Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогогите с планированием


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Доктора,помогите с планированием лечения у данного пациента.

Краткая предистория:у пациента в июне свадьба,хочет успеть сделать себе более менее приличную улыбку.Вариант эконом,т.е. импланты,работа с мягкими тканями отпадает.На текущий момент я снял мосты,отправил на перелечивание 1.7. 2.2. и лечение кариеса 2.4 и замены пломб на 3.7. 4.7. плюс гигиена.

Собственно какие бы советы я хотел услышать:

1)Какие варианты протезирования на ваш взгляд здесь уместны

2)Возможно ли внизу уйти от съемного протезирования

3)Что делать с прикусом

P.S.Прошу извинить за качество фото,фоткал первый раз и вспешке,зеркалка обычная nikon d 3100 со стандартным объективом и вспышкой,настройки установил на авто,если пару советов по дентальному фото дадите конкретно для моей камеры,буду благодарен :)  :) .Модели еще не отлили,как будут,я обязательно выложуpost-32287-0-06696900-1396590777_thumb.jpgpost-32287-0-70855700-1396590767_thumb.jpgpost-32287-0-30137200-1396590750_thumb.jpgpost-32287-0-98620300-1396590732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если эконом :

низ мост и квадротти

верх мост от 13 до 24, 15,14 -одиночки,иначе нету места на съемник

и собирать на синусы с имплантами 

квадротти это нейлоновый?А по поводу 1.5. и 1.4 их депульпировать  придется,чтобы внизу съемник уместить?или за счет коронок во фронте прикус приподнимется и места будет достаточно?

Ссылка на комментарий

квадротти это не нейлоновый, у  нейлонового все части прессуются из одной пластмассы (технически сложнее, дороже), но он лучше 

 

 

 

А по поводу 1.5. и 1.4 их депульпировать  придется,чтобы внизу съемник уместить?

 думаю да

 

 

или за счет коронок во фронте прикус приподнимется и места будет достаточно?

незначительно и этого не хватит

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доктора,новый пациент,проблемный для меня,фото конечно,плохие,но пока нет нормального оборудования для фотографии.Завтра приложу фото моделей.Посоветуйте,пожалуйста,что можно придумать.Бюджет ограничен суммой в 80000,при цене мк-5000,цл-3000,имплант 20000.ТО есть имплантация и ортодонтия скорее всего отпадают сразу.post-32287-0-31859900-1407780429_thumb.jpgpost-32287-0-70317500-1407780442_thumb.jpgpost-32287-0-70508700-1407780458_thumb.jpgpost-32287-0-69705900-1407780474_thumb.jpgpost-32287-0-41477700-1407780491_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора,новый пациент,проблемный для меня,фото конечно,плохие,но пока нет нормального оборудования для фотографии.Завтра приложу фото моделей.Посоветуйте,пожалуйста,что можно придумать.Бюджет ограничен суммой в 80000,при цене мк-5000,цл-3000,имплант 20000.ТО есть имплантация и ортодонтия скорее всего отпадают сразу.

Да уж, не повезло пациенту, он свои зубы должен был береч и береч(( сам он что хочет. Есть мнение здесь далеко не 80

Ссылка на комментарий

Да уж, не повезло пациенту, он свои зубы должен был береч и береч(( сам он что хочет. Есть мнение здесь далеко не 80

Ну прям уж Голливуд ему не надо,но более менее в приличный вид привести все хочет.Я просто не понимаю что с таким прикусом делать ичто можно с ним сделать только ортопедически

Ссылка на комментарий

если человеку суждено потерять зубы он их потеряет!!!

тут и традиционная ортодонтия не поможет без ортохирургии.

вот таких кейсов не хватает на форуме))))а то все идеальные ситуации прям))))а за мкадной и заспбшной жизни такие только и водятся.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Завтра выложу модели,пациента назначил на пятницу на повторную консультацию,хотелось бы услышать побольше конструктива,если у кого есть похожие кейсы,был бы признателен,если показали

Ссылка на комментарий

Ну прям уж Голливуд ему не надо,но более менее в приличный вид привести все хочет.Я просто не понимаю что с таким прикусом делать ичто можно с ним сделать только ортопедически

последняя такая встреча пару лет назад закончилась чспп и пару коронок. Чтоб жевать чем было.
Ссылка на комментарий

Даниил,портретную съемку делаете?(профиль,анфас)

Здесь 3ий класс-было бы неплохо сделать ТРГ

В идеале в данном кейсе без ортохирургии ничего не сделать

При бюджете в 80 рублей работать придется в существующей окклюзии

Ждем моделей

Ссылка на комментарий

Даниил,портретную съемку делаете?(профиль,анфас)

Здесь 3ий класс-было бы неплохо сделать ТРГ

В идеале в данном кейсе без ортохирургии ничего не сделать

При бюджете в 80 рублей работать придется в существующей окклюзии

Ждем моделей

Могу в пятницу сделать,у меня у фотоаппарата вспышка сломалась,поэтому снимаю,как в ночи.То что тут третий класс,это понятно.ТРГ в нашем городе сложно,могу отправить в Ярославль,но сомневаюсь,что пациент настолько мотивирован,да и соглашусь я с вами,при том бюджете,который озвучил пациент, работать придется в привычной окклюзии

Ссылка на комментарий

фото сделайте хотя бы в окклюзии (лучше что-нибудь типа ретракторов). и модели.

Модели выложу,а по середине и есть фото его привычной окклюзии

Ссылка на комментарий

Модели выложу,а по середине и есть фото его привычной окклюзии

Я подумал, что вас интересует новый пациент уже, там я фото и не у видел. Так кто интересует то?

Ссылка на комментарий

Да, новый, фото которого я прследним выложил.Модели сегодня к вечеру будут,а фото по середине это его цо, или я не прав? Щас с телефона, не могу вставить фото, которое имею ввиду

Ссылка на комментарий

Я вначале не понял прикус, потом всмотрелся... пипец. Уж насколько я берусь за все, на что хватает духу (не подумайте не за все подряд, только ради бабосиков). Здесь полная(ый) жо(ахтунг)! Конечно видеть нужно модели. Но скорее всего только через хирургическую ортодонтию, что то получится путевого. Ну и про 80 тут даже речи не идет. Объясните что ему показано, зачем это нужно и расскажите что сроки до окончания будут очень, ну так сказать длительные... А так ждем фото с моделями со всех ракурсов. И прежде чем взяться я бы долго планировал, наверное бы несколько раз в перерывах по 2-3 дня (чтоб мозг остывал) с книгами на руках. Но я такой, никуда не спешу особо и другим не советую.

Ссылка на комментарий

Так я взял перерыв до пятницы, модели выложу, может хоть кто нибудь из исходных данных скажет что тут можно придумать

Ссылка на комментарий

Так я взял перерыв до пятницы, модели выложу, может хоть кто нибудь из исходных данных скажет что тут можно придумать

Депульпированные зубы те что не удалять-коронки

Фронт верхней челюсти -коронки

2 съемника

И все это в привычной окклюзии

Хотя и так в 80 рублей не уложиться

Как вариант-фронт коронки и 2 сьемника

По моделям вряд ли что изменится разве что съемники сделать не удастся

Но это все очень компромиссные варианты

Я бы отказался,все же без ортохирургии получится не очень

А вот гигиена,лечение кариеса и коронки на сильно разрушенные зубы можно попробовать

Ссылка на комментарий

post-32287-0-55881100-1407949537_thumb.jpgpost-32287-0-56458800-1407949549_thumb.jpgpost-32287-0-04113400-1407949561_thumb.jpgОбещанные фото моделей.Доктора,пациент на пятницу назначен,возможные варианты посоветуйте,пожалуйста.У меня есть собственные мысли на этот счет,хотелось бы от вас послушать

Ссылка на комментарий

На верхней челюсти остается только фронт-коронки и съемный.

На нижней съемник бы не стал делать скорее мосты(

и как вы будете протезировать подскажите поподробнее? я смутно представляю коронки на фронт и съемники. Первое это для этого  придется поднять прикус, и как в такой ситуации ответит сустав?

Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_20140813_205924.jpgattachicon.gifIMG_20140813_205939.jpgattachicon.gifIMG_20140813_205949.jpgОбещанные фото моделей.Доктора,пациент на пятницу назначен,возможные варианты посоветуйте,пожалуйста.У меня есть собственные мысли на этот счет,хотелось бы от вас послушать

Для меня лично жесть и если честно, то я даже не представляю что тут подсказать без хирургической ортодонтии. Куда не копни, везде есть нюансы которые не позволяют адекватно протезировать в данном случае. А подскажите, что пациента то беспокоит, чего хочет он?

PS я бы отправил на ортодонтию и даже бы не стал ничего без нее делать. можно потом хапнуть сильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх