Перейти к содержанию
Стоматология для всех

надо поставить несколько имплантов, как можно сэкономить?


Рекомендуемые сообщения

Мне надо поставить 7 имплантантов, жене 2.

В подмосковной клинике мне назвали цену порядка 47 тыр за зуб. Я мягко говоря выпал в осадок, деньги получаются очень немаленькие (по крайней мере для меня). Поговорил со знакомыми, называют цену 30-40 тыр. Но все равно суммарно получается огромная сумма.

 

А если делать не в Москве? Например я готов поехать (сколько надо раз) в Минск, там вроде по отзывам стоматология на хорошем уровне, а цены не такие высокие.

Но мне принципиально важно, чтобы все было максимального качества, т.е. такие имплантанты, которые до конца жизни продержатся (в идеале).

 

Какие вообще имплантанты самые лучшие? (хотя, как я понял, взгляд на это у каждого свой)

Какие самые дорогие?

 

Т.е. ситуация такая - хочу получить результат максимального качества, но при этом хочу сэкономить (не в ущерб качеству), для чего я готов поехать и в другой город, другую страну.

Ссылка на комментарий

Из собственного опыта, дарю :blink: : желание получить максимальное качество за минимальные деньги сколь естественно, столь и несбыточно :(

 

Ну, и по цене: во Владивостоке поставить качественный имплант стоит немного дороже приведенной цифры.

Ссылка на комментарий

Мне надо поставить 7 имплантантов, жене 2.

В подмосковной клинике мне назвали цену порядка 47 тыр за зуб. Я мягко говоря выпал в осадок, деньги получаются очень немаленькие (по крайней мере для меня). Поговорил со знакомыми, называют цену 30-40 тыр. Но все равно суммарно получается огромная сумма.

 

А если делать не в Москве? Например я готов поехать (сколько надо раз) в Минск, там вроде по отзывам стоматология на хорошем уровне, а цены не такие высокие.

Но мне принципиально важно, чтобы все было максимального качества, т.е. такие имплантанты, которые до конца жизни продержатся (в идеале).

 

Какие вообще имплантанты самые лучшие? (хотя, как я понял, взгляд на это у каждого свой)

Какие самые дорогие?

 

Т.е. ситуация такая - хочу получить результат максимального качества, но при этом хочу сэкономить (не в ущерб качеству), для чего я готов поехать и в другой город, другую страну.

 

не надо экономить, для качественного лечения в другом городе Вам придется брать отпуск и тд и тп. а тут вы сможете посещать стоматолога параллельно с зарабатыванием денег. Ездить наездами - очень неудобно, пробовали уже. Ну и чем дальше от центра, тем меньше действительно классных специалистов вы найдете. В европе цены не ниже.

Ссылка на комментарий

Elena_R, желание естественно, но и вполне сбыточно, если грамотно подойти к вопросу. это я вам говорю исходя из собственного опыта в других областях.

 

не надо экономить, для качественного лечения в другом городе Вам придется брать отпуск и тд и тп. а тут вы сможете посещать стоматолога параллельно с зарабатыванием денег. Ездить наездами - очень неудобно, пробовали уже.
Я не хочу экономить на качестве, я хочу экономить на стоимости.

Мне не придется брать отпуск, и у меня нет никаких неудобств от поездок наездами (с поездкой в Минск вообще никаких проблем - сел в машину, и через 9 часов я в Минске. А квартиры с посуточной оплатой в Минске дармовые).

И уж совсем меня не волнует вопрос "посещения стоматолога параллельно с зарабатыванием денег" :huh:

 

Мой вопрос касался не удобства или неудобства установки имплантантов за пределами Москвы, а исключительно качества работы и материалов.

И если я могу сэкономить с одного зуба хотя бы $300, то суммарно получается немаленькая экономия.

Поэтому я и спрашиваю совета, особенно относительно Минска - есть там имплантанологи высокого уровня, и высококачественные материалы?

И прошу совета, какие имплантанты самые лучшие? Я почитал на эту тему, понял, что AstraTech вроде как очень высокого уровня. А какие еще есть такого же уровня?

Ссылка на комментарий

Я не хочу экономить на качестве, я хочу экономить на стоимости.

Мне не придется брать отпуск, и у меня нет никаких неудобств от поездок наездами (с поездкой в Минск вообще никаких проблем - сел в машину, и через 9 часов я в Минске. А квартиры с посуточной оплатой в Минске дармовые).

И уж совсем меня не волнует вопрос "посещения стоматолога параллельно с зарабатыванием денег" :huh:

 

Мой вопрос касался не удобства или неудобства установки имплантантов за пределами Москвы, а исключительно качества работы и материалов.

И если я могу сэкономить с одного зуба хотя бы $300, то суммарно получается немаленькая экономия.

Поэтому я и спрашиваю совета, особенно относительно Минска - есть там имплантанологи высокого уровня, и высококачественные материалы?

И прошу совета, какие имплантанты самые лучшие? Я почитал на эту тему, понял, что AstraTech вроде как очень высокого уровня. А какие еще есть такого же уровня?

 

говоря об удобстве - я имел в виду качество. Ну да ладно. Что касается самого лучшего - то считается,что лучшее это Astra Tech, Replace, 3I, Strauman. Ну по крайней мере, эти фирмы позиционируют себя как лучшие.

300 долларов сэкономить не получится. Себестоимость такого имплантата вместе с формирователем составляет около 400 долларов. Сюда надо прибавить себестоимость абатмента 300 долларов и коронки 70 долларов.

Что касается имплантологов высокого уровня - безусловно они там есть, только вот найдете ли вы их? И безусловно в Москве таких больше, хотя найти их тоже не просто. Да и цены я думаю у них немного повыше, чем вы тут написали.

300*9=2700 не такая большая сумма для человека, желающего пролечиться по первому классу.

Ссылка на комментарий
300 долларов сэкономить не получится. Себестоимость такого имплантата вместе с формирователем составляет около 400 долларов.
Вы не поняли, я имел ввиду 300 долларов на зубе в целом, а не на имплантанте. Имплантант я как раз склонен поставить самый дорогой.

 

Да и цены я думаю у них немного повыше, чем вы тут написали.
А какие именно

 

300*9=2700 не такая большая сумма для человека, желающего пролечиться по первому классу.
Вы знаете, у меня ежемесячные расходы куда больше этой суммы.

Но проблема в том, что деньги я не печатаю. И почти все, что я зарабатываю, у меня уходит на текущие расходы (а сократить расходы не получается никак, и к сожалению увеличить доходы - тоже).

Поэтому 9*2000=$18000 для меня просто огромные деньги. это означает, что мне придется от много чего отказаться, начиная от помощи родителям, поездок на отдых и заканчивая заменой моей уже далеко не новой машины и т.п.

 

Поэтому если я могу сэкономить (не в ущерб качеству) какие-то деньги, я буду искать пути для этого. И именно поэтому я пришел на этот форум за помощью.

 

Я читал в одной из веток вашу раскладку: имплантат (возьмем Replace) стоит примерно 300 у.е. Абатмент еще 200, ну и всякие там винтики и заклепочки - еще 150, ну и Металло-керамическая коронка - еще 200.

Это получается $850 (у вас почему-то 950 получилось)

И заработок фирмы - порядка $400.

Но в Белорусии "заработок фирмы" будет совсем другой. Особенно с учетом того, что мне надо делать 7 зубов, а как я понял, имплантанты можно ставить все 7 сразу.

Если мне каждый зуб обойдется в $1000 (т.е. 23500 р), то я уже буду счастлив, т.к. сэкономлю под десятку грина. (Расходы на поездку в Минск смехотворны, и их можно не учитывать)

Изменено пользователем andy2
Ссылка на комментарий

в любом случае нужна консультация.на консультации необходимо сделать обзорный ренгеновский снимок .только за него вы платите.дальше в специальной графической программе вам всё наглядно показывают на экране .распечатают и отдадут на руки...дальше вы думаете и решаете.никто вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий

... (Расходы на поездку в Минск смехотворны, и их можно не учитывать)

 

Хе-хе, смехотворны, как же, вы кажется собирались туда ездить на машине, хотя может у вас только машинки нету для печатания денег, а нефтяная скважина имеется? :lol: А времени не жалко? Или там дорога по типу немецкого автобана? Сел и лови кайф от процесса :rolleyes: Хотя меня любая езда, на любой, пусть даже самой комфортабельной машине, утомляет, посему переезды мне смерти подобны, я лучше переплачу, но пусть доктор будет рядом... Впрочем, каждому свое и кесарю - кесарево :lol:

И не забудьте, что ездить придется довольно часто, подготовительный этап, затем сама операция, после оной тоже неплохо бы заглянуть к доктору в гости, пусть своими глазами полюбуется на процесс заживления, тем более если вам вкрутят сразу 7 имплантатов, думаю вы достаточно долго будете отходить ;) А ежели там еще синусы всякие понадобятся... Ну и в финале протезирование...

А что касаемо обновить машину и прочих бытовых трат, так тут каждый выбирает, что для него важнее, кому улыбка, кому железный конь...

Ссылка на комментарий

у меня только установка replace стоит 25000р

 

Если вы хотите все лучшее, то коронки то надо из оксида циркония делать....

в питере такая работа тысяч 60-70 будет, в москве подороже.

Ссылка на комментарий
на консультации необходимо сделать обзорный ренгеновский снимок
Я это знаю. Но мне только удалили зубы, т.е. снимок делать еще не скоро. Поэтому я заранее ищу разные варианты.

 

 

Хе-хе, смехотворны, как же, вы кажется собирались туда ездить на машине, хотя может у вас только машинки нету для печатания денег, а нефтяная скважина имеется? :lol: А времени не жалко? Или там дорога по типу немецкого автобана?
Времени не жалко совершенно. Дорога не автобан, но вполне ничего (я сам живу в области, на Минке). Машина на трассе у меня весьма экономичная, расходы на бензин будут небольшие. Поеду я с женой, на бензин и квартиру расходы не меняются, т.е. стоимость поездки в расчете на человека падает в 2 раза.

 

я лучше переплачу, но пусть доктор будет рядом... Впрочем, каждому свое и кесарю - кесарево :rolleyes:
Вот именно, каждый выбирает свой путь. Вы готовы переплачивать чтобы все было рядом, а я готов сэкономить, но отмотать туда-обратно 1400 км.

Поэтому еще раз говорю - у меня вопрос не в целесообразности поездки. А в том, сделают ли мне там на таком же уровне, как в Москве.

 

А что касаемо обновить машину и прочих бытовых трат, так тут каждый выбирает, что для него важнее, кому улыбка, кому железный конь...
Говорю же - отказаться придется от очень много чего, и чуть ли не на пару лет. Поэтому ищу пути разумной экономии

 

 

у меня только установка replace стоит 25000р
Это имплантант+винтики+абатмент+работа?

 

Если вы хотите все лучшее, то коронки то надо из оксида циркония делать....

в питере такая работа тысяч 60-70 будет, в москве подороже.

А сколько стоят сами коронки?

В питер съездить тоже не проблема, кстати...

Ссылка на комментарий

 

Это имплантант+винтики+абатмент+работа?

 

А сколько стоят сами коронки?

В питер съездить тоже не проблема, кстати...

 

это имплантат+формирователь десны+установка.

 

абатмент, коронка и работа ортопеда отдельно.

 

коронка из диоксидациркония стоит около 18-25т.р.

Ссылка на комментарий

Кстати, а такой еще вопрос - через какой максимальный срок после удаления зуба, можно ставить имплантаты? Или таких ограничений нет?

А то может имеет смысл подождать новых технологий? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, а такой еще вопрос - через какой максимальный срок после удаления зуба, можно ставить имплантаты? Или таких ограничений нет?

А то может имеет смысл подождать новых технологий? :rolleyes:

 

новыми технологиями пока не пахнет, без нагрузки кость может атрофироваться, а может и нет.

Ссылка на комментарий

Кстати, а такой еще вопрос - через какой максимальный срок после удаления зуба, можно ставить имплантаты? Или таких ограничений нет?

А то может имеет смысл подождать новых технологий? <_<

 

1. Можно поставить сразу после удаления. (Имеет ограниченное применение).

2. Либо после образования костной ткани на месте удаления.

Ссылка на комментарий

Кстати, белорусы (одна из клиник) ответили, что вообще не знают, кто бы работал с астрой, риплейсом <_<

 

Ну а к примеру белорусский Verline у них ставят в пересчете на наши деньги за 4800 р, т.е. чуть дороже $200. В это включено все, кроме протезирования.

Знакомый хочет туда ехать, я ему посоветовал удачи (в деле приживлении этих имплантантов)

Ссылка на комментарий

Кстати, белорусы (одна из клиник) ответили, что вообще не знают, кто бы работал с астрой, риплейсом :)

 

Ну а к примеру белорусский Verline у них ставят в пересчете на наши деньги за 4800 р, т.е. чуть дороже $200. В это включено все, кроме протезирования.

Знакомый хочет туда ехать, я ему посоветовал удачи (в деле приживлении этих имплантантов)

они скорее всего приживутся, главное их отпротезировать по человечески потом <_>

Ссылка на комментарий

они скорее всего приживутся

Дык хочется-то не "скорее всего", а с вероятностью близкой к 100%

Иначе тогда вообще в чем разница между дешевыми и дорогими имплантатами?!

 

главное их отпротезировать по человечески потом :)

А какие там могут быть нюансы? В 2 словах?
Ссылка на комментарий

1. в сроке службы

2. качестве технического исполнения (это страдает чаще всего)

отсюда переломы и пр. осложения.

3. плохо реализованы супра структуры, качество передачи ситуации во врту на модель.

Ссылка на комментарий

:)

у меня только установка replace стоит 25000р

 

Если вы хотите все лучшее, то коронки то надо из оксида циркония делать....

в питере такая работа тысяч 60-70 будет, в москве подороже.

 

у нас сейчас установка replace стоит 35000р. Но коронка со стандартным абатментом 12600. Что-то у нас протезирование выходит подозрительно дешевое... :o

это обычные коронки, конечно, не цирконий.

Ссылка на комментарий

это имплантат+формирователь десны+установка.

абатмент, коронка и работа ортопеда отдельно.

Я конечно дико извиняюсь, но просто очень хочется понять вопрос ценообразования (частично и с целью удушения жабы, которую я потихоньку уже начал душить). Еще раз цитирую ваши слова:

"имплантат (возьмем Replace) стоит примерно 300 у.е. Абатмент еще 200, ну и всякие там винтики и заклепочки - еще 150, ну и Металло-керамическая коронка - еще 200.

накрученные сверху 400 у.е. и есть зароботок фирмы"

 

Вы пишите, что у вас поставить Риплейс без учета абатмента и коронки стоит 25000 р, т.е. $1050

Но имплантат и "всякие винтики и заклепочки" это 450 уев. Т.е. оставшаяся разница с 25 тыр - работа и аммортизация оборудования?

Просто это никак не соотносится с тем, что вы же писали, по вашим расчетам получается все от начала до конца стоит $1250, т.е. не более 30 тыр. Или под уями вы имели ввиду евры, и 1250 это на самом деле 45 000 руб?

 

Если несложно, объясните плиз, что я неправильно понимаю в этом ценообразовании?

 

 

Хотя я уже начинаю потихоньку смиряться с мыслью, что каждый зуб обойдется мне по крайней мере в $2000, а то и дороже :( Конечно, если только я не решусь поставить в Минске MIS (но это вряд ли)

Ссылка на комментарий

Если несложно, объясните плиз, что я неправильно понимаю в этом ценообразовании?

Хотя я уже начинаю потихоньку смиряться с мыслью, что каждый зуб обойдется мне по крайней мере в $2000, а то и дороже :( Конечно, если только я не решусь поставить в Минске MIS (но это вряд ли)

 

;):D

Ссылка на комментарий

 

Вы пишите, что у вас поставить Риплейс без учета абатмента и коронки стоит 25000 р, т.е. $1050

Но имплантат и "всякие винтики и заклепочки" это 450 уев. Т.е. оставшаяся разница с 25 тыр - работа и аммортизация оборудования?

Просто это никак не соотносится с тем, что вы же писали, по вашим расчетам получается все от начала до конца стоит $1250, т.е. не более 30 тыр. Или под уями вы имели ввиду евры, и 1250 это на самом деле 45 000 руб?

 

Если несложно, объясните плиз, что я неправильно понимаю в этом ценообразовании?

Хотя я уже начинаю потихоньку смиряться с мыслью, что каждый зуб обойдется мне по крайней мере в $2000, а то и дороже :( Конечно, если только я не решусь поставить в Минске MIS (но это вряд ли)

 

Нобель в России перешел на рубли вроде как, к доллару некорректно больше привязываться.

ценообразование в моей конторе не секрет, 12000р стоит имплантат Replace Groovy и формирователь десны - это практически себестоимость, 12500 - операция установки имплантата, 500 - анестезия и швы.

далее второй этап: 7900 - индивидуальный абатмент (тоже себестоимость) МК на имплантат около 9000р= 25000+17000=42000

 

если очень поискать, можно немного дешевле найти.

Ссылка на комментарий
12500 - операция установки имплантата
я разумеется понимаю, что операция имплантации требует высокой квалификации, наличия специальных дорогостоящих инструментов, расходных материалов и т.п.

но все равно получается какая-то несправедливость - врач может чуть ли не час возиться с зубом, а пациент платит за пломбу 2-3 тысячи рублей (включая и работу и материалы).

а тут 20-30 минут (если я не ошибаюсь, тут писали о таком времени установки имплантанта), и за работу больше $500!

получается, что стоимость рабочего часа при имплантации значительно выше, чем при других стоматологических операциях.

 

ну и потом еще такой момент. тут писали, что обычно врачи работают с 2 системами - бюджетной, и дорогой.

если я не ошибаюсь, но за работу по установке дешевого имплантанта берут меньше, а дорогого - больше. т.е. работа по сути одна и таже (разный только материал), а ее стоимость значительно отличается.

и пациент, который выбрал дорогую систему, за саму работу платит куда больше, хотя работа по сути такая же, как и в случае с бюджетной системой.

 

или я не прав?

Ссылка на комментарий

а тут 20-30 минут (если я не ошибаюсь, тут писали о таком времени установки имплантанта), и за работу больше $500!

 

В клинике, которую я посещаю, время, отводимое на имплантацию 2 часа. У меня операция по имплантации 1го импланта без синус-лифтингов и проч. Хирург опытный, 8 лет работает, запись на месяц вперед, без работы не сидит, так что не везде 20-30 минут.

Это не значит, конечно, что 2 часа будет длится операция, это значит, что 2 часа в этом кабинете и этот врач никого другого принимать не будет, а будет подготовка к операции, собственно операция, уборка после нее, "я так думаю" :)

К тому же стоимость работы, имхо, зависит от уровня клиники (читай "расходов на содержание") и опыта врача.

Ссылка на комментарий

я разумеется понимаю, что операция имплантации требует высокой квалификации, наличия специальных дорогостоящих инструментов, расходных материалов и т.п.

но все равно получается какая-то несправедливость - врач может чуть ли не час возиться с зубом, а пациент платит за пломбу 2-3 тысячи рублей (включая и работу и материалы).

а тут 20-30 минут (если я не ошибаюсь, тут писали о таком времени установки имплантанта), и за работу больше $500!

получается, что стоимость рабочего часа при имплантации значительно выше, чем при других стоматологических операциях.

 

ну и потом еще такой момент. тут писали, что обычно врачи работают с 2 системами - бюджетной, и дорогой.

если я не ошибаюсь, но за работу по установке дешевого имплантанта берут меньше, а дорогого - больше. т.е. работа по сути одна и таже (разный только материал), а ее стоимость значительно отличается.

и пациент, который выбрал дорогую систему, за саму работу платит куда больше, хотя работа по сути такая же, как и в случае с бюджетной системой.

 

или я не прав?

 

независимо от системы цена на установку одинаковая. Вообще хватит считать мои деньги. Да и к доллару привязываться нерезон, он падает, а черная икра в магазинах дорожает! Дорого вам - ставьте имплантаты себе сами или ходите со съемным протезом. Его можно тысяч за 5 в поликлинике сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх