Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите спасти 6-й зуб


roldg

Рекомендуемые сообщения

Хотел написать Вам длинное письмо , но поучился у другого пациента из соседней темы  http://forum.stom.ru/topic/25079-rana-posle-udaleniia-norma/

 

И решил , что он ответил Вам кмк яснее нежели я.

 

Не сочтите за труд , прочтите, особенно пост № 11   -  хоть аналогия и не совсем прямая, но лучше не скажешь.

 

Удачи.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хотел написать Вам длинное письмо , но поучился у другого пациента из соседней темы  http://forum.stom.ru/topic/25079-rana-posle-udaleniia-norma/

 

И решил , что он ответил Вам кмк яснее нежели я.

 

Не сочтите за труд , прочтите, особенно пост № 11   -  хоть аналогия и не совсем прямая, но лучше не скажешь.

 

Удачи.

Ну проблема в том, что я обошел уже всех своих врачей. Хирурги в один голос удалять, сказали что варианты есть, но проще и прогнозируемей удаление и имплантация. Остальные говорят, что удалить всегда успеешь, найди грамотного эндодонта сделай ретрит, и наблюдай 3-6 мес, если свищ и гранулемы не ушли, то удаление.

Изменено пользователем roldg
Ссылка на комментарий

+ 1 док предложил вариант переличить каналы, и если не уйдут гранулемы, то можно чтоб хирург через десну сделал надрез и почистил эти воспаления. Но есть опаска, что где-то между 6 и 7 зубом артерия проходит.

Ссылка на комментарий

Ну блин. Пора пить успокоительное... мне.

 

       Молодой человек, я занимаюсь и эндо и хирургией. Если б ко мне пришёл такой пациент с такой клиникой , снимками  и с таким предложением, то................

 

 

Давайте так. Проведите эксперимент, надеюсь время на него у Вас ещё есть:

 

Придите к любому стоматологу-хирургу и попросите у него , что :

 

 

1 док предложил

 

 

Только заранее предупреждаю, дабы не было обид и побоев :help:  разочарований (хирурги - суровые ДокторА), не удивляйтесь его словам и посылам.

 

Ссылка на комментарий

 

Только заранее предупреждаю, дабы не было обид и побоев :help:  разочарований (хирурги - суровые ДокторА), не удивляйтесь его словам и посылам.

Ну один меня уже послал (мой доктор, который этот зуб пломбировал каналы), он сказал, что не собирается такое делать. :angry:  Ладно я все понял, тему можно закрывать. :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уф!  Наконец то :rolleyes:

 

Вам в качестве бонуса:  после разборок с 6-ой присмотритесь сюда:.

 

http://s019.radikal.ru/i631/1404/c2/201ae17cb902.jpg

 

С лева присутств. на двух орто, с права на одной.  для спокойствия Души Вашей и нашей :D , сделайте прицельн. снимки- может и ничего страшного, но не повредит ПМСМ,

Ссылка на комментарий

Уф!  Наконец то :rolleyes:

 

Вам в качестве бонуса:  после разборок с 6-ой присмотритесь сюда:.

 

 

 

С лева присутств. на двух орто, с права на одной.  для спокойствия Души Вашей и нашей :D , сделайте прицельн. снимки- может и ничего страшного, но не повредит ПМСМ,

Спасибо, но эти зубы и так на удаление. Они ростут щечно.

Ссылка на комментарий

roldg, Вас рецессии на резцах не смущают?

Смущают =)), это после ортодонтии 3-й класс. Уже было 2 лоскутных операции: одна неудачная у какого-то прохфесора (не прижился трансплантант). А тут нашел у себя дока, сделали в два этапа первый убрали уздечку и нашили туда лоскут ( в итоге уздечки нет, новая не вырастает и десны сами чуть набухли и подтянулись), сейчас в конце месяца будем делать 2-й этап - тонельно закроем полностью рецессии.

З.Ы. Единственная проблема, уже не знаю откуда лоскут будет брать, на небе уже с двух сторон взяли, а рубцовую ткань пересаживать (скорее отомрет, чем прижевется).

Изменено пользователем roldg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх