Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой первый Мастер Класс . e.max . 18 часов нон-стоп


iБолит

Ваше мнение о МК  

20 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о МК

    • Понравился
      8
    • Понравился, ждем еще
      11
    • Нет, не понравился
      0
    • Нет, и не проводи больше
      0
    • Без разницы
      0
    • Ничего особенного
      1
  2. 2. Качество реставраций

    • Неудовлетворительно
      0
    • удовлетворительно
      3
    • Хорошо
      5
    • Отлично
      7
    • Супер
      5


Рекомендуемые сообщения

Первый блин может быть комом.Самое главное что он был вкусным. Классные коронки, с учетом ограниченного времени. Можно было повторно пресануть но, время. Слепки снять повторно, время( На людях всегда сложнее работать. А так все таки красивые фото, красивая работа.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iБолит

    21

  • Каплан

    6

  • Bobby

    5

  • M@estro

    5

Согласен с Раш. Денис, я не хочу давить на тебя и троллить , мне нравятся твои работы, я уверен, что , развиваясь, ты будешь результат выдавать отличный. Просто держи удар - раз, два - отвечай на выпады достойно . Вот в техничке тебе Прост написал -" не рановато ли ?" - ты не огрызайся на эмоциях, а спокойно спроси - " Вы считаете , что рано ? Почему ? " Это - достойно, я считаю,хоть с эмоции зачастую сложно бороться.

 

А у Стаси мог и отписаться по фото -то, доброжелательно . Дислайки - они не мотивируют, меня во всяком случае, да и тебя,я думаю . А если агрессия в комментарии будет ответном - можно дислайк туда воткнуть с чистой совестью.  

 

 

 

 

просто проигнорить и не выложить эту тему расширенно. Так как я уверен что если я об этом напишу то меня закидают шапками и найдутся те кто обосрет этот метод назвав его не профессиональным
 

 

"можешь не писать - не пиши"(с) . Выкладываешь - выкладывай ,от критики ,даже придирок - ты растёшь. Главное - слышать посыл из-за стены эмоций, своих в том числе. Это нормально,и всем не угодишь.

 

P.s. Фотки классные,да и работа вполне. На уровне придирок можно копаться сколько угодно,это ничего не поменяет.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну когда речь об 1-2-3 днях, то все же понимают, что это не для начинающих. (Или как минимум для начинающих в теме)

Конечно 1-2-3 месяца было бы круто. Но это уже не курс- это школа. И там свои сложности. Либо брать до 5 человек и показывать живые работы, без мануальных навыков, либо давать что-то делать, и рисковать переделками.

Ссылка на комментарий

Ну когда речь об 1-2-3 днях, то все же понимают, что это не для начинающих. (Или как минимум для начинающих в теме)

Конечно 1-2-3 месяца было бы круто. Но это уже не курс- это школа. И там свои сложности. Либо брать до 5 человек и показывать живые работы, без мануальных навыков, либо давать что-то делать, и рисковать переделками.

Вообще в планах такая программа. Живая работа моя, копии работ обучающимся. На выходе можно сравнить и проверить все этапы. Идей много, очень много.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Жёсткая критика, но , Денис, очень полезная на мой взгляд, если тебя вообще моё мнение интересует. 

 

В теме Ст@си ты поставил дислайк, она в твоей - нет,  хотя детский преп и оттиск спидексом с оттяжками вполне могла "потроллить" 

 

p.s. На мой взгляд , конструктив получается тогда, когда одни люди спрашивают конкретики по тем моментам, что их не устраивают - в спокойной форме, без хамства, а другие люди -  в такой же форме им отвечают. У всех работа на нервяке, но себя надо в руках держать. Если эмоции - то позитивные,ребята,что ж вы на крик срываетесь. Не красит это ни посты, ни кейсы.

 

P.p.s. RRM про прилегание тут ничего не пишет,в отличие от поста Ст@си. А тут оно куда важнее для прогноза , чем в "лушпайках" поверх нетронутой эмали.

 

Не знаю зачем вы проводите паралель между двумя совершенно разными курсами как по клиническим случаям и подаче материала. Думаю не стоит недооценивать прогноз случая где "лушпайки" поверх нетронутой эмали, чем он менее важен?  ИМХО  прогноз в случае где правильный уступ и финиш после фиксации куда более благоприятный, чем создание черных треугольников с отсутствием контактных пунктов с ретенционной зоной для дальнейшего развития кариеса, вы так не считаете? Оценка поста проводится в соответсвие с уровнем заявленной подачи материала, если сверкает на фото скоп так будьте добрый предоставьте фото финиша в нормальном фото, я не говорю про фото скоп.  Если суть рекламных картинок, то наверно есть для этого особый раздел. В том посте я задал все интересующие меня вопросы, и для себя сделал выводы. К Денису по технической части вопросов нет, по поводу врачебной части у него я думаю не стоит спрашивать. Лайки или Дислайки всех в разной степени мотивируют, основная масса здесь сидящих врачей для некоторого саморазвития, и никак не для взамодушевных терзаний, здесь можно обсуждать, а завтра вместе пить кофе

Ссылка на комментарий

Согласен с Раш. Денис, я не хочу давить на тебя и троллить , мне нравятся твои работы, я уверен, что , развиваясь, ты будешь результат выдавать отличный. Просто держи удар - раз, два - отвечай на выпады достойно . Вот в техничке тебе Прост написал -" не рановато ли ?" - ты не огрызайся на эмоциях, а спокойно спроси - " Вы считаете , что рано ? Почему ? " Это - достойно, я считаю,хоть с эмоции зачастую сложно бороться.

 

А у Стаси мог и отписаться по фото -то, доброжелательно . Дислайки - они не мотивируют, меня во всяком случае, да и тебя,я думаю . А если агрессия в комментарии будет ответном - можно дислайк туда воткнуть с чистой совестью.  

 

 

 
 

 

"можешь не писать - не пиши"(с) . Выкладываешь - выкладывай ,от критики ,даже придирок - ты растёшь. Главное - слышать посыл из-за стены эмоций, своих в том числе. Это нормально,и всем не угодишь.

 

P.s. Фотки классные,да и работа вполне. На уровне придирок можно копаться сколько угодно,это ничего не поменяет.

К Вам претензий нет. Как не крути , но я не соглашусь что пора на соседнем зубе контрольной модели повлияла на качество работы  :D

Ссылка на комментарий
 

Как не крути , но я не соглашусь что пора на соседнем зубе контрольной модели повлияла на качество работы   :D

 

но глаз -то мозолит. Как и микропоры в гипсе. 

 

 ИМХО  прогноз в случае где правильный уступ и финиш после фиксации куда более благоприятный, чем создание черных треугольников с отсутствием контактных пунктов с ретенционной зоной для дальнейшего развития кариеса, вы так не считаете? 

 

 

Не считаю. Зуба не касались бором. Или Вы считаете, что преп в борозду для попытки закрытия черных треугольников - благоприятнее повлияет на прогноз ? 

 

 

 

20ти минутная полировка несомненно заслуживает уважения, но наличие волнообразного перехода с зуба на реставрацию не является положительным показателем.

 

 

Вот Вы пишете в соседней теме. На основании мыльных фото Вы делаете вывод,что граница перехода волнообразная . Забегаете вперёд, как мне кажется. Напиши Вы что -то типа -" не верю что нет стыка" - в мягкой ,расслабленной форме - думаю,получили бы фото со скопа тут же.

 

 

Кстати,фото придесневой зоны у работы Дениса отсутствует,тк что прилегание тоже не оценить.

 

 

 

К Денису по технической части вопросов нет

 

Были вопросы выше. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Не считаю. Зуба не касались бором. Или Вы считаете, что преп в борозду для попытки закрытия черных треугольников - благоприятнее повлияет на прогноз ? 

 

Кстати,фото придесневой зоны у работы Дениса отсутствует,тк что прилегание тоже не оценить.

 

 

 

Были вопросы выше. 

 

Снова напишу что я не провожу и не собираюсь проводить аналогию между работами. Я не вижу смысла делать преп в борозду. Когда первичный кариес образуется на зубах его тоже прежде не препарировали. Вижу смысл пересмотреть две последние темы, и сделать выводы, дабы снова не превращать данную платформу в моральное побоище. 

Ссылка на комментарий

 

 

Насчет конструктива, Вы согласны что он был тут в полной мере сейчас?

конструктив был,  но немного на повышенных тонах .....

БМ делаю очень мало и случись такое хотелось бы знать как поступить, вот собственно и все 

 

 

 

просто проигнорить и не выложить эту тему расширенно.

 

  буду  очень признателен если ответите на мой вопрос в личку, туда шапки не долетят :)

Ссылка на комментарий

конструктив был,  но немного на повышенных тонах .....

БМ делаю очень мало и случись такое хотелось бы знать как поступить, вот собственно и все 

 

 

  буду  очень признателен если ответите на мой вопрос в личку, туда шапки не долетят :)

Ответил

Ссылка на комментарий

Денис, спасибо большое за великолепный фотоотчёт и работу. Мне всё понравилось.

Понять не могу, почему я до сих пор не на полной матрице сижу. Завтра же еду в ВТБ24 оформлять потреб на покупку новой тушки и стекла.

 

Набирайся лекторского мастерства и копи материал, однажды выступишь в Питере  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Денис, спасибо большое за великолепный фотоотчёт и работу. Мне всё понравилось.

Понять не могу, почему я до сих пор не на полной матрице сижу. Завтра же еду в ВТБ24 оформлять потреб на покупку новой тушки и стекла.

 

Набирайся лекторского мастерства и копи материал, однажды выступишь в Питере  :)

Спасибо Bobby. 

шутку до конца не понял но все же дам небольшое объяснение. 

Я периодически продвигаю идею о том чтобы всем переходить на качественные фото в высоком формате. Да может быть и не всегда лезу туда куда надо,но это в будущем даст только плюс. 

Разберем по пунктам 

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0407/29/a7f9d62e2f48407c6738c19e4c96d129.png

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0407/2e/fb1bc0397aeea7cc535ae3866e43592e.png

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0407/ee/36070637befd3d5524f4f98646cc27ee.jpg

Первое фото у нас в разрешении в котором надо работать, второе в низком, третье еще и качеством хуже.

Так какое должен загружать уважающий себя специалист?

Я не призываю всех покупать FF , купите хорошее стекло а тушку можно и за 300-500$. ( стоматологи вполне могут себе это позволить, не прибедняйтесь это окупится )  Тушка значения не имеет если хорошее стекло. Тушка стареет, стекло нет. Сейчас купите стекло, потом как начнете хорошо "тащить" сможете позволить себе покупки и в районе 2000-4000$.

К чему я иду!? К тому что это полезно, потом спасибо многие скажут. 

 

 

К тому же это очень приятно, когда  работа выполнена хорошо да еще и в прекрасном качестве. На такую работу смотреть будет одно удовольствие. 

Еще стоит добавить , что качество форума от этого станет только лучше. Уже не будут рассматривать маленькие картиночки в постах, а будут изучать работы  сделанные разными специалистами. 

Своего рода учебное пособие. 

 

Уже вижу набирает тенденцию FullHD разрешение и я очень рад, что хоть как то но посодействовал этому. 

На форуме много хороших специалистов которые не просто так тут просиживают часы. Давайте помогать друг другу совершенствоваться и расти как специалисты во всех направлениях. Те кто для других целей тут меня конечно же не поймет, но не будем на них обращать внимание.

Буду рад если я смог донести до вас смысл моих идей. 

Ссылка на комментарий

Денис... На счет размера картинок... а теперь представьте, если бы на первой картинке кадрирование было таким образом, что бы размер зубов был как на второй... 

 в остальном конечно, крупнокадровые картинки смотреть приятнее.... 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Денис, я за то, чтобы фото были в хорошем качестве, но я против, чтобы они были тяжёлыми и огромными. Их нужно сжимать, иначе каждый раз будем зависать с открытием веток. Я, например, твою тему с айфона и 3g не смог посмотреть, пришлось на работе открывать на большом компе.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Денис, я за то, чтобы фото были в хорошем качестве, но я против, чтобы они были тяжёлыми и огромными

 

 

Можно крОпать интересные (и не очень) моменты,вот и всё. Либо ссылку на исходник кидать в конце поста,кому надо - пусть смотрят. 

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zps8372a726.jpg

 

Денис, как тебе качество этого фото?

Это после сжатия и обработки под презенташку.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

 

Денис, как тебе качество этого фото?

Не совсем понял вопроса.

У меня занимает это фото 30% по ширине экрана. Хотелось бы 50-70%

Цветопередача меня устраивает, но есть одно НО.

- В работах где интегрируется несколько зубов во фронтальном отделе, фото высокого разрешения позволяет разглядеть реставрацию в большем масштабе . Увидеть ошибки и недочеты. И те самые микропоры на гипсе.

 

Насчет просмотра с айфонов и других устройств с низкой скоростью соединения. 

Я просидел с айфона не более 3% от того времени что сижу с iMac на форуме. Все таки на 27" интереснее чем на 4". 

А если и заходят люди с устройств то думаю для беглого осмотра ответов и тд. 

Ссылка на комментарий

Денис... На счет размера картинок... а теперь представьте, если бы на первой картинке кадрирование было таким образом, что бы размер зубов был как на второй... 

 в остальном конечно, крупнокадровые картинки смотреть приятнее.... 

А как вообще такое возможно? Или я совсем Вас не понимаю?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну как- большую часть фото занимает лицо и фон а не зубы...

Извините, но Вам религия не позволяет снимать ближе?))

Можно снимать и с 5-7 см. 

Ссылка на комментарий

Денис, речь не обо мне, а о том, что размер картинки совершеннотне означает, что кадрирование будет позволять что-то там разглядеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх