Перейти к содержанию
Стоматология для всех

надо поставить несколько имплантов, как можно сэкономить?


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем говорить о стоимости имплантации, необходимо вначале определиться с самими имплантатами. 1 - какие осутствующие зубы будем замещать, исходя из этого и выбираем систему имлантов. 2- достаточный объем костной ткани или нет, т.е., придется проводить остеопластику или синслифтинг. 3- для постановки имплантов есть и противопоказания, это тоже надо учитывать.

 

Когда с этим определились и все тип-топ, начинаем "взвешивать денежную котлету". И здесь вариантов очень много. И не всегда дорого может быть хорошо.

 

Ценообразование клиники является прерогативой последней, поэтому пытаться ответить на вопрос, почему здесь стоит столько бесполезно. Стоит столько. за сколько покупают. Не нравится- ищи, где дешевле. А дешевле можно найти на периферии. Но когда будете искать, постарайтесь , чтобы будующая клиника отвечала минимум трем требованиям:

1 - опыт установки имплантатов не менее пяти лет;

2- использование имплантов известных фирм;

3- наличие томографа при диагностике и планировании имплантации.

Вот и все. :)

Ссылка на комментарий

Распространенное "клише": Ищу врача-имплантолога,опыт от пяти лет, регистрация,коммуникабельность и тыды...

ОК, у меня 10 лет стажа - руки растут из поясницы, живу у тети, болтаю не затыкаясь. Вроде по требованиям подхожу. :)

И знаю молодых (до 5 лет стажа),но талантливых и в будущем великолепных специалистов. Которые заткнут за пояс первого кандидата по всем пунктам. Даже на этом форуме одного знаю :)

Так что не торопитесь так "штамповать" требования...ага.

 

Опыт не имплантолога, а клиники. В остальном полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Распространенное "клише": Ищу врача-имплантолога,опыт от пяти лет, регистрация,коммуникабельность и тыды...

ОК, у меня 10 лет стажа - руки растут из поясницы, живу у тети, болтаю не затыкаясь. Вроде по требованиям подхожу. :blink:

И знаю молодых (до 5 лет стажа),но талантливых и в будущем великолепных специалистов. Которые заткнут за пояс первого кандидата по всем пунктам. Даже на этом форуме одного знаю :angry:

Так что не торопитесь так "штамповать" требования...ага.

Опыт не имплантолога, а клиники. В остальном полностью согласен.

 

У моего филиала год стажа. Я бы не сказал, что у нас в городе много найдется врачей, которые лучше тех, которые работают там. Да и основная клиника тоже, между прочим, не 10 лет живет. Так что это тоже не аргумент. Мы уже много раз спорили и пытались выяснить алгоритм, по которому можно определить качество доктора или клиники. Пришли к выводу, что этого алгоритма не существует. Нет ни одного утверждения, которое нельзя было бы оспорить и с которым нельзя было бы "попасть".

Ссылка на комментарий

Палыч, то есть если у клиники "стаж" менее 5-ти лет - то ходить туда лечиться-имплантироваться опасно? ненадежно?

 

По моим наблюдениям,что лаб,что клиника как раз первые год-полтора держатся и работают на качество,а потом начинается закупка более дешевых материалов, ускорение сроков,встречный план и брожение кадров за лучшей долей. :rolleyes: Я не за всех говорю,а за большинство.

 

 

Furu, внимательней прочитайте мое первое высказывание. 5 лет работы клиники, - достаточный срок, чтобы зарекомендовать себя. Это касается периферии (ПРОВИНЦИИ). В столицах согласен - год-полтора рубится капуста, а там будь что будет. Я не за всех говорю, за некоторых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх