Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытый синус на сгустке!


Рекомендуемые сообщения

Класс , а имплат какой длины и сколько прирост получили ? и как пациент себя чувствовал после имплантации? спасибо

Ссылка на комментарий

Класс , а имплат какой длины и сколько прирост получили ? и как пациент себя чувствовал после имплантации? спасибо

10 мм винт, а прирост судите по рентгену. Через полгода может ктху сделаю, посмотреть!!!

Чувствовал пац как после обычной имплантации... ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ;-))) ведь в принципе мы ничего иного ему и не сделали, по объему операции и вмешательства. Нос только пшикал полидексой и классика по мед.препам.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

По моему мнению нужна
 

А можно более развернутый ответ? Просто интересует ваше мнение? Думаете площадь апекса импланта будет играть роль, если прошла остеоинтеграция по всей остальной поверхности? Вроде как говорят что работают только 5 мм от платформы (доктора поправят если я не прав).

Ссылка на комментарий

MayTaraki  говоря что над имплантом кость не нарастет имела ввиду не апикальную часть, а в прямом смысле "над имплантом" т.е.над платформой так как там на самом деле не хватает костных пик.Я прав?не плохо было бы посмотреть в полости рта ситуацию в области имплантации.

Ссылка на комментарий

MayTaraki  говоря что над имплантом кость не нарастет имела ввиду не апикальную часть, а в прямом смысле "над имплантом" т.е.над платформой так как там на самом деле не хватает костных пик.Я прав?не плохо было бы посмотреть в полости рта ситуацию в области имплантации.

А  с чего кость должна нарасти на платформу импланта, если имплант установлен вровень с костной тканью? Не понимаю о каких костных пиках идет речь и откуда они там должны взяться?

Ссылка на комментарий

А можно более развернутый ответ? Просто интересует ваше мнение? Думаете площадь апекса импланта будет играть роль, если прошла остеоинтеграция по всей остальной поверхности? Вроде как говорят что работают только 5 мм от платформы (доктора поправят если я не прав).

В данном случаи на рентгене с коронкой кажется что апикальные ветки прорезаны сквозь слизистую в гаймерову пазуху что не есть хорошо , может быть контакт импланта с внешней средой... Поэтому я считаю что над имплантом должна быть кость ... Сколько фрп использовал перед установкой импланта автор?
Ссылка на комментарий

В данном случаи на рентгене с коронкой кажется что апикальные ветки прорезаны сквозь слизистую в гаймерову пазуху что не есть хорошо , может быть контакт импланта с внешней средой... Поэтому я считаю что над имплантом должна быть кость ... Сколько фрп использовал перед установкой импланта автор?

Не факт, что витки прорезались сквозь слизистую, тк если бы была перфа, то вся затея вряд ли удалась бы. Не рассматриваете вариант, что слизистая может лежать на апексе? 

Ссылка на комментарий

Работа отличная. Автор а как думаете, какого результата можно добиться не добавляя  под слизистую абсолютно ничего ( ну кроме собственного сгустка пациента)?

Ссылка на комментарий

Не факт, что витки прорезались сквозь слизистую, тк если бы была перфа, то вся затея вряд ли удалась бы. Не рассматриваете вариант, что слизистая может лежать на апексе? 

Что случится с затеей,если имплантат прорежется через слизистую?Учитывая,что графта нет...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

О, Annda, ждал твоего комментария, памятуя о твоих закрытых синуслифтах)))

Помнится один итальянец показывал свои работы в течении 5 лет сделанными точь в точь как на фото CCS. И графтом вообще не пользовался. И поднимал чуть ли не на сантиметр. Так что топикстартеру только респект!

Ссылка на комментарий

Fibrine Rich Plasma думаю имелось ввиду.

 

для ТС верно ли понято? Или все таки PRP?

Именно она. Один сгусток на апекс винта и туды. Чисто чтоб мембрану не рвануть!!! :-)

Ссылка на комментарий

Работа отличная. Автор а как думаете, какого результата можно добиться не добавляя под слизистую абсолютно ничего ( ну кроме собственного сгустка пациента)?

Такого же, т.к. использую PRP в количестве одной двух "соплей" на апекс и в путь. Чисто для амортизации. С графтом порвать шансов больше. Тут фишка в мануальных ощущениях и грибовидной кюрете. Как только перестал чуять сопротивление, расширяем объем операции... ;-))))

Изменено пользователем CSS
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Что случится с затеей,если имплантат прорежется через слизистую?Учитывая,что графта нет...

Annda, с графтом, тем более ксено, шансов порваться у мембраны было бы не мало, начиная с введения винта. Апикальные витки не агрессивны, тем более, что поднято, по меткам на кюрете на 12 мм, а винт 10.

Изменено пользователем CSS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх