Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогогите с планированием


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

и как вы будете протезировать подскажите поподробнее? я смутно представляю коронки на фронт и съемники. Первое это для этого  придется поднять прикус, и как в такой ситуации ответит сустав?

В существующей окклюзии-я ине говорю что это рационально

Просто при  отказе от ортохирургии и бюджете в 80 рублей других вариантов нет

Лично я бы вообще отказался протезировать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В существующей окклюзии-я ине говорю что это рационально

Просто при  отказе от ортохирургии и бюджете в 80 рублей других вариантов нет

Лично я бы вообще отказался протезировать

вот я о том же. 

пример: хочу стразу на кариозную полость. вы поставите? 

По мне так можно больше навредить, чем помочь. Объясните все это пациенту. Вы не пытаетесь ему продать, а вы ему помогаете. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А что здесь можно сделать только ортодонтией?Если сейчас отложить протезирование,насколько тут можно улучшить ситуацию с ортодонтией,но без хирургии?

Ссылка на комментарий

А что здесь можно сделать только ортодонтией?Если сейчас отложить протезирование,насколько тут можно улучшить ситуацию с ортодонтией,но без хирургии?

Ортодонтией без хирургии ничего(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доктора,прошу совета,объясните мне как вы контролируете прикус при обработке зубов при нефиксированном прикусе или сниженном?Какая последовательность действий?Высоту вы как проверяете ао рту при обработке?

Ссылка на комментарий

Доктора,прошу совета,объясните мне как вы контролируете прикус при обработке зубов при нефиксированном прикусе или сниженном?Какая последовательность действий?Высоту вы как проверяете ао рту при обработке?

при помощи восковых валиков.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну то есть как при съемном беру высоту покоя,вычитаю 2 мм-получается высота прикуса,которая мне нужна.Обрабатываю зубы и периодически ставлю восковые валики в рот для проверки разобщения вы это имеете ввиду?а если я хочу слелать рабоиу в цс,как мне ее воспроизводить постоянно?

Ссылка на комментарий

Ну то есть как при съемном беру высоту покоя,вычитаю 2 мм-получается высота прикуса,которая мне нужна.Обрабатываю зубы и периодически ставлю восковые валики в рот для проверки разобщения вы это имеете ввиду?а если я хочу слелать рабоиу в цс,как мне ее воспроизводить постоянно?

да так, для постоянного воспроизведения сделайте замки на валиках, чтоб вы видели как пациент смыкает челюсти.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги,подскажите,как вы поступаете,если у пациента на орто вы видите ретинированый клык или ,например,корень зуба которые уже давным давно в кости и пациента не беспокоит,а у вас сейчас планируется либо съемный протез,либо мост в этой области.Настаиваете ли вы на хирургии или протезируете как есть?

Ссылка на комментарий

Ну то есть как при съемном беру высоту покоя,вычитаю 2 мм-получается высота прикуса,которая мне нужна.Обрабатываю зубы и периодически ставлю восковые валики в рот для проверки разобщения вы это имеете ввиду?а если я хочу слелать рабоиу в цс,как мне ее воспроизводить постоянно?

Я обычно делаю диагностическую постановку зубов (тот же этап, что и примерка постановки зубов на воске). Стоит 1000 рупий. С помощью неё контролирую высоту, наклон зубов и т.д. После снятия оттисков(вкладки, коронки), отправляю все это дело вместе к технику. Он их использует как прикусной шаблон.

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

Коллеги,подскажите,как вы поступаете,если у пациента на орто вы видите ретинированый клык или ,например,корень зуба которые уже давным давно в кости и пациента не беспокоит,а у вас сейчас планируется либо съемный протез,либо мост в этой области.Настаиваете ли вы на хирургии или протезируете как есть?

после того, как ко мне пришел человек с расцементировавшимся мостовидным протезом, причиной которой явился ретенированный клык, начавший свое движение, направляют на хирургию или ортодонду.
Ссылка на комментарий

Коллеги,а как вы рекомендуете проводить подготовку к протезированию?Сначала удаления,потом терапевтическая санация или наоборот?И можно ли делать это параллельно?

Ссылка на комментарий

Коллеги,а как вы рекомендуете проводить подготовку к протезированию?Сначала удаления,потом терапевтическая санация или наоборот?И можно ли делать это параллельно?

рекомендовано все делать после удаления... я для экономии времени часто назначаю параллельно))) да как и многие я полагаю

Ссылка на комментарий

Коллеги,а как вы рекомендуете проводить подготовку к протезированию?Сначала удаления,потом терапевтическая санация или наоборот?И можно ли делать это параллельно?

все по ситуации, чаще удаление первое, паралельно или после терапия. Иногда терапия, временные коронки, удаление, формирование десенного края с перебазировкой врем коронок. После окончательного формирования протезного ложа изготовления постоянной конструкции.
Ссылка на комментарий

Коллеги,еще один вопрос,на который хотелось бы узнать ваше мнение.Как вы поступаете, если планируется работа,например,фронт керамика и съемный протез(например,кламмерный бюгель)вы цементируете постоянно керамику и потом делаете бюгель,или пока бюгель не готов коронки неставите постоянно?Просто если поставить керамику,а потом делать бюгель,то есть риск скола работы без боковых зубов,а если снимать слепок с коронок,которые не жестко зацементированы,то возможна погрешность по прикусу?как вы делаете?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,совсем недавно спрашивал про ретинированые зубы и сегодня пришел на консультацию дедушка вот с такой ситуацией,что скажете?

http://s017.radikal.ru/i432/1412/6e/d5b0a79845a7.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,совсем недавно спрашивал про ретинированые зубы и сегодня пришел на консультацию дедушка вот с такой ситуацией,что скажете?

http://s017.radikal.ru/i432/1412/6e/d5b0a79845a7.jpg

И вообще по этому орто оставили бы что то на верхней челюсти или убирать и делать полный съем?

Ссылка на комментарий

Доктора,помогите с планированием лечения у данного пациента.

Краткая предистория:у пациента в июне свадьба,хочет успеть сделать себе более менее приличную улыбку.Вариант эконом,т.е. импланты,работа с мягкими тканями отпадает.На текущий момент я снял мосты,отправил на перелечивание 1.7. 2.2. и лечение кариеса 2.4 и замены пломб на 3.7. 4.7. плюс гигиена.

Собственно какие бы советы я хотел услышать:

1)Какие варианты протезирования на ваш взгляд здесь уместны

2)Возможно ли внизу уйти от съемного протезирования

3)Что делать с прикусом

P.S.Прошу извинить за качество фото,фоткал первый раз и вспешке,зеркалка обычная nikon d 3100 со стандартным объективом и вспышкой,настройки установил на авто,если пару советов по дентальному фото дадите конкретно для моей камеры,буду благодарен :)  :) .Модели еще не отлили,как будут,я обязательно выложуattachicon.gifIMG_20140402_151648.jpgattachicon.gifDSC_0301.JPGattachicon.gifDSC_0300.JPGattachicon.gifDSC_0299.JPG

По поводу этого случая.

1. 14 и 15 пока не трогать, только после того как вы сделаете прикусной шаблон и разобщите прикус тк его надо поднимать.

2. Судя по фото во фронтальной группе зубов необходимо изготовление КШВ для изменения положения зубов тк нижние в ретрузии ипри поднятии прикуса будет оч большой промежуток, верхние под КШВ при необходимости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх