н.

Ссылка на комментарий

О, Annda, ждал твоего комментария, памятуя о твоих закрытых синуслифтах)))

Помнится один итальянец показывал свои работы в течении 5 лет сделанными точь в точь как на фото CCS. И графтом вообще не пользовался. И поднимал чуть ли не на сантиметр. Так что топикстартеру только респект!

+100 уперлись мы в эти графты... На самом деле ведь, замкнутом пространстве лучше сгустка ничего нет. Главная его проблема, эт ретракция, что в синусе не так критично, как на гребне или трех и двух стеночных дефектах. DrShu недавно показывал кейс, где ПАЦ выкусил винт из синуса вместе с графтом. И...???

 

СПС, ПалСаныч, за добрые слова!!! От МЕГАХИРУРГА особенно приятно! :-)))))))))))

Ссылка на комментарий

Annda, с графтом, тем более ксено, шансов порваться у мембраны было бы не мало, начиная с введения винта. Апикальные витки не агрессивны, тем более, что поднято, по меткам на кюрете на 12 мм, а винт 10.

Да,спасибо.Я лет пять уже без графта ставлю,но вот про такой сгусток задумалась(почему бы и нет?).Это же не графт ,который высыпался неконтролируемо, знай себе грибами обрастает и блуждает по пазухе.

Самый экстремальный ведь показывала уже когда-то,меня чуть не покусали тут за него :))Но у человека не было денег на открытый,а у меня не было выхода.Жуёт себе благополучно,года три,наверное(просили за судьбу рассказывать) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

О, Annda, ждал твоего комментария, памятуя о твоих закрытых синуслифтах)))

Помнится один итальянец показывал свои работы в течении 5 лет сделанными точь в точь как на фото CCS. И графтом вообще не пользовался. И поднимал чуть ли не на сантиметр. Так что топикстартеру только респект!

Спасибо...Это не он говорил-что вы мне тут своей грязной пазухой пачкаете мой стерильный имплантат? :))))Кто-то про это рассказывал,но мне очень понравилось...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

вместо PRF возможно использовать гемостатическую губку?

Безусловно можно. Парни на форуме показывали не только закрытый, но и открытый на губке.

Ссылка на комментарий

Это сразу после постановки.Через 4 месяца есть ,с формирователями,где-то на сайте висит.

Посмотрела,11го года работа,июль.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
+100 уперлись мы в эти графты...

интересно, при открытом кто нибудь без мембраны работает?  На одном из учений видел результаты (клкт) открытого с нормальным исходом без использования мембран. Болтов везде было не более 2, все одномоментно.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

раньше работал, теперь закрываю окно мембраной.

 

В синусе главное обеспечить стабильность у поднятой мембраны. Мне это удобнее делать графтом.

Ссылка на комментарий

недавно начал в prp кость добавлять, получается ксено внутри сгустка, инсталирую шприцом инсулиновым с отрезанным верхом, удобно и не колется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А смысл губкой аугментировать? ради экономии что ли ? Если у пациента пойдет что то не так то радости от такой экономии будет мало . 

Ссылка на комментарий

интересно, при открытом кто нибудь без мембраны работает? На одном из учений видел результаты (клкт) открытого с нормальным исходом без использования мембран. Болтов везде было не более 2, все одномоментно.

Поэтому наверно он и показывал этот случай как исключение их правил. Слизистая растет быстрее кости. Выше шанс что графт ей прорастет. У нас в клинике народ любит prp использовать. Сам использую мембраны, выше цена но и предсказуемость лучше.

Ссылка на комментарий

Поэтому наверно он и показывал этот случай как исключение их правил. Слизистая растет быстрее кости. Выше шанс что графт ей прорастет. У нас в клинике народ любит prp использовать. Сам использую мембраны, выше цена но и предсказуемость лучше.

то, что кость образуется медленнее , чем растет слизистая сомнения не вызывает. Однако, если кисты обычные оперировали, то представляете, -- открылись, оболочку выкинули, лоскут репонировали и иммобилизовали, и все,  без мембраны. Через 10-12 месяцев на месте доступа кортикальная. "Втянутость" небольшая остается, и все как правило. Вопрос стеночности дефекта, замкнуть легко можно, ну и давления нет такого как на гребне. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх